Светодиодные лампы

Можно, спору нет. И всё вполне хорошо там тоже может быть. Но не для нас. Я уже писал, как сильно отличались по своей начинке "экономки" продаваемые у нас и в Германии.

И у нас тоже. Нет там ничего хитрого. Не нужно преувеличивать отличия "наших" и "их" лампочек. Чаще всего отличия либо несущественные, либо их нет совсем.
 
Посоветуйте светодиодные G9 лампы для люстры

Заранее благодарю
 
А я такую купил пару недель назад на кухню.Наконец-то попалась достаточно мощная светодиодная лампа, не кукуруза, с углом рассеивания выше 180. Пока полностью устраивает, освещает помещение 7 метров хорошо. Греется в меру.
Но чек сохраню
Я удивлен, у меня 12-ваттная лампочка Филипс освещает 17 кв м. И для меня это очень ярко, если б покупал - купил бы 10-ваттку
 
Посоветуйте светодиодные G9 лампы для люстры

Заранее благодарю

Галоген или новая люстра. Все G9 с пульсацией 100%. Не самое комфортное значение для глаз

Я удивлен, у меня 12-ваттная лампочка Филипс освещает 17 кв м. И для меня это очень ярко, если б покупал - купил бы 10-ваттку

Дело вкуса. У всех людей разное восприятие и предпочтения... филипс 12Вт, скорее всего, дает около 1100 люмен. Мне на 17 метров нужно 2500.
 
еще от температуры лампы зависит. 10 4500К выгдядит ярче чем 12вт теплого света
 
И у нас тоже. Нет там ничего хитрого. Не нужно преувеличивать отличия "наших" и "их" лампочек. Чаще всего отличия либо несущественные, либо их нет совсем.
Наученный опытом других хозовцев, я с Вами спорить не буду ;)
 
Дело вкуса. У всех людей разное восприятие и предпочтения... филипс 12Вт, скорее всего, дает около 1100 люмен. Мне на 17 метров нужно 2500.
хз сколько он дает, но по ощущениям - могу сравнить с лампой накаливания 150 ватт.
стоп, филипс 14 ватт))) ошибся
 
хз сколько он дает, но по ощущениям - могу сравнить с лампой накаливания 150 ватт.
стоп, филипс 14 ватт))) ошибся

Ну 14вт - это дело другое. Там, думаю, 1300лм. Хотя если почитать упаковку, то там, скорее всего, написано, что 14вт - это аналог 100Вт накаливания :) вот такой вот,курьез

еще от температуры лампы зависит. 10 4500К выгдядит ярче чем 12вт теплого света

На самом деле 4000К не просто выглядит ярче, но и по факту дает больше света, чем 3000К. Примерно на 5%. Такая вот особенность технологии.
А вотв КЛЛ было наоборот: теплый свет давал больше реальных люмен, хотя казался менее ярким.

Наученный опытом других хозовцев, я с Вами спорить не буду ;)

Я сильно категоричен в высказываниях? Если так - прошу прощения

вот- вот.
у меня санузел 6,5 квадрат освещают три светодиодных лампы по 20Вт каждая

Даже страшно себе предстааить :))))
 
Уже кто- нибудь покупал/юзал лампы на филаментах?
На али покупал несколько. Тут как повезет с драйвером внутри. Одну под е27 взял на 6вт, мерехтит неприятно. Ещё три по 6вт под е14 в люстру, на замену сгоревшим КЛЛ. Теперь в люстре вместе светодиодные и КЛЛ. Работают три месяца без нареканий, явной пульсации не замечено, светят нормально.
Полгода работы, одна e14 похоже приплыла. Практически не светит. Две оставшихся работают.

у меня санузел 6,5 квадрат освещают три светодиодных лампы по 20Вт каждая
Я себе 3 потолочных даунлайта по 9вт (те самые с торцевой засветкой и драйвером) прикупил для ванной на 2м2 :) Правда пока не ставил, ремонт в процессе.
 
Чудовищный по своей технической безграмотности ответ.


Да при чём тут технология, о безграмотное создание!
Физика эффективности люминофоров лежит в основе.

Откуда такие динозавры берутся?

Очередной перл....:іржач::іржач::іржач:

Обоснуйте, мудрейший! Критиковать, как говорится, не мешки ворочать
 
Отличия КЛЛ продаваемые у нас и в Америке очень существенные!!!
Там лампочки КЛЛ считаются вечными - служат годами!
Более надежные детали.иГлавное отличие - колба лампы.
 
А я такую купил пару недель назад на кухню.Наконец-то попалась достаточно мощная светодиодная лампа, не кукуруза, с углом рассеивания выше 180. Пока полностью устраивает, освещает помещение 7 метров хорошо. Греется в меру.
Но чек сохраню :)
типа таких?


вот- вот.
у меня санузел 6,5 квадрат освещают три светодиодных лампы по 20Вт каждая
60Вт светодиодного света? Зачем так ярко? Или лампы плохие, или это света больше чем от 3*100Вт накаливания.
На самом деле 4000К не просто выглядит ярче, но и по факту дает больше света, чем 3000К. Примерно на 5%. Такая вот особенность технологии.
Потому что дальше сдвигать спектр приходится.

Отличия КЛЛ продаваемые у нас и в Америке очень существенные!!!
Там лампочки КЛЛ считаются вечными - служат годами!
Более надежные детали.иГлавное отличие - колба лампы.
КЛЛ? Т.е. Компактная люминесцентная лампа? Вечная? Так не бывает.
 
Отличия КЛЛ продаваемые у нас и в Америке очень существенные!!!
Там лампочки КЛЛ считаются вечными - служат годами!
Более надежные детали.иГлавное отличие - колба лампы.
ну 3-4 года работающие лампочки -это не годами. Колба это стекло с люминифором.А вот нити накаливания горят в любых лапмпах на момент запуска. Советская ЛД-40 (дроссель + стартер на неонке) на балконе трудится уже лет 25. Ставил ее еще отец. Причем стартер один раз заменили. А саму колбу ни разу не меняли.
 
Оригинальный Филлипс, попавший к нам случайно, отличненько светит уже семь лет. Дальше посмотрим.
непрерывно?

Советская ЛД-40 (дроссель + стартер на неонке) на балконе трудится уже лет 25
непрерывно?

P.S. не просто так для люминесцентных ламп ещё при СССР в паспорте писали срок службы
 
P.S. не просто так для люминесцентных ламп ещё при СССР в паспорте писали срок службы
да лампы современные нормальные, а вот обвязка для них полное дерьмо
в старом стоит и работает, в новом 3 раза поменял и забил - проще лампы сразу выкинуть
 
Назад
Зверху Знизу