Свеженькие ДТП

По правилам этикета, вы оба должны уйти в кювет встречной.
Когда мне такие (неуспевающие) вылазят в лоб, я оттормаживаюсь и включаю левый поворот, чтоб идиоты видели, что я никуда уходить не буду.

Незнаю что такое правила этикета, но по правилам ДД участники ДД обязаны держать безопасную дистанцю до ТС которое движется в попутном направлении. Даю подсказка 3-4 метра при скорости 100-120 нихуя не безопасная дистанция. ;) Так вот, если дистанция безопасная, то при обгоне есть достаточно места для завершающего маневр. Следовательно, никто никого никуда не сбрасывает. ;)
 
смотри, чтоб в один прекрасный момент этот обгоняющий тебя с трассы не скинул, т.к. когда ему навстречу будет лететь машина, то думаю он предпочтет тебя скинуть, чем самому подставляться под лобовой удар

Нет, он вылез пусть сам и решает пусть проблему свою, а не подставлять еще двоих кроме себя. Таких идиотов сзади обгоняющих впускаю, но они полные ебланы, т.к. сами не дают понять они будут вытормаживаться или завершать обгон, мечатся, соответственно обгоняемый не может понять то ли тормозить, то ли на газ наступать и дать место вытормозиться. Ситуации щекотливые, если на полкорпуса впереди, тогда конечно впущу. А потом обгоню тормозну и расскажу в чем он был не прав, что мои дети не должны страдать из-за дебила недоценившего скорость и возможность свою и своего корча.

Незнаю что такое правила этикета, но по правилам ДД участники ДД обязаны держать безопасную дистанцю до ТС которое движется в попутном направлении. Даю подсказка 3-4 метра при скорости 100-120 нихуя не безопасная дистанция. ;) Так вот, если дистанция безопасная, то при обгоне есть достаточно места для завершающего маневр. Следовательно, никто никого никуда не сбрасывает. ;)

Бывают такие обгоняры, которые почему то при завершении обгона заставляют тормозить и встречного и обогнавшего, даже если у обогнавшего впереди никого нет, а не 3-4 метра.

Обсуждают скинуть не скинуть, того что не должно быть в принципе на дороге, а потом в соседних темах кого-то учат ПДД.
 
По правилам этикета, вы оба должны уйти в кювет встречной.
Когда мне такие (неуспевающие) вылазят в лоб, я оттормаживаюсь и включаю левый поворот, чтоб идиоты видели, что я никуда уходить не буду.

когда мне вылетают в лоб я тоже торможу, но речь о том, когда ты идешь на вполне нормальный обгон, а ******* начинает этому препятствовать, хотя до этого полз как пенсионер. так вот этот ******* просто не понимает, что в случае чего у него очень много шансов оказаться в кувете

из этого следует, что обгоняю не доставляя при этом неудобства другим участникам ДД и не надеюсь что кто то меня впустит к себе если что

бля, да какие неудобства... пустая дорога, начинаю обгон какого-то гондона в костюмчике на фабии, оно блядь вцепляется в руль, сметрит косо на меня и жмет на газ сильнее, это шо за пидарастия? всрусь, но не пущу? а сам при этом плетется 80 до и после?
 
когда мне вылетают в лоб я тоже торможу, но речь о том, когда ты идешь на вполне нормальный обгон, а ******* начинает этому препятствовать, хотя до этого полз как пенсионер. так вот этот ******* просто не понимает, что в случае чего у него очень много шансов оказаться в кувете

В таком случае да, он *******, раз препятствует, нарушение не только ПДД но и здравого смысла самосохранения.
 
бля, да какие неудобства... пустая дорога, начинаю обгон какого-то гондона в костюмчике на фабии, оно блядь вцепляется в руль, сметрит косо на меня и жмет на газ сильнее, это шо за пидарастия? всрусь, но не пущу? а сам при этом плетется 80 до и после?

Видимо некоторые считают это оскорблением:D
 
Должен я его впускать, вытормаживаясь

вот мне нравится стиль... шо это за езда, если ты при каждой ситуации "вытормаживаешься, создавая аварийную ситуацию для тех, кто сзади"? неужели нельзя просто нормально ездить и снижать скорость НОРМАЛЬНО, а не давить сначала газ, а потом до всрачки тормоз
 
А мы тебе о чем говорим? :confused:

Я надеюсь, что это не касается ситуации, когда чувак заканчивает обгон и вклинивается со встречки? :rolleyes: Потому как если да, и я буду на месте заканчивающего обгон - я лучше тебя сброшу с трассы, чем прийму встречку в лоб :rolleyes:

Это не обычный обгон "чем приму встречку в лоб"
 
Это касается ситуаций, когда идиот тупо летит и встряет в метре передо мной.

Нормальным обгонам я никогда не препятсвую и более того поступаю как ты описал - слегка замедляюсь.
Ну естественно, если вижу, что педрилкину остается варик либо в лоб, либо вклиниться передо мной, то его впущу. (при условии, что сзади меня машина на безопасной дистанции)
Но пару раз было на трассе, когда сзади идет фура и мудилко пытается влезть впереди меня, когда дистанция между машинами 3-4 метра и скорость 100-120. Должен я его впускать, вытормаживаясь и рискуя получить пендаля от сзадиидущей фуры? Пару раз было, что я предпочитал не впускать, ибо моя жизнь и пассажиров мне как-то ближе. Обгоняющие оттормаживались или уходили на обочину, но это их проблема, ибо нормальный чел не лезет на обогон, если не уверен в безопасном его совершении и завершении.
А тупо обгонять с верой в то, что влезишь между кем-то - это = стоять с петлей на шее на табуретке из 3-х ножек.

П.с. давайте завершать полемику, ибо описаные ситуации надо рассматривать через призму регистратора, тогда станет понятно о чем я.
:пиво: :пиво: :пиво:


Я с тобой полностью согласен:клас:

ты это серьезно? :eek::eek::eek: очко не рипит с такой дистанцией на такой скорости ехать? :rolleyes:

то он преувеличил :)

Лучше помолитесь Богу перед доорогой, купите оберегающий пояс. В районе мемориала сгусток негативной энергии там всегда страшные аварии, вот у меня там сегодня в барабане оторвалась накладка от тормозной колодки, а передняя заклинившая потом оказалась. Благо дело я поехал сразу и рещил вопрос
 
Любителям обгонять поток - самые страшные аварии как раз те, которые созданы самоуверенными обгонщиками, считающими людей в потоке терпилами и лохами. Посчитайте временя проезда потоком расстояния 5 км со скоростью 80 км/ч и ебланом-торопыгой со скоростью 100 км/ч. Большая разница получится? При этом еблан-торопыга готов скинуть с проезжей части попутное авто, если ему, еблану, некуда будет уходить от встречки. Себя не бережете, поберегите близких, которые с вами в машине ездят. И от встречки не всегда уходят... Цемля пухом тем, у мемориала...
 
Дтп Челябинская область, водитель Ваз 21099 умышленно выехал на встречную полосу в лоб автомобилю Kenworth T2000, тем самым покончил жизнь самоубийством.
Из комментариев родственников выяснилось , что произошло это из-за несложившихся отношений с любимой . Парню было 35 .

wVWH-iYpVDE
TsIn02nTuvs&
 
ты это серьезно? :eek::eek::eek: очко не рипит с такой дистанцией на такой скорости ехать? :rolleyes:

а какая дистанция между фурами, когда оказываешься "прокладкой"?
или на крымском направлении летом? Или безлюд/Ст. Салтов воскресным вечером в июле?

Про манеру вождения - я поменял тормозные колодки первый раз за 80 тысяч. Понимающим эта цифра скажет обо всем ;)
 
Про манеру вождения - я поменял тормозные колодки первый раз за 80 тысяч. Понимающим эта цифра скажет обо всем ;)
Коллега :клас:. Но, думаю, сейчас нас зачморят.:D

Gavrik сказав(ла):
Дтп Челябинская область, водитель Ваз 21099 умышленно выехал на встречную полосу в лоб автомобилю Kenworth T2000, тем самым покончил жизнь самоубийством.
Из комментариев родственников выяснилось , что произошло это из-за несложившихся отношений с любимой . Парню было 35 .
Казалось бы, причем тут водитель Кенворта? Парень сам своих проблем не решил - решил добавить проблем родственникам. :(
 
Дтп Челябинская область, водитель Ваз 21099 умышленно выехал на встречную полосу в лоб автомобилю Kenworth T2000, тем самым покончил жизнь самоубийством.
Из комментариев родственников выяснилось , что произошло это из-за несложившихся отношений с любимой . Парню было 35 .

wVWH-iYpVDE
TsIn02nTuvs&

хорошо хоть не легковую выбрал
 
а какая дистанция между фурами, когда оказываешься "прокладкой"?
или на крымском направлении летом? Или безлюд/Ст. Салтов воскресным вечером в июле?

Про манеру вождения - я поменял тормозные колодки первый раз за 80 тысяч. Понимающим эта цифра скажет обо всем ;)

А тормозные диски как часто? :)
 
хорошо хоть не легковую выбрал

не говори!!!!
не зря у него проблеммы были с любимой, видимо она поняла что он не адекват!!! жалко водителя грузовика!!!человеку с ровного места геморой , хорошо хоть дорога с полем на дном уровне, и обочина без деревьев, а то малоли что могло быть....
 
По правилам этикета, вы оба должны уйти в кювет встречной.
Когда мне такие (неуспевающие) вылазят в лоб, я оттормаживаюсь и включаю левый поворот, чтоб идиоты видели, что я никуда уходить не буду.
***
Силы воли хватает идти влобовую с левым поворотником?
Жены , детей за спиной нет?
***
Любой водила будет разъезжаться со встречными ЛЕВЫМИ бортами, это в крови у нас!
Если он не успевает закончить обгон фуры (пусть он олень, еблан и пр.), но он будет жаться к ней максимально, еще надеясь, что ТЫ сдвинешься немного вправо и все закончиться благополучно!
***
А ты, с левым поворотником, да с дальным, да газку прибавишь и в лобовую, свернет Мессер первым или нет! (преувеличил тут немного...)
 
Боковой удар — всегда печально. Тем более, кто ж у нас пристегивается на заднем сиденье?

Я честно пристегиваюсь сзади по дороге в Крым.
А вообще,как бы это глупо не звучало-Я бы всегда пристегивался когда сзади ездил
 
Назад
Зверху Знизу