Студенти будуть платити повну вартість квитка в поїздах.

А вот бы народ взял бы и устроил бы пикет...так мы только тут на форуме остры на язык...а на деле все сдулись...

Вооооот. Все пиздежом в конечном итоге оканчивается. Попыздели в сторонке и разошлись)
 
Особенно если это девочки. девочки всегда более ответственные чем мальчики.
Ой ли??? Прошли те времена...все зависит от материального положения конкретного студента...если у родителей нет денег или вообще родителей нет-то независимо парень или девушка,но они за степенидию будут биться до последнего,а если у родителей денег до задницы-то...
 
Ой ли??? Прошли те времена...все зависит от материального положения конкретного студента...если у родителей нет денег или вообще родителей нет-то независимо парень или девушка,но они за степенидию будут биться до последнего,а если у родителей денег до задницы-то...

Ой ли. Сама училась среди подавляющего большинства девочек. Знаю не по наслышке. Все трясуться, что-то учат, лишь бы стипендию не потерять.
Особенно иногородние.
А тех у кого денег до задницы, на самом деле не так уж и много. По крайней мере когда я училась, на удивление откровенных мажоров на потоке не было вообще. были с номральным достатком в семье, но и они были рады и счастливы стипендию иметь.
 
Вооооот. Все пиздежом в конечном итоге оканчивается. Попыздели в сторонке и разошлись)
Просто надоело...почему Европа может свой парламент по кирпичам разобрать,а мы чего-то боимся...

Ой ли. Сама училась среди подавляющего большинства девочек. Знаю не по наслышке. Все трясуться, что-то учат, лишь бы стипендию не потерять.
Особенно иногородние.
Девочки разные бывают как и мальчики...поэтому все зависит от конкретного студента:нужны емы реальные знания и деньги или он просто за родительский счет в универе 5 лет решил отдохнуть...
 
СТУДЕНТУ НУЖНО УЧИТЬСЯ,А НЕ ПОДРАБАТЫВАТЬ!!!...У пенсионеров все время свободное...и они не ездят домой каждую неделю...

да, ещё студенту нужно время отдохнуть, и не просто дома а в клубе:) И как минимум на полночи.
И не пойму прикола ездить домой каждую неделю:confused: Это чтоб родители постирали, откормили и назад торбы загрузили?
 
да, ещё студенту нужно время отдохнуть, и не просто дома а в клубе И как минимум на полночи.
И не пойму прикола ездить домой каждую неделю Это чтоб родители постирали, откормили и назад торбы загрузили?
А чо типа все студенты по клубам шарятся???Ну зачем они домой ездят я не знаю...кто за родными скучает,кто к друзьям,кто просто не хочет в Харькове сидеть на выходных...наверное у каждого свои цели...
 
Просто надоело...почему Европа может свой парламент по кирпичам разобрать,а мы чего-то боимся...

Корни проблемы где-то глубоко-глубоко в истории...

да, ещё студенту нужно время отдохнуть, и не просто дома а в клубе:) И как минимум на полночи.
И не пойму прикола ездить домой каждую неделю:confused: Это чтоб родители постирали, откормили и назад торбы загрузили?

Вот вы еще расскажите как студенту надо отдыхать и сколько раз и зачем домой ездить:D
 
Корни проблемы где-то глубоко-глубоко в истории...
Мне кажется,что не так и глубоко...просто люди поменялись...очень редко сейчас кого-то волнует чужие дела,а если и волнуют-то только за вознаграждение...а просто так сейчас очень редко что-то делают для кого-то....
 
Мне кажется,что не так и глубоко...просто люди поменялись...очень редко сейчас кого-то волнует чужие дела,а если и волнуют-то только за вознаграждение...а просто так сейчас очень редко что-то делают для кого-то....

Это правда. Каждый сам за себя, а что там у соседа - его проблемы.
Человек человеку волк, и по этой теме это тоже хорошо заметно.
Все почему-то думают "если мне было тяжело, то и тебе должно быть тяжело" и мало кто имеет точку зрения "мне было тяжело, а тебе я хочу что бы было легче".
С таким мировосприятием эта страна еще не скоро выкарабкается из овна.
 
Это правда. Каждый сам за себя, а что там у соседа - его проблемы.
Человек человеку волк, и по этой теме это тоже хорошо заметно.
Вот сколько тут людей начало радоваться,что отменят льготный проезд???Та большая половина...но им с этого что???Обычная зависть...типа я же плачу полную стоимость...хрень все это...пока мы будем радоваться неудачам соседа-до тех пор и будем в дерьме жить...дружнее нужно быть и проще...
 
Вот сколько тут людей начало радоваться,что отменят льготный проезд???Та большая половина...но им с этого что???Обычная зависть...типа я же плачу полную стоимость...хрень все это...пока мы будем радоваться неудачам соседа-до тех пор и будем в дерьме жить...дружнее нужно быть и проще...

Тему можно закрывать:D
 
Тему можно закрывать
Ну а что??? Люди как всегда потрындели,поспорили,но сама суть проблемы не поменялась-закон подписан...поэтому и смысла в дискусии нет...одно дело,если под влиянием темы собралась большая половина форума и пошла что-то менять,а так... Яркий пример фильм "12" Михалкова...все вроде согласны,но как до дела доходит-оказывается все заняты и не могут...хотели бы помочь,но не могут...

За льготников платят нельготники.
А Вы студентом не были???Просто нужно пересмотреть категории льготников, и убрать 2/3 части из них....
 
Ну а что??? Люди как всегда потрындели,поспорили,но сама суть проблемы не поменялась-закон подписан...

Ну что за чушь.
Закон был только подан.
Закон НЕ ОТМНЯЕТ льготу на проезд. И именно поэтому тема бессмысленна.
 
Во всем мире за образование нужно платить. И много. Другое дело что в нашей стране это происходит в извращенной форме.
Откуда такая информация?
Бесплатно образование можно получить в Германии.
В Швейцарии для граждан страны образование бесплатно,для иностранцев, членов ЕС - бесплатно, а вот для иностранцев- не членов ЕС платно. В Дании , Швеции и Норвегии учиться бесплатно можно, как гражданам страны, так и иностранцам. В Финляндии можно попробовать поступить на бесплатное обучение.
В Бельгии студенты при поступлении должны заплатить регистрационный взнос, приблизительно 500 евро и дальше учиться бесплатно.
В Люксембурге бесплатно как для граждан страны, так и для иностранцев.
Во Франции образование бесплатно как для граждан страны, так и для иностранцев.
Совершенно бесплатное и для всех образование в Греции.
В Италии для граждан страны- бесплатно, для иностранцев - членов ЕС - бесплатно, но у них квоты на поступление.

Закон НЕ ОТМНЯЕТ льготу на проезд. И именно поэтому тема бессмысленна.
Та дайте поговорить ;)
 
Вот сколько тут людей начало радоваться,что отменят льготный проезд???Та большая половина...но им с этого что???Обычная зависть...типа я же плачу полную стоимость...
Предположим есть люди которые работают на ж/д. Зарплата там - копейки. Им всё время парят хуйню, шо в стране жопа и денех нет...
А народ между прочим, реально вкалывает. В отличии от некоторых.
 
Читаешь такое, просто капец. Не девушка а блокадница. Вы когда бабушкой будете , вообще внуков запилите рассказами о своей тяжелой судьбе.
Вам бы порадоваться , что может сейчас студентам чуть легче чем вам, вместо этого вы зудите , что правильно их прижимают.
А мы детей рожали в начале 90-х когда чуть ли не голодуха была и свет выключали, памперсов не было, на детских кухнях очередя за питанием
Так давайте сейчас молодых родителей тоже загоним в такие ж условия, шоб жизнь медом не казалась.

УБОГАЯ ваша философия!
Ой, да, никогда этого не забуду! :пиво:Когда я рожала своего сына, нас было 7 рожениц на весь роддом. Когда сын был маленький памперсов не было, так еще и воды не было - это было в тот год, когда деканевку прорвало: постирать пеленки , помыть ребенка, приготовить, убрать нечем - нет воды и все... ;)веерное отключение электричества по 2 раза в день. про талоны на продукты и моющее, которые выдавали в ЖЕКе, я уже выше писала. И, кстати, никого пособия на ребенка я не получила.
И ничего! И когда смотрю сейчас на молодых мам, которые растят детей в комфорте, наоборот рада за них, совсем нет мыслей, чтоб они мучились, так как мы. Хочется, чтоб комфортно и хорошо жилось всем. И меня удивляют люди, которые пишут: у нас не было и у вас пусть не будет... какая-то ущербность, ей-богу:D
 
:іржач: Все знают какие требования у харьковских работодателей. Даже девушки женихов выбирают проще.

Хотят работника что бы было 25-28 лет при этом опыт, высшее образование, знание языков, свое авто, своя клиентская база, что бы был здоровый энергичный, без хлопот и забот, что бы "горел" на работе..И за все это так и быть 4-5 тыщ. грн. готовы платить


ты платил ? Умничать легко.

Я не платил. Но тогда стипендия у меня была - скажем 14 грн (эквивалент в купонах на момент обмена). Когда зарплата у моей мамы - 200 грн. И я считал нормальным что меня учат бесплатно. Но мне в голову не приходило за это ещё требовать ЗП как у мамы и льготы на проезд, которых и близко не было.

Откуда такая информация?
Бесплатно образование можно получить в Германии.
В Швейцарии для граждан страны образование бесплатно,для иностранцев, членов ЕС - бесплатно, а вот для иностранцев- не членов ЕС платно. В Дании , Швеции и Норвегии учиться бесплатно можно, как гражданам страны, так и иностранцам. В Финляндии можно попробовать поступить на бесплатное обучение.
В Бельгии студенты при поступлении должны заплатить регистрационный взнос, приблизительно 500 евро и дальше учиться бесплатно.
В Люксембурге бесплатно как для граждан страны, так и для иностранцев.
Во Франции образование бесплатно как для граждан страны, так и для иностранцев.
Совершенно бесплатное и для всех образование в Греции.
В Италии для граждан страны- бесплатно, для иностранцев - членов ЕС - бесплатно, но у них квоты на поступление.


Та дайте поговорить ;)

ты мне ещё попизди что там студы бесплатно/за пол-цены на автобусах катаются и стипуху в 1000 евро получают, ОГА. и за общагу платят по 2 евро в месяц. А мы поржём!!!:іржач:
 
:рл: Как бабка старая причитаете

Читаешь такое, просто капец. Не девушка а блокадница. Вы когда бабушкой будете , вообще внуков запилите рассказами о своей тяжелой судьбе.
Вам бы порадоваться , что может сейчас студентам чуть легче чем вам, вместо этого вы зудите , что правильно их прижимают.
А мы детей рожали в начале 90-х когда чуть ли не голодуха была и свет выключали, памперсов не было, на детских кухнях очередя за питанием
Так давайте сейчас молодых родителей тоже загоним в такие ж условия, шоб жизнь медом не казалась.

УБОГАЯ ваша философия!

Ой, да, никогда этого не забуду! :пиво:Когда я рожала своего сына, нас было 7 рожениц на весь роддом. Когда сын был маленький памперсов не было, так еще и воды не было - это было в тот год, когда деканевку прорвало: постирать пеленки , помыть ребенка, приготовить, убрать нечем - нет воды и все... ;)веерное отключение электричества по 2 раза в день. про талоны на продукты и моющее, которые выдавали в ЖЕКе, я уже выше писала. И, кстати, никого пособия на ребенка я не получила.
И ничего! И когда смотрю сейчас на молодых мам, которые растят детей в комфорте, наоборот рада за них, совсем нет мыслей, чтоб они мучились, так как мы. Хочется, чтоб комфортно и хорошо жилось всем. И меня удивляют люди, которые пишут: у нас не было и у вас пусть не будет... какая-то ущербность, ей-богу:D

ну конечно же всё перевернули ))
Написано было для того чтоб не скулили что ещё и работать нужно, если хочется большего.
и для детей хочу лучшего, НО я противник халявы. Хочешь чтоб у тебя было всё - добейся САМ!
а нынешнее поколение больше привыкло брать - вам должны: родители, государство...
 
Назад
Зверху Знизу