Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Доктор, подскажите, пожалуйста, что можно попить от острой зубной боли? В ближайшие три-четыре дня не будет возможности попасть к стоматологу.
Спасибо.
 
Доктор, подскажите, пожалуйста, что можно попить от острой зубной боли? В ближайшие три-четыре дня не будет возможности попасть к стоматологу.
Спасибо.

Нимесил либо Ибупрофен.
2 пакетика в сутки.
 
Ребят, всем привет! )) Извините за оффтоп не совсем по теме, но у меня следующий вопрос:
Могу ли я пойти в другую клинику, если лечение зуба(вскрыли, положили лекарство,чтоб убить нерв и запломбировали временно) уже начато в одной клинике, а хочу в другую - так дешевле выйдет???
Так как был выходной, то работала только одна клиника - очень дорогая.Зуб болел так, что ночью спать невозможно(уже 4 ночи).
Меня посадили в стоматологическое кресло посчитали что по чём. И после согласия начали делать. За один зуб с пульпитом(три канала) - почти 1500 грн в общей сложности(сегодня уже 300 грн отдал. Но в другой клинике подешевле будет.
Я там какие-то бумаги подписал(не помню какие, не обратил внимание).
НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК, ЧТО ЕСЛИ НА ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЁМ К ВРАЧУ Я НЕ ПОЙДУ, ТО,ВВИДУ ПОДПИСАННЫХ МНОЙ БУМАГ(А МАЛО ЛИ ПОДСУНУЛИ ЧТО-ТО), МОГУТ ВЗЫСКАТЬ ТАК СКАЖЕМ НЕУСТОЙКУ ЧЕРЕЗ СУД НАПРИМЕР??? Мне просто врач сказала вначале,мол, подсчитает и если я согласен,то будем лечить, но тогда нужно приходить к НИМ.
 
Можете, разумеется.
Хотя ни хрена не понятно, почему вы подписываете бумаги, которые не читаете. Детский сад какой-то.

И на всякий случай: полторы тысячи за трёхканальный зуб - это не дорогая клиника, а очень дешёвая. На уровне кабинета. В дорогой клинике цены начинаются тысяч ОТ десяти только за каналы (без пломбы).
 
И на всякий случай: полторы тысячи за трёхканальный зуб - это не дорогая клиника, а очень дешёвая.
Подтверждаю. Трехканальный зуб по современным протоколам- от 3500 только каналы, и это будет очень по гуманному.
 
Доктор, подскажите, пожалуйста, что можно попить от острой зубной боли? В ближайшие три-четыре дня не будет возможности попасть к стоматологу.
Спасибо.
Если дырка есть то прессуйте туда соль и лучше йодированную можно с примесью соды, держать как можно дольше и не выполаскивать, вытягивает содержимое даже из кист , если на время еды не закрыть ватной турундой то после еды скорее всего придётся повторять, метод для тех кто в поле , в лесу, пустыне и тд. Иногда помогает просто почистить зубы солью с содой но не выполаскивать , а сплюнуть всё что будет мешать, и это действует гораздо лучше чем полоскания.
 
Можете, разумеется.
Хотя ни хрена не понятно, почему вы подписываете бумаги, которые не читаете. Детский сад какой-то.

И на всякий случай: полторы тысячи за трёхканальный зуб - это не дорогая клиника, а очень дешёвая. На уровне кабинета. В дорогой клинике цены начинаются тысяч ОТ десяти только за каналы (без пломбы).

Вы киевские цены говорите.
Вот пример, отличная киевская клиника, пломбирование корневых каналов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да, обработка и пломбирование только каналов около 10 тыс, но это логично, т.к. доходы среднестатистических киевлян не сравнить с харьковскими.
А в Харькове за 10 тыс многокорневой зуб сделают полностью.
 
Вы киевские цены говорите.
Вот пример, отличная киевская клиника, пломбирование корневых каналов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да, обработка и пломбирование только каналов около 10 тыс, но это логично, т.к. доходы среднестатистических киевлян не сравнить с харьковскими.
А в Харькове за 10 тыс многокорневой зуб сделают полностью.
Нет, я говорю цены харьковские.
Просто для примера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите пожалуйста! У меня пульпит. Врач вскрыл зуб, положил лекарство(кстати какое обычно используют, подскажите?), запломбировал временной пломбой. На утро следующего дня проснулся с сильной горечью во рту. На сегодняшний момент идёт по счёту уже пятый день, а зуб ноет, не сильно, но ноет - так и должно быть или большая вероятность, что что-то не так? Какие обычно сроки ожидания (минимально и максимально), что лекарство подействует? Хотя делал зуб в субботу и на субботу записан повторно - при таком нытье зуба есть смысл тянуть до субботы или бежать уже сейчас к врачу?
 
Подскажите пожалуйста! У меня пульпит. Врач вскрыл зуб, положил лекарство(кстати какое обычно используют, подскажите?), запломбировал временной пломбой. На утро следующего дня проснулся с сильной горечью во рту. На сегодняшний момент идёт по счёту уже пятый день, а зуб ноет, не сильно, но ноет - так и должно быть или большая вероятность, что что-то не так? Какие обычно сроки ожидания (минимально и максимально), что лекарство подействует? Хотя делал зуб в субботу и на субботу записан повторно - при таком нытье зуба есть смысл тянуть до субботы или бежать уже сейчас к врачу?

Так позвоните врачу и узнайте.
 
Доброго вечера !
Подскажите такой вопрос, если кто знает.
Дано:
Ребенку надо пролечить постоянный зуб (небольшой кариес). Врач направила на определение индекса чувствительности к обезболивающим.
НО: настаивала не на кожном тесте (стандартная аллергология), а на взятии крови из вены и тестировании только таким методом.
Вопросы:
1. Насколько оправдана такая постановка вопроса ? (проверяются достаточно стандартные препараты типа Ультракаин, Артифрин).
2. Можно ли получить результат в течение дня ?
3. Есть ли рекомендации по лабораториям, которые делают такие тесты ?
 
Относительно оправдана. На западе такого на потоке не делают, но если уж делать, то это гораздо лучше кожного теста.
Возраст. Если до пяти лет, то бессмысленно.
Теоретически результат в течение дня получить можно, но это зависит от лаборатории. Правда, делающих нормальные тесты лабораторий в Х я не знаю.

Реально - это не фиг не нужно. Есть приказ по аллергиям, если у человека не было аллергий в прошлом, то анестезия делается без всяких проб. Если были - то либо "под таблетками" делается, либо в условиях стационара.
(И мелкий совет - не нужно делать артифрин, тем более ребёнку.)
 
Просто доп. развод на бабки.
 
А почему не нужно с Артифрином? Тем более ребёнку - это понятно, но,я так понимаю, вы имеете ввиду и взрослым не надо. А чего? Мне делали с именно с Артифрином - как для меня - шикарная вещь! Вообще ничего не больно и соответственно ничего не страшно)).
 
Знаю где в Киеве делают. Если интересует могу написать где. Делали пробы на аллергию на 4 анастетика, 1.5 года назад это стоило примерно 200 грн. Лаборатория не частная!
 
У меня есть на руках направление, в Харькове тоже такое делают, и как показал гугл - даже не в одном месте. В первую очередь был вопрос о целесообразности самой процедуры в целом
 
Знаю где в Киеве делают. Если интересует могу написать где. Делали пробы на аллергию на 4 анастетика, 1.5 года назад это стоило примерно 200 грн. Лаборатория не частная!
Какие именно пробы? Вы знаете, что они разные бывают?
Какие ещё 200 гривен, тем более в Киеве? Цена на тесты IgE - это несколько тысяч.
 
А почему не нужно с Артифрином? Тем более ребёнку - это понятно, но,я так понимаю, вы имеете ввиду и взрослым не надо. А чего? Мне делали с именно с Артифрином - как для меня - шикарная вещь! Вообще ничего не больно и соответственно ничего не страшно)).
Это последний препарат, из имеющихся на рынке, который я бы стал делать.
 
Назад
Зверху Знизу