Свеженькие ДТП

Для точности 21011 и 2108.Вобщем на классике был я.
Дело было так-все ехали на зеленый,я медленно выкатывался на разворот по Ландау в сторону Будмэна.Ваз 08 был во встречном направлении по Ландау.Тормозной путь 2108 составил правыми колесами 21.3 и 12,7 левыми после светотофора по его пути(направления)В момент удара я уже стоял а 08 понесло в занос в следствии торможения.
Вопрос к "бывалым"-какая скорость авто при тормозном пути в 21 метр?
Если брать средние значения - то при 60 км/ч тормозной путь 15м. По сухому асфальту. А дальше все зависит от разных факторов. Я так понял ты не пропустил встречный транспорт, так что 99.9% твоя вина
 
Вчера вечером на Московском проспекте пронесся Прадо, и вырвал мне правое зеркало, за ним Приус полиции. Бляя..Зеркало с подогревом и накладку вырвало, накладка разлетелась в хлам. Эл. механизм складывания зеркал работает. Попадос.
Отака хуйня малята.

Догнал бы прадо
 
Около 80. С сотки 46 примерно. С 60 вроде по нормам 14 метров.
E%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C.jpg
 
Вот мне интересно, как эти нормы уравнивают для Жигулей у которых тормоза по эффективности как если бы вместо колодок были куски с сыром и например керамические тормоза на современных авто
 
На скорости 60-70 км ч, цепанул бордюр, влетел в забор.
та не издевайся! дуга на гепаштрассе проходится в легкую на 80ти на паркетнике... можно и на 100 пройти, но уже страшнее (я раз так сделал, больше не хочу) :ги: а тут седан (пусть даже и ланаз).. хотя, если там резина лысая + дождичек = могут быть варианты..
 
Вчера вечером на Московском проспекте пронесся Прадо, и вырвал мне правое зеркало, за ним Приус полиции. Бляя..Зеркало с подогревом и накладку вырвало, накладка разлетелась в хлам. Эл. механизм складывания зеркал работает. Попадос.
Отака хуйня малята.
Догнал?
 
та не издевайся! дуга на гепаштрассе проходится в легкую на 80ти на паркетнике... можно и на 100 пройти, но уже страшнее (я раз так сделал, больше не хочу) :ги: а тут седан (пусть даже и ланаз).. хотя, если там резина лысая + дождичек = могут быть варианты..

На паркетнике есть куча плюшек которые удерживают авто на траектории. На ланосе есть 3 иконки, которые по идеи должны были при заносе раздвинуть бордюры и поднять заборы.
 
На паркетнике есть куча плюшек которые удерживают авто на траектории. На ланосе есть 3 иконки, которые по идеи должны были при заносе раздвинуть бордюры и поднять заборы.
не, ну если в самой дуге лупануть по тромозам, то оно конечно... но причем здесь ланаз? :D это уже прокладка виновата, а не машина..
 
Вот мне интересно, как эти нормы уравнивают для Жигулей у которых тормоза по эффективности как если бы вместо колодок были куски с сыром и например керамические тормоза на современных авто
Да нормальная там эффективность... Проблема во владельцах- выкинуть "колдун", "заглушить" одно колесо... Когда-то очень давно у меня был Москаль М 2137 1976 г.в. Долгое время не мог победить тормоза, затем перестал слушать советы "бывалых" и всё сделал по книжке. После Москвича у меня было много авто (россия (страна-террорист) ,Германия ,Китай), но таких тормозов как на Москвиче небыло!
 

А смысл? Остановился, посмотрел "ошметки", замотал скотчем и поехал.
Прадик ехал 150-180, за ним с маячками гнался Приус. Не хочу бегать по страховым, судам и следователям. Это геморрой.
Мне жаль свои нервы и время. :)


Я так прикинул.. Смысла нет.
 
Не... А моральное удовлетворение? Я когда-то на Ниве догнал Tucson и "никакое тело" за рулём купило у меня моё разбитое водительское зеркало. Хотя 150-180 км\ч... Догонять нет смысла.
 
Не... А моральное удовлетворение? Я когда-то на Ниве догнал Tucson и "никакое тело" за рулём купило у меня моё разбитое водительское зеркало. Хотя 150-180 км\ч... Догонять нет смысла.

Надо было догонять не прадо, а приус, возможно он ехал медленнее:D
Я б тоже не догонял никого, а полицию бы вызвал, пусть бы оформляли и искали винуваться. Зеркало новое может стоить нормально денег + работы
 
aaeab44a9467.jpg

Вчера около восьми вечера встретил красавчика
 
Если брать средние значения - то при 60 км/ч тормозной путь 15м. По сухому асфальту. А дальше все зависит от разных факторов. Я так понял ты не пропустил встречный транспорт, так что 99.9% твоя вина
А какая должна быть скорость при проезде перекрестка?:yahoo:
 
по факту же ими причинён большой материальный ущерб...(конструкция не подлежит восстановлению, теперь только новая... ибо не пройдёт тех.осмотр) и сумма причиненного ущерба растёт ежечасно , ибо прекращена демонстрация рекламы...
Страхуйте свое имущество, а то придется думкой богатеть в подобных случаях :)
 
Вот мне интересно, как эти нормы уравнивают для Жигулей у которых тормоза по эффективности как если бы вместо колодок были куски с сыром и например керамические тормоза на современных авто

Это нормы 88 года, конечно они ерундовые, для совковых тазов. Сейчас даже на древний таз можно поставить нормальную резину, хорошие диски с колодками, и тормозной путь сократится, не говоря уже про машины с АБС и всякими примочками.
 
Назад
Зверху Знизу