Стык ванны и плитки. Помощь!

то, что вероятно в России продается..
в Эпицентре и Новой линии нет никакой гидроизоляции для внутренних работ, только битумная кровельная мастика или церезит 65, в будмене вкорее всего так же..
в Атланте по прайсу есть церезит 51, но 400 грн дороговато :( разве что если найти ведро на 7,5 кг, но мелкие фасовки у нас по магазинам редкость

Knauf Flachendicht
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- техлист
Смотреть на дату изготовления. Зимовавшие - избегать, боится мороза. Особенно в случае базара.

Я тоже как-то озадачился. Пришлось побегать. Только у меня ситуашка еще похуже была - штукатуренные стены и плитка не предвиделась. Вот что бы они не зацвели черным цветом - замазал. Типа думал пол-годика перетерплю. Да вот затянулось :) Так и живу с гламурной мрачной темно-синей комнатой.
 
На рынке продаются ещё ленты, типа такой как на фото- как они в работе и по надёжности?

неимоверная какашка,у меня и года не продержалась
за ванной плитку ложить или нет,решать только вам...к тому времени как надумаете сменить ванну на кабину,уже и плиточку пора будет сменить...
в продаже есть плинтус для ванной,клеится силиконом, если взять хороший, то он даже не желтеет со временем
 
Стык ванны и плитки. Помощь!

Есть стык между ванной и плиткой (примерно 5мм), затер затиркой для плитки, вроде все красиво и ровно, НО ванна акриловая и при заходе в нее под весом немного прогибается и шов немного расходится, и начало протекать. Как лучше заделать и чем. Посоветуйте плз.
 
Силиконом залей
 
а он будет держать если пригибания будут повторяться? может он тоже разойдется ?
 
Силикон, как и гермет - эластичные. Только поверхности сначала надо бы очистить от затирки и желательно обезжирить.
 
Герметик строительный на основе полиуретана белый...
+100
Это так называемый герметик на основе MS-полимеров.
Как пример, FixAll - торговое название производителя Soudal, один из лучших на рынке.

На основе силикона - не советую. MS-полимер круче по всем параметрам.
 
+100
Это так называемый герметик на основе MS-полимеров.
Как пример, FixAll - торговое название производителя Soudal, один из лучших на рынке.

На основе силикона - не советую. MS-полимер круче по всем параметрам.

он влагу держать будет и насчет плесени как он?

И кто знает как затирку лучше старую убрать, понимаю что чем то острым, но стремно ванную повредить (акрил) может есть растворители ?
 
Похожими герметами вклеивают автомобильные стёкла в иномарки. Так что и держать будет, и воду не будет пропускать, и плесень ему пофигу. Чем убирать затирку - хз
 
та же проблема была//но щельбылабольше 0,7-1 см. Заделал щель сначала монтажной пеной (чтобы не прогибался герметик), затем ее обрезал и посадил пластиковый уголок на герметик.
п.с. может неправильно, но пока работает.
 
он влагу держать будет и насчет плесени как он?
В этом одна из прелестей MS-полимеров: к плесени они намного "устойчивее" чем даже т.н. санитарный силикон. Держит и пресную и морскую воду (и не только).
Наберите в гугле, почитайте любую из ссылок про свойства мs-полимеров.
 
Керамический плинтус на ванну

Уважаемые модераторы, не знаю, правильно ли раздел выбран,, если нет - не ругайте сильно))

Кто знает, где в Украине взять вот такой керамический плинтус на ванну?

amicheskij-plintus-dlya-vannoj-i-dlya-pola-300x225.jpg
 
силиконовый шов

Спросила в темке «Ванная комната - делаем ремонт, задаем вопросы», никто не ответил. Вот создаю свою. Такой вопрос : может кто знает, чем можно силиконовый шов обработать на стыке плитки и ванны, чтобы его без особых усилий удалить, может есть какое чудо-средство?
 
Уважаемый модератор пошто мою темку объединили с другой? Тут люди советуют чем заделать, а мне надоть наоборот – удалить! Опять я останусь без дельных советов, потому, как мой вопрос потеряется.
 
Останнє редагування:
Спасибо! Видать у меня рученьки кривенькие и снежки не лепятся, потому, как поиском не нашла. «…Не судите ежа строго, он тоже от Бога…».
 
чем заделать промежуток между ваннойи стеной

собственон поменяли ванну, временно нужно заделать промежуток между стеной и ванной(1-2 см), летом будет перестановка и плитку ложить нужно. А сейчас нужно загерметизировать более менее прилично чтобы выглядело а то когда душ принимаешь по стене водопад идет на пол под ванну...
 
Назад
Зверху Знизу