Стоимость ремнота в новострое

Re: Стоимость ремнота в новострое

Человек писал про фабричную кухню.

Посмотрел сейчас кухню, аналогичную которой брал в прошлом году. Примерно +50% к цене.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

18тыс это с мойкой, печкой, смесителем? Где заказывали, если не секрет?
Кухня - мебель без печки, смесителей, мойки. Бралось, что-то типа этой - кухня Шарлота
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я покупал такую, заменил всю фурнитуру, ручки, столешницу эгер поставил и на хую я вертел все эти модные кухни!
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Кухня - мебель без печки, смесителей, мойки. Бралось, что-то типа этой - кухня Шарлота
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я ушел от Сокме. Качество, на мой взгляд, хуже чем у Грейда, дороже, но есть возможность скомпоновать из модулей то что нужно. Сокме можно брать только когда невозможно ничего подобрать в Эпицентре.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я покупал такую, заменил всю фурнитуру, ручки, столешницу эгер поставил и на хую я вертел все эти модные кухни!
Кухня в таком стиле не слишком подходит для квартиры, поэтому я ее никогда не рассматривал, но помню, что год назад она стоила 5-6 тысяч.
С фурнитурой у Грейдовских кухонь все нормально. Можно было не менять.
Если бы покупал сейчас, взял бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В комплекте есть столешница. Аналогичная год назад стоила 6-7 тыс.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Я ушел от Сокме. Качество, на мой взгляд, хуже чем у Грейда, дороже, но есть возможность скомпоновать из модулей то что нужно. Сокме можно брать только когда невозможно ничего подобрать в Эпицентре.

Кухня в таком стиле не слишком подходит для квартиры, поэтому я ее никогда не рассматривал, но помню, что год назад она стоила 5-6 тысяч.
С фурнитурой у Грейдовских кухонь все нормально. Можно было не менять.
Если бы покупал сейчас, взял бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В комплекте есть столешница. Аналогичная год назад стоила 6-7 тыс.

такого типа у меня в другой квартире, покупал в 2015
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Ну и зачем в этой теме,ремонта в новострое 80-90м2, для себя, вываливать 2-х метровые кухни из говна и палок для съемных квартир эконом сегмента?
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

ТС с 4-мя сообщениями уже давно сделал ремонт (тема еще 19-ого года), так что разговор уже давно не про это.

По поводу кухонь из говна и палок, тут вы ошибаетесь. Часто фабричные кухни более выносливые, чем сделанные из самого дешевого ДСП в гаражах на заказ криворукими мастерами и собранные криворукими сборщиками (налажать на заводской кухне даже рукожопу намного тяжелей).
Если это новострой, где место позволяет поставить модульную фабричную кухню, а не хрущевка, где идет борьба за каждый сантиметр, то зачем делать кухню под заказ?
Знаю людей, которые в новостроях в Киеве для себя ставили Сокме и корона у них не упала.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Даю совет, как НУЖНО делать с любой мебелью на сегодня.

Вариант ДЛЯ СЕБЯ, не то гавно как с эпицентра тут "кухней" называли (без обид)

У нас в городе есть ВИЯР (производство мебели) так вот идете туда, выбираете сами из какого ДСП вам корпус, какие вам фасады, фурнитуру и все остальное, там охрененный выставочный зал и там же и цены сразу видите и понимаете за ЧТО и сколько.

Далее, ищите того, кто вам сделает от этого производства.

Если не получилось - есть Вияр базар (гугл), очень хорошая штука, кого попало туда не берут.

Все четко и прозрачно за что и как платите.

Если и так не получается ищите в OLX кто сделает проект под вияр, и там же спросите а есть ли тот, кто соберет, и поверьте, тот, кто сделает вам проект со всеми отверстиями ЛЕГКО вам даст схему сборки как собрать, и вы САМИ или если такие белоручки, то найдете на кабанчике кто ее соберет т.к. проект можно сделать так, что сверлить в ДСП вообще ничего не нужно будет, все будет как в ИКЕЕ.

Касательно цен в выставочном зале у любого мебельщика минимум -10 есть, у более менее -20, нормальный даст вам эту скидку и возьмет четкий процент за работу, сборку и т.п.

Вы там же хоть сами все оплатите в кассе и поймете вплоть до самореза за что платите.

Говорю вам как человек +\- варящийся в теме.

На этом же производстве и делают все эти якобы "итальянские, испанские, европейски" кухни за десятки и сотни тысяч грн, там есть для этого ВСЕ мощности и технологии
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Если это новострой, где место позволяет поставить модульную фабричную кухню, а не хрущевка, где идет борьба за каждый сантиметр, то зачем делать кухню под заказ?
Знаю людей, которые в новостроях в Киеве для себя ставили Сокме и корона у них не упала.
В принципе и так можно, если уверен в прочности этих шкафов. А то бывали случаи, когда эта мебель была сделана из хз какого ДСП, которое рассыпалось в пыль в процессе сборки. Но вариант с Вияр может быть лучше т.к. можно выбрать ДСП.

И все равно ж нужны сборщики, которые соберут все, навесят верхние шкафы, поставят столешницу, врежут технику и мойку. Без них тяжело.

А заказывать можно например фасады или верхние шкафы нестандартной высоты. Хотя как выше человек написал, Вияр решает. Я там тоже подбирал ДСП фасадов и столешницу.

А чего заказывают за десятки тысяч. Потому что так проще, по крайней мере ожидается, что изготовитель сделает все от закупки до установки и установщики не будут пенять на косяки изготовителей. Опять же, какой процент экономии, если оплатить проект кухни и хорошего сборщика? Процентов 20 при тех же материалах? Тогда это точно не стоит потраченного времени на все согласования и поиски, если нет нужных контактов и делаешь в первый раз и надолго.
Хотя изготовитель кухни может заломить цену за дорогую столешницу или какие-то доп вещи больше чем установщик. Тогда в этом месте экономия со сборщиком больше.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Даю совет, как НУЖНО делать с любой мебелью на сегодня.

Вариант ДЛЯ СЕБЯ, не то гавно как с эпицентра тут "кухней" называли (без обид)

У нас в городе есть ВИЯР (производство мебели) так вот идете туда, выбираете сами из какого ДСП вам корпус, какие вам фасады, фурнитуру и все остальное, там охрененный выставочный зал и там же и цены сразу видите и понимаете за ЧТО и сколько.

Далее, ищите того, кто вам сделает от этого производства.

Если не получилось - есть Вияр базар (гугл), очень хорошая штука, кого попало туда не берут.

Все четко и прозрачно за что и как платите.
Спасибо.Подписана на киевлянку на ютубе,занимается ремонтами инвестквартир - тоже советует Вияр.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

В принципе и так можно, если уверен в прочности этих шкафов. А то бывали случаи, когда эта мебель была сделана из хз какого ДСП, которое рассыпалось в пыль в процессе сборки. Но вариант с Вияр может быть лучше т.к. можно выбрать ДСП.

И все равно ж нужны сборщики, которые соберут все, навесят верхние шкафы, поставят столешницу, врежут технику и мойку. Без них тяжело.

А заказывать можно например фасады или верхние шкафы нестандартной высоты. Хотя как выше человек написал, Вияр решает. Я там тоже подбирал ДСП фасадов и столешницу.

А чего заказывают за десятки тысяч. Потому что так проще, по крайней мере ожидается, что изготовитель сделает все от закупки до установки и установщики не будут пенять на косяки изготовителей. Опять же, какой процент экономии, если оплатить проект кухни и хорошего сборщика? Процентов 20 при тех же материалах? Тогда это точно не стоит потраченного времени на все согласования и поиски, если нет нужных контактов и делаешь в первый раз и надолго.
Хотя изготовитель кухни может заломить цену за дорогую столешницу или какие-то доп вещи больше чем установщик. Тогда в этом месте экономия со сборщиком больше.
вы правы однозначно. без сборщика плохо
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Даю совет, как НУЖНО делать с любой мебелью на сегодня.

Вариант ДЛЯ СЕБЯ, не то гавно как с эпицентра тут "кухней" называли (без обид)
...
Все прекрасно, для себя, чем дороже, тем больше шансов, что лучше и т.д. А теперь по факту назовите итоговую цену кухни после сборки сделанную в Вияр.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Спасибо, как раз вот-вот понадобится куча разной мебели. Съездим узнаем:клас:

неск лет назад был я у них. это место для профессионалов. Нужно четко понимать что тебе нужно. Ушел ни с чем((. Сейчас посмотрел их сайт- там ничего не изменилось. Мебель в квартире они не устанавливают((. Продают только комплектующие((

цитата- ViyarPro – online-сервис для заказа производственных услуг (порезка, поклейка, присадка, фрезеровка и так далее).

Программа создана специально для удобства наших клиентов.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Все прекрасно, для себя, чем дороже, тем больше шансов, что лучше и т.д. А теперь по факту назовите итоговую цену кухни после сборки сделанную в Вияр.

Я страницей ранее уже писал, какая либо цифра - это цифра ниочем, каждая кухня - уникальна, от размеров, наполнения, высоты она ЛЕГКО делать может быть Х2 от цены, та же столешница может быть 100 евро а может быть компакт-плита за 800.

Так, на вскидку... (не считать рекламой)

_ttps://www.youtube.com/watch?v=Mr1-2JdeNIY&t (в конце видео как раз показано как и должен выглядеть проект который вам и покажут непосредственно перед заказом )

это делалось в октябре 20го года, ВСЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ включая мойку, варочную поверхность, вытяжку, вентиляционные каналы ... вплоть до саморез чуть более 14ти тысяч грн.

Делалось родителям, на ветках не экономили, но вжимались прям по максимуму как могли.

p/s/ для сравнения этот _ttps://www.youtube.com/watch?v=wmOoIlC9XRc комод обошелся примерно 3500 +\- на момент создания , хотя могу и соврять тут
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

неск лет назад был я у них. это место для профессионалов. Нужно четко понимать что тебе нужно. Ушел ни с чем((. Сейчас посмотрел их сайт- там ничего не изменилось. Мебель в квартире они не устанавливают((. Продают только комплектующие((

цитата- ViyarPro – online-сервис для заказа производственных услуг (порезка, поклейка, присадка, фрезеровка и так далее).

Программа создана специально для удобства наших клиентов.


Да, именно производство.

Мой посыл был о том, то в подвальчике вам что то озвучили и что то показали, как вы проверите соответствие ? да вообще ни разу никак , вам сказали корпус из такого ДСП, по факту самое простое - этономия 1000 на листе и так далее.

Вы в подвале не понимаете РЕАЛЬНОЙ стоимости продукта, просто укатали - или нет.

Решение вопроса "они не устанавливают мебель" страницей ранее
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

выставочный зал и там же и цены сразу видите и понимаете за ЧТО и сколько.
ничего я там не увидел и не понял. Максимум- это цена и внешний вид столешницы и фасадов. все! сколько это будет стоить по концовке- Ни малейшей информации((. покупка- это заполнение заказа- артикул, количество. С дилетантами типа меня они вообще разговаривать не хотели(
и еще- дешево там не получается. Мне мой дизайнер предложил услуги своего мужа по обустройству кухни. ДОРОГО!
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

в подвале мне предлагают комплекс услуг под ключ- дизайн, доставка, занос, установка, гарантия. и каждый там занимается своим делом. Я не верю. что нормальный мастер, который собирает мебель, проведет со мной пол дня в ВИЯРЕ составляя заказ))
и еще- если ошибся в заказе- это твоя проблема.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Посмотрим, посмотрим:клас:
Мебельщик как раз есть уже. Он не местный, привезу его в командировку из другой области. Будет на квартире жить, там же и собирать. Надо две кухни, два шкафа в коридор, два шкафа в комнату, две полки и четыре прикроватных тумбочки.
Этот уже делал один объект, остались довольны тщательностью и скурпулёзностью.

тогда это ваша тема!
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

У меня знакомые заказывали в Вияре, но они сами и сверлили, и собирали. Достаточно иметь прямые руки и много времени.

Достоинства такого подхода в том, что можно получить кухню своих размеров немного дешевле, чем у знакомого мебельщика/сборщика. Кстати, сейчас, когда цеха перестали сами резать ДСП, каждый сборщик представляется мебельщиком. Но нужно в этом понимать, чтобы делать самому. Если заплатить за проект и за сборку, то то на то и выйдет. Может чуть дешевле, но результат не гарантирован. Когда идет ремонт и голова забита другими вещами, не всегда хочется лезть в тонкости и разбираться в видах фурнитуры.

Достоинства взять фабричную кухню - как правило это будет дешевле. Что Вияр это розничный продавец ДСП с порезкой и фрунитуры, что Эпицентр или Сокме, но сборка фабричной за счет размеченных посверленных на заводе отверстий обойдется значительно дешевле и меньше шансов, что криворукий сборщик что-то испортит.
По поводу говна и палок, например в кухнях уровня что я приводил, стоит блюмовская фурнитура на ящик с доводчиком. Все зависит от цены.

Оба подхода имеют право на жизнь. Себе можно и так и так, в стандартном ремонте под аренду лучше постараться использовать готовую от нормальных производителей. Они показывают себя достаточно выносливыми. Нормальное качество и, главное, простота конструкции. Себе люди могут наворотить такое, что его будет намного сложней качественно реализовать.
 
Re: Стоимость ремнота в новострое

Сейчас как раз собираю сам себе всю мебель. Придумал дизайн, начертил, выписал размеры, заказал порезку, вышло:
ДСП - 15300
Фасады - 7600
Столешница - 4000
Фурнитура - 6000
Раздвижная система - 6500
Грузчики - 1500
Заказывал в Джереле, в сумме около $1,5к получилось на однокомнатную квартиру. В Вияре будет ровно в полтора раза дороже. В Абрисе средние цены, где-то в 1,2 или 1,3 раза умножайте
 
Назад
Зверху Знизу