Светодиодные лампы

За 1,5 года пошабашила уже 2-я Максус 12 Вт когда менял первую зимой столкнулся что таких на обмен нет, пришлось забирать деньгами, что не выгодно, на горячей линии долго переключали и в итоге предложили съездить для обмена на Барабашку в какой-то контейнер в общем гарантийный сервис у них никакой.
Недавно замигала лед лампа Т8 600 от ЛЕД-Лайф - проработала в режиме 24*7 полтора года на горячей линии сказали отправить им новой почтой даже без квитанции, на лампе есть код этого достаточно, через неделю получил ее (или новую не проверял) пересылка обошлась им почти в 80 грн. Что могу сказать - сервис меня приятно удивил.
 
а почему бы не поехать туда где покупали лампу?
Я с этого и начал (Светлячок на пр. Науки) но после 1,5 месяцев регулярных отсылок на то, что производитель все еще не обменял лампу, мне надоело ждать.
 
Я с этого и начал (Светлячок на пр. Науки) но после 1,5 месяцев регулярных отсылок на то, что производитель все еще не обменял лампу, мне надоело ждать.
то нужно было позвать управляющего и кулаком по столу ёбнуть.
На кройняк в уголке покупателя есть много интересных номеров. Работники магазина боятся их как чёрт ладана
Мне пару раз помогало.
 
пришлось забирать деньгами, что не выгодно
Почему? Лампы ж подешевели. Если раньше на 12Вт стоила 100 грн, то щас 70 грн.

в общем гарантийный сервис у них никакой
У меня наоборот все отлично с сервисом Максус. Недавно отдавал в сервис лампу Intelite. Все отлично. Быстро и без проблем. Вся доставка за их счет.
 
как мне хорошо,не надо гарантий,сам все чиню_)))
у вас тут мытарства те ещё..
 
У меня уже около 4 лет работают светодиодные лампочки ИКЕА. Ни одна не перегорела. Стоит лампочка 1 евро. У нас продают по 36-40 гривен. Одна лампочка как-то начала мерцать. Думала перегорит. А она опять стала нормально работать, без проблем. Так что в целом я очень довольна.
 
У меня наоборот все отлично с сервисом Максус. Недавно отдавал в сервис лампу Intelite. Все отлично. Быстро и без проблем. Вся доставка за их счет.

А можно телефончик? У меня еще одна их сгоревшая лампочка на руках
 
А можно телефончик? У меня еще одна их сгоревшая лампочка на руках
Так на сайте Максуса же телефон.

В случае выхода из строя продукции или ее некорректной работы Вам необходимо обратиться на горячую линию Компании (0-800) 50-34-56 с 9.00 до 18.00 (бесплатно со стационарных и мобильных номеров на территории Украины) с понедельника по пятницу.
 
Чем светодиоды крепите к подложке?

зы На фотках выше они были не припаяны, а приклеены :-|

вместо перегоревшей впаиваю новый,крепко давлю в момент пайки,чтоб прилегало к подложке,ну и конечно термопасту капелюсечьку под кристалл.,а вообще и так нормально,там главное выдержать параметры по току и (или) напряжение,бывает надо поменять один-два резистора,чтоб подобрать щадящий режим для светодиодов,тогда меньше греется и живут дольше. в драйверах удобно реализовано модернизация,во всех попадавшихся драйверах ,просто подбор смд резисторов.
 
Принесли лампы "в ремонт") По словам хозяина проработали 2 года и умерли с разницей в 2 дня.

О... Кишки как у 12Вт ного максуса. Но максусы научились - их лампы держатся в основном 2,5 года, а гарантии обычно всего 2 года.
Как понимаете окупиться они слегка не успевают, ну покрайней мере у меня.
Но когда вдруг дохнут раньше 2х лет - это фарт и без вопросов меняют на новую если есть чек.
 
О... Кишки как у 12Вт ного максуса. Но максусы научились - их лампы держатся в основном 2,5 года, а гарантии обычно всего 2 года.

Так у Максусов вроде гарантия была от 3-х до 5-ти лет в зависимости от модели...
 
Назад
Зверху Знизу