Страны, где нас не грабит государство

Опять не очень поняла фразу о менталитете. Нет его разного, люди делятся на культурных и нет, образованных и нет, вежливых и нет, и тд а не по национальностям. Находясь в подходящем человеку окружении не нужно привыкать. Возможно не у всех сразу получается попасть в такое окружение, частично и из-за языка.

Просто зарабатывать много денег, живя в неприятном окружении, абсолютно не вариант. Разве что временно. Я бы не смогла.
 
...
без гражданства везде не сахар.
Причем здесь вообще гражданство к тому как человеку "везде"? :незнаю: Ну вот у Вас украинское, Вам в Украине "сахар"?
Не пойму я что-то, что Вы сказать хотите...

Опять не очень поняла фразу о менталитете. ...
Same here.
Автор свои знания о заграницах черпает от знакомых, друзей и друзей друзей? Нет никакого пресловутого американского либо русского "менталитета". Врал Задорнов, точно говорю. :D Какое окружение и друзей себе в Штатах найдете, в таком "менталитете" и будете вариться. Впрочем, так и в любой стране.
 
Причем здесь вообще гражданство к тому как человеку "везде"? :незнаю: Ну вот у Вас украинское, Вам в Украине "сахар"?
Не пойму я что-то, что Вы сказать хотите...


Same here.
Автор свои знания о заграницах черпает от знакомых, друзей и друзей друзей? Нет никакого пресловутого американского либо русского "менталитета". Врал Задорнов, точно говорю. :D Какое окружение и друзей себе в Штатах найдете, в таком "менталитете" и будете вариться. Впрочем, так и в любой стране.

по крайней мере мне гражданство дает все, что я должна получать (хоть и льгот нет), но не жалуюсь. Остальное все от меня зависит.
 
Конечно лучше с гражданством, хотя можно и со статусом постоянного резидента. Но возможности в разных странах все же разные.
 
по крайней мере мне гражданство дает все, что я должна получать (хоть и льгот нет), но не жалуюсь.
А вы точно знаете , что вы должны получать как гражданин Украины, и у вас есть такой же список для резидента? Поделитесь, плз?! ;)
 
:іржач:

каждый кулик своё болото хвалит

ну кулик не кулик, а на наших женщин глаз давно многие положили. Только наши мужчины не всегда ценят. Наши женщины умеют все, ну и внешне - выбирай на вкус, нет отдельного типажа, все разные и все красивые. А главное - у наших женщин есть душа и они всегда готовы к заботе о другом человеке и матери хорошие. Вот это вообще главное.
 
Страны, где нас не грабит государство

ну кулик не кулик, а на наших женщин глаз давно многие положили. Только наши мужчины не всегда ценят. Наши женщины умеют все, ну и внешне - выбирай на вкус, нет отдельного типажа, все разные и все красивые. А главное - у наших женщин есть душа и они всегда готовы к заботе о другом человеке и матери хорошие. Вот это вообще главное.



В этом всем они какие-то особенные?
Зная женщин из других стран - это миф.

Положили глаз те мужчины, которые думают, что они "прощедостижимые" и покладистее. Ох как они иногда обманываются, становясь средством передвижения расторопных почтовых невест.
 
Останнє редагування:
... А главное - у наших женщин есть душа и они всегда готовы к заботе о другом человеке и матери хорошие. Вот это вообще главное.
Именно поэтому в Украине отсутствуют детдома как таковые, а также детская преступность, да? Ну, все же как одна "матери хорошие".
 
ну кулик не кулик, а на наших женщин глаз давно многие положили. Только наши мужчины не всегда ценят. Наши женщины умеют все, ну и внешне - выбирай на вкус, нет отдельного типажа, все разные и все красивые. А главное - у наших женщин есть душа и они всегда готовы к заботе о другом человеке и матери хорошие. Вот это вообще главное.

Не обольщайтесь, вы - обычные. Более доступные, да. Но это едва ли плюс для вас.
 
Во в общем, по содержанию сообщения, -
А меня, честно говоря, вообще не радует содержание.
Даже если оно, як то кажуть, sad but true.
У меня очень противоречивые чувства к соотечественницам. Иногда хочется бить ногами от стыда и позора (а шо вы хотели, в Италию не пхдешники и не студенты отнюдь приезжают, здесь уже второе поколение диких рагулей выросло, и это, меж прочим, избиратели с укр. паспортами). Иногда хочется наскирдовать денег и помочь нуждающимся открыть ментальные горизонты, а иногда я тупо перехожу на польский и отрекаюсь от своего происхождения, (а вот здесь уже мне позор).
 
А меня, честно говоря, вообще не радует содержание.
Даже если оно, як то кажуть, sad but true.
У меня очень противоречивые чувства к соотечественницам. Иногда хочется бить ногами от стыда и позора (а шо вы хотели, в Италию не пхдешники и не студенты отнюдь приезжают, здесь уже второе поколение диких рагулей выросло, и это, меж прочим, избиратели с укр. паспортами). Иногда хочется наскирдовать денег и помочь нуждающимся открыть ментальные горизонты, а иногда я тупо перехожу на польский и отрекаюсь от своего происхождения, (а вот здесь уже мне позор).

Аминат, живя здесь уже не первый год, я тоже встречала таких "соотечественниц" которые жаловались, что не могут найти себе круг общения, из- за того, что никто не видит их "прекрасного внутреннего мира" и "как они тут одиноки".
По началу я пыталась таким дамам ( молодая глупая была) как -то помочь. Свести с людьми разными, разных интересов и возможностей. Но им всё было не так, те не достаточно красивы, обеспеченны , а те слишком молоды и т.д. А они такие, прямо все из высшего общества. В общем "не их уровень". И негатив, негатив, негатив...Из всех щелей.. Сейчас я таких "позитивных соотечественниц" просто обхожу.
Общения мне хватает, как среди бывших, так и среди местных...
 
Назад
Зверху Знизу