Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Про хатиору не скажу - мы не подружились с ней
А литопс... а че тебе с ним делать?)))) Растить и любить)))) Линяет нет?
 
Да нет- не линяет. Его поливать нужно? И как часто. А то уже месяц у меня живет, посадила его в маленькую емкость и еще ни разу не поливала. Стоит на лоджии вместе с суккулентами. А он обязательно должен линять и что будет, если не полиняет?
 
по идее линяет раз в сезон. когда линяет, не поливают... с поливом литопсов вообще аккуратно надо - могуть лопнуть... Свет, найди тему Андрея Щукина (aschukin) или здесь, или прям на Кактускиеве и спроси. У него их море, точно подскажет.
Я со своим пока больше интуитивно "общаюсь", весной прикупила еще 3. Линяют сейчас 3 из 4х... Пару раз опрыскала.
 
а поливать после линьки начинать надо?
 
Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Литопсики все должны линять, мои мелкие до 1см линяют, и крупнячки тоже но не одновременно, пока не полиняют не поливаю, а Ваш уже сморщился?
 
Поливать только после линьки, как старые листья засохнут у основания.
koma2012, Вы не спрашивали, мог уже перелинять?
Обязательно света побольше, иначе с линькой задерживаются.
 
ДО того как что-то случится?)))))
это понятно...
Поливать только после линьки,
но я его уже один раз немно-о-о-жечко полила.
Вы не спрашивали, мог уже перелинять?
нет, не спрашивала. Подарил поставщик у кот., покупала другие суккуленты. Была дана общая рекомендация как и когда их высаживать-поливать , что я и сделала в применении ко всем , в том числе и литопсу.
 
Ну, ничего страшного. Поставьте на самое светлое место и не поливайте.
У поставщика бесполезно уже спрашивать, наверное, не помнит...
Месяц- полтора стоит подождать, если не будет признаков начинающейся линьки, можно считать перелинявшим.
 
Ну, ничего страшного. Поставьте на самое светлое место и не поливайте.
У поставщика бесполезно уже спрашивать, наверное, не помнит...
Месяц- полтора стоит подождать, если не будет признаков начинающейся линьки, можно считать перелинявшим.
спасибо, так и сделаю!
 
В том году думала какой бы травкой прикрыть проплешины... теперь думаю, что надо рассаживать по отдельным горшкам:D
 
Останнє редагування:
какой бы травкой прикрыть проплешины
М-да-а-а! Заросли!:D:D:D
У меня тоже есть такая сборная плошка. Мало того, что чего там только не натыкано, так еще и плауновидная толстянка наросла- ничего не видно. Но им нравится!:D
 
Ну у меня им вместе тоже почему-то больше нравится, чем они были по отдельности... но там реально дебри
 
т.е. надо лоток побольше просто искать
Ну , как бы да! Если у тебя нет желания заниматься суккулентами более расширенно, т.е. они у тебя есть в каком- то количестве- ну и хорошо. А у суккулентников каждая растюха в отдельном горшочке, и то , я заметила, что даже оптовики с кактусшопа подсаживают меньших к большим или когда переукореняют, или с листика размножают.
 
У меня точно нет))))) Я больше по кактусам. Эти надо будет потом пересадить, деток поотделять, чтоб сильно не зарастало. Хотя кто его знает... Вон та гастерия, от тебя которая (зелененькая такая) так симпатично сидит отдельно в горшочке 5ке... Горшков бы только...
 
Всем привет!
Красота не моя, но могу поделиться фотками)

2a7aced1f1cd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу