Светодиодное освещение в метро

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Светодиодное освещение в метро

Давненько я не был на станции Университет. А сегодня поднял там голову вверх и офигел: прямо под жутко экономичными, но обесточенным светодиодными светильниками прикручены уродливые уголки с патронами и обычными КЛЛ. Как это понимать? Очередной прорыв в энергосбережении? Или кому-то срочно понадобилось отмыть бабки на партии КЛЛ?
 
Была уже такая тема. Причем давно.
 
Гуглил 10 минут по ХФ. Ничего похожего не нашел.
 
шо такое клл или ты букву А пропустил?
 
Компактная Люминисцентная Лампа = Лампа Дневного Света = экономичка
zaidel_1_789.jpg
 
от это проблемы людей волнуют? Я в шоке.
 
maximkaiskra сказав(ла):
то что вы назвали и светодиодные лампы это разные вещи
А если прочитать еще раз?

Grishanenko сказав(ла):
прямо под жутко экономичными, но обесточенным светодиодными светильниками прикручены уродливые уголки с патронами и обычными КЛЛ
 
Я тоже возмущаюсь по этому поводу! Как можно было на такие красивые светильники накрутить лампочки поверх. Уродство просто! Меня вообще их переделки в последнее время не устраивают. Лампы, которые подсвечивают свод станции выключены. И вообще, как можно было убрать от туда музыку!!!
 
Проклятые папередники. До чего метро довели!
 
Давненько я не был на станции Университет. А сегодня поднял там голову вверх и офигел: прямо под жутко экономичными, но обесточенным светодиодными светильниками прикручены уродливые уголки с патронами и обычными КЛЛ. Как это понимать? Очередной прорыв в энергосбережении? Или кому-то срочно понадобилось отмыть бабки на партии КЛЛ?
Бля, еще один светодиодник?
 
У нас светодиоды в подъезды ставят....
 
Светодиоды в подьезде???! - ты с Рублевки?

Тю, на ХТЗ на многих домах повесили, только не в подьезде а снаружи перед входом. А в подьездах на первых этажах люминисцентные таблеточные светильники.
 
У нас их кто-то ночью выкручивает(((
 
Сейчас метро не пользую. Или редко. Если не хочу в пробках париться, оставляю машину около входа и на метро к пункту назначения))
Но тема, один хрен, волнует!

Первую линию метро открыли. Станции как дворцы были. Мрамор и гранит.

Вторая линия интересна и каждая станция это Произведение архитекторов! С "Пушкинской" я балдел, с её вензелями и стихами на глянце.
им. Дзержинского с её балконами и, затем, переходом - совсем для меня была инопланетная станция)))

Третья линия убога и уныла. С момента открытия только ухудшилась.

Да и всё метро г. Харькова приходит к упадку. Это первое эксперементальное метро в СССр и мре. Где внедрялись последнии технологии, роботизация, компьютеризация и пр. передовые технологии на то время.

Не побоюсь передать проклятья от многих харьковчан новым руководителям метрополитена.
 
Останнє редагування:
Давненько я не был на станции Университет. А сегодня поднял там голову вверх и офигел: прямо под жутко экономичными, но обесточенным светодиодными светильниками прикручены уродливые уголки с патронами и обычными КЛЛ. Как это понимать? Очередной прорыв в энергосбережении? Или кому-то срочно понадобилось отмыть бабки на партии КЛЛ?

:D
 
Назад
Зверху Знизу