Свеженькие ДТП

28 декабря около 08:00 патрульные получили сообщение о ДТП на мосту на улице Героев Труда.

Столкнулись микроавтобус «Renault» и автомобиль «Mercedes».

«В результате аварии никто не пострадал», - рассказали патрульные полицейские.

От оформления полицейскими ДТП водители отказались и самостоятельно составили европротокол.
2a0f9e0a898fc92a512.jpg
 
А там есть отдельный хуесос? Смешно когда об AEB или ВАS начинают нассуждать проффесора на ХФ.
Есть еще Multi Collision Braking и многое другое. Может есть желающие расказать как это работает? Или проще задам вопрос, почему две одинаковые машинки, только одна шкода в Бельгии, а другая в Украине имеют разную комплектуху по VIN? Блоки ABS могут стоять совершенно одинаковые но с другой параметрией. Понятно,что для экстренного торможения будет важен дадарный датчик или камера, но для наличия TPMS этого не нужно. Все в кодировке блока. Хочешь включил и поставил кнопку сброса, а хочешь выключил и не паришься.
Там даже тип главного тормозного заложен.Но офы не могут что то поменять или добавить, т.к. кодировку выдает через онлай сервер по комплектации. а поменять никто не знает как. И что бы заменить к примеру размерность тормозных дисков, нужно сделать заявление для главного сервера ,что бы по VIN этого авто поменяли в каталогах размерность, а потом замена и по новым данным будет новый кодинг.
Есть желающие у кого на WAG с платформой MQB и шнурком вася?Сцать не нужно, ничего не сломается, любую секунду можно включить все назад.
Некоторые функции включаются не только в тормозах, но и других блоках. Тот-же TPMS, сначала в панеле включить лампочку, по моему второй байт, а потом уже идем играться с датчиками. Так же если прицеп или PLA все в тормозах.
Знаю,что на современный ваг у форов поставить фаркоп, в штуку дол никогда не влезешь, к бабке можно не ходить.
 
А там есть отдельный хуесос? Смешно когда об AEB или ВАS начинают нассуждать проффесора на ХФ.
Есть еще Multi Collision Braking и многое другое. Может есть желающие расказать как это работает? Или проще задам вопрос, почему две одинаковые машинки, только одна шкода в Бельгии, а другая в Украине имеют разную комплектуху по VIN? Блоки ABS могут стоять совершенно одинаковые но с другой параметрией. Понятно,что для экстренного торможения будет важен дадарный датчик или камера, но для наличия TPMS этого не нужно. Все в кодировке блока. Хочешь включил и поставил кнопку сброса, а хочешь выключил и не паришься.
Там даже тип главного тормозного заложен.Но офы не могут что то поменять или добавить, т.к. кодировку выдает через онлай сервер по комплектации. а поменять никто не знает как. И что бы заменить к примеру размерность тормозных дисков, нужно сделать заявление для главного сервера ,что бы по VIN этого авто поменяли в каталогах размерность, а потом замена и по новым данным будет новый кодинг.
Есть желающие у кого на WAG с платформой MQB и шнурком вася?Сцать не нужно, ничего не сломается, любую секунду можно включить все назад.
Некоторые функции включаются не только в тормозах, но и других блоках. Тот-же TPMS, сначала в панеле включить лампочку, по моему второй байт, а потом уже идем играться с датчиками. Так же если прицеп или PLA все в тормозах.
Знаю,что на современный ваг у форов поставить фаркоп, в штуку дол никогда не влезешь, к бабке можно не ходить.


да
 
могу для примера скинуть блок и его кодировку, но знаю,ято в Украине нет специалистов хоть что то понять. Тем более на ХФ)))). Тут главный проффессор по аккумуляторам втирал,что его батарейки могут ставится на любые машинки. Хуй наны))), на двух BMW легли генераторы и положили шину. Из-та таких тупых продавцов. Аккумы в нагрузку умерли. Машинка не соображает,что там стоит за батарея и ебашит ее в полнуюю можность. Генераторы выбивает по тепловой нагрузке. Я про топливо и его перерасход промолчу. Машинки сейчас умные. Видят и препятсвия и пешеходов и знаки. Не говоря про помощи при трогании в гору или спуск. Тип тормозных дисков даже вбит в кодировке, хоть один продаван об этом знает????
Могу это легко доказать.
 
могу для примера скинуть блок и его кодировку, но знаю,ято в Украине нет специалистов хоть что то понять. Тем более на ХФ)))). Тут главный проффессор по аккумуляторам втирал,что его батарейки могут ставится на любые машинки. Хуй наны))), на двух BMW легли генераторы и положили шину. Из-та таких тупых продавцов. Аккумы в нагрузку умерли. Машинка не соображает,что там стоит за батарея и ебашит ее в полнуюю можность. Генераторы выбивает по тепловой нагрузке. Я про топливо и его перерасход промолчу. Машинки сейчас умные. Видят и препятсвия и пешеходов и знаки. Не говоря про помощи при трогании в гору или спуск. Тип тормозных дисков даже вбит в кодировке, хоть один продаван об этом знает????
Могу это легко доказать.

хорошо
 
Сошлись в споре два любителя альфы :ги:

... и оба сошли где-то под таганрогом среди бескрайних полей (с)
 
могу для примера скинуть блок и его кодировку, но знаю,ято в Украине нет специалистов хоть что то понять. Тем более на ХФ)))). Тут главный проффессор по аккумуляторам втирал,что его батарейки могут ставится на любые машинки. Хуй наны))), на двух BMW легли генераторы и положили шину. Из-та таких тупых продавцов. Аккумы в нагрузку умерли. Машинка не соображает,что там стоит за батарея и ебашит ее в полнуюю можность. Генераторы выбивает по тепловой нагрузке. Я про топливо и его перерасход промолчу. Машинки сейчас умные. Видят и препятсвия и пешеходов и знаки. Не говоря про помощи при трогании в гору или спуск. Тип тормозных дисков даже вбит в кодировке, хоть один продаван об этом знает????
Могу это легко доказать.

брехня
 
то почему такой бедный?
За то свободный. Хочу делаю машину, хочу накуй посылаю. Я на дядей поработал, там приходилось начальников посылать. Меня никто не гонит в шею, клиенты как друзья, я их даже не вижу. Где нибудь на стоянке или любой СТО в радиусе 10 км кидают мне машину и ключи. Я решаю какой будет диагноз, поверхностный или глубокий, они будут замучены анамнезом по телефону. Все знают,что я очень ленивый и разбирать или менять не нужное не буду, мне проще вокруг машины три дня походить. Потом решение принимается о лечении или ремонте. И все знают, что пробить номер делали на любую машинку ориг. не проблема для меня.
Если Вы приехали на СТО и там манагер или электрик имеет всего лишь один лаунч, хотя это сильная и быстрая штука, лучше развернуться и уехать.
Прикольно наблюдать, как даже здесь в течении года поменялось мнение в мою сторону. Давал совет, меня реально бушлатом за можай пытались гнать, просил VIN или лог, начинали ерничать. Стал хуесосить, народ сразу присмирел. А еще многие ждали,когда начну барыжить на форуме? ))))))))))))))
Если что то в головах останется или барыги начнут работать не в экзистах,а немного думать, будет заебись. Кстати, 90% запчастистов тупые и нихрена в авто не понимают, тем более современных, 10 это осознают и понимают, поэтому когда с таким в паре работаешь, не бывает никогда промахов или не ту деталюху привезли, купили зря, и т.д.
 
Очередной пидарок нарисовался. Ну,что попробуем? Если ты в мацкве найдеш кацапедлу способного со мной поговорить о ниже кодировочке, готов самозабанится, но если нет, идешь на хуй с руцким свиням.
Попроще давать? Или этот прокатит?))))
01FA6BA15421216C4780070240CC6980D62A84E2E0029677384250F8C2A8430000000012121212B835351919323200
 
По аккумчикам, погугли до вечера, что такое шина BSD и по чему на ней висит генератор и датчик АKB и это все связанно с DDE иии ...Или погугли и мне про LIN расскажешь. А я тебе на форуме , со своего компьютера покажу CAN, прямо на этом буке. На неделе снимал. САN и CAN гибрид, если не понял, это не две разные машины)))).
 
Вот и меня поздравили с наступающим. На пешеходном переходе влетела Газель. Повреждения не сильные, но крышка багажника не закрывается, на левом заднем крыле- вмятина.
Видео с моего регистратора. Не нормативная лексика!
 
Ак.Павлова х Валентиновская
16b8de13b71972f522.jpg
 
Знаки ПП на разделительной как то странно установлены :рл:
А ты чё не местный? там скидывать скорость надо было ещё перед выездом с автограда
Та отож! Скорость вообще-то не большая была. Там Газель около 100 ехала. Тормозной путь более 20 метров.
 
Вот и меня поздравили с наступающим. На пешеходном переходе влетела Газель. Повреждения не сильные, но крышка багажника не закрывается, на левом заднем крыле- вмятина.
Видео с моего регистратора. Не нормативная лексика!


Сочувствую :( Как разъехались?
Очень повезло, что пешеходы оказались адекватными. Шёл бы кто в капюшоне и наушниках - прокатил бы на капоте.

П.с. я раз от такого летуна на бусике увернуться успел. Я ехал в правом ряду. Перед переходом останавливался вместе с левым рядом - увидел, что летит мне в жопу бус. Успел уйти вправо, а бус на заблокированных колёсах пролетел мимо. Где-то на корпус за переход он пролетел. И тоже повезло, что пешики адекватные и мне было место, куда уйти. Куда они на своей хуйне без тормозов летят - вообще не понятно :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу