Светодиодные лампы

В принципе, по ощущениям руки так и есть
Это неплохо, аж удивительно. Будем надеяться, что тепловой контакт пластины со СД с радиатором хороший.:)
А еще есть проверка на падение светового потока лампы после разогрева (через минуту-две после включения). Не замечали такого у себя?
 
Не замечали такого у себя?
та хрен его знает, я её уже выкрутил от греха подальше. Возле выхода валяется.
Завтра на работу буду идти, вкручу в место назначение
падение светового потока лампы после разогрева
мне кажется там если падение и будет то сразу до нуля :D
 
От перегрева светодиоды постепенно деградируют и дохнут. Иногда не просто дохнут, а начинают моргать.
 
Поэтому светодиодные лампы с настоящим драйвером ВСЕГДА будут в 1.5-2 раза экономичнее КЛЛ при одинаковой мощности.
Согласен. Но эта экономия уже мизер в общем потреблении дома или квартиры.
 
Я понимаю куда ты клонишь... Нормальные диодные лампы у нас народ как правило не покупает/QUOTE]Как Вы меня легко раскусили... И все-таки: реальная экономия или удовольствие быть типа на острии прогресса?
 
а Вы наверное еще со вторым пеньком на плате сидите :D
Не совсем... Я перешел на КЛЛ, потому что люблю, чтобы было ярко. Согласитесь, СДЛ на больших мощностях пока недолго тянут. Ну, или там такой радиатор, что приходится их прятать...
 
Согласитесь, СДЛ на больших мощностях пока недолго тянут.
Нормально тянут. В основном покупаю 100 вт аналоги, это как правило 10-12 вт.
Когда-то еще покупал на пробу такие, в алюминиевом корпусе -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже до сих пор работают.
 
Что-то я туплю... Можете подсчитать мне срок окупаемости СДЛ, купленных взамен КЛЛ? Естественно, с учетом их цены и реального срока службы...

Долго :)

Если взять к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
клл:
то стоимость полного цикла будет
65+8000*1.002*0.023=65+184.37=249.37

где 1,002 - усредненный тариф для 100/600 кВтч потребления

сопоставимая по яркости и качеству
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
обойдется в
140+15000*1.002*0.013=140+195.39=335.39

Если для наглядности построить график, то получится что-то такое:

fegag2.png


Т.е. при текущих ценах светодиодная лампочка окупится через 7500 часов. :yahoo:

Оценивая продолжительность службы обычно берут 4 часа работы в сутки, хотя это очень условно. В общем, 7500/4/365 = 5,14 лет.

Это если покупать лампочки "с нуля". Менять рабочую клл вообще получается нерентабельно.
 
при текущих ценах светодиодная лампочка окупится через 7500 часов. :yahoo:
Спасибо, отличная работа!:пиво: Интуитивно мне это было понятно и раньше, но люблю, когда с графиками.:) Правда, я взял дешевле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но много...
 
Оценивая продолжительность службы обычно берут 4 часа работы в сутки, хотя это очень условно. В общем, 7500/4/365 = 5,14 лет.

На производстве, например, совсем другая история, лампы могут работать 24х7

Это если покупать лампочки "с нуля". Менять рабочую клл вообще получается нерентабельно.
У себя на квартире сразу поставил ЛЕД, поэтому как-то пох )
 
На производстве, например, совсем другая история, лампы могут работать 24х7

ну, во-первых, мы не на производстве

а во-вторых, никто в здравом уме не будет покупать лампочки, работающие в постоянном перегрузе с жутким падением срока службы для использования 24/7
 
ну, во-первых, мы не на производстве

а во-вторых, никто в здравом уме не будет покупать лампочки, работающие в постоянном перегрузе с жутким падением срока службы для использования 24/7

На моем производстве по пожарным нормам лампы должны быть закрыты стеклянным плафоном. В нормах нет отсылки на то, что лэд лампы пластиковые. Все все понимают, но по факту пожарник доебывается. Формально он прав.

И вот экономные лампочки в плафоне, без конвекции, прямо как девочка в сказке 12 месяцев.
Тепло ли тебе, девица?
 
У меня наконец сгорела первая светодиодная лампа! Сука. Ну больше года точно продержалась.
 
На моем производстве по пожарным нормам лампы должны быть закрыты стеклянным плафоном. В нормах нет отсылки на то, что лэд лампы пластиковые. Все все понимают, но по факту пожарник доебывается. Формально он прав.

И вот экономные лампочки в плафоне, без конвекции, прямо как девочка в сказке 12 месяцев.
Тепло ли тебе, девица?

Не совсем понимаю, как это все относится к тому, что я написал.
 
Принесли лампы "в ремонт") По словам хозяина проработали 2 года и умерли с разницей в 2 дня.
 

Вкладення

  • IMG_20170910_182340.jpg
    IMG_20170910_182340.jpg
    18.4 КБ · Перегляди: 234
  • IMG_20170910_182241.jpg
    IMG_20170910_182241.jpg
    51.8 КБ · Перегляди: 228
  • IMG_20170910_182315.jpg
    IMG_20170910_182315.jpg
    84.7 КБ · Перегляди: 227
  • IMG_20170910_182631.jpg
    IMG_20170910_182631.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 233
У меня наконец сгорела первая светодиодная лампа! Сука. Ну больше года точно продержалась.
я начал менять 5 лет назад на СДЛ, уже пару десятков работает. И хоть бы шо :незнаю:
Вот даже в подъезде вкрутил
 
Назад
Зверху Знизу