Свеженькие ДТП

Re: Свеженькие ДТП

Я чёт пропустил? Какие проблемы проезда этих перекрёстков? Лично я не вижу вообще никаких затруднений. Перекрёстки, как перекрёстки.

с теми всё норм - я ничго не смог придумать :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



вот тут в направлении Одесской
- куда въедет средний ряд ?
- какая полоса появляется ?
- по ходу авто с какой стороны нумерация полос ? ( естественно, для понимания куда въехать )

:попкорн:
 
Re: Свеженькие ДТП

Та які шматочки? З якого дива ти вирішив, що в ПДР має бути так, як ти хочеш , і тут має бути якийсь додатковий пункт?

:іржач:

Не, если га ХФ что то ляпнули три человека, при этом в ПДД такого и близко нет, значит просто в ПДД это не дописали, чтт б не делать дополнительные пункты. Правда, че я доебался? Ну нет в пдд такого но так надо ездить, ага
 
Re: Свеженькие ДТП

Нумерация всегда справа налево от бордюра/обочины по ходу движения ТС.

За перекрёстком левая (4-я).

Во второй или третий с учётом дорожной обстановки, с дальнейшим перестроением в нужный. В чём проблема?

Если с твоей точки зрения появились дополнительная полоса слева, то почему средний едет во вторую или третью? А куда едет левая полоса?
 
Re: Свеженькие ДТП

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- куда въедет средний ряд ?
- какая полоса появляется ?
- по ходу авто с какой стороны нумерация полос ? ( естественно, для понимания куда въехать )
:попкорн:
Забавно!
Ежедневно езжу, но над этим не задумывался :)

1. По факту 99 % едут не поворачивая руля, т.е. прямо.
По букве закона всет три ряда перестраиваются, т.к. меняют полосу движения.
3-й по крайней мере точно в 4ю поедет, вдоль осевой.
(опережая Алексира, замечу :) что в ПДР нет конкретного пункта о нумерации, но есть пункт про НЕразмещение грузовых авто : "во второй полосе и далее" )

2. По сути : НЕ должно быть перекрестков с РАЗЛИЧНЫМ кол-м полос на въезде и выезде !
На входе три? Сделайте на выходе три, а через 10м - знак доп.полосы и вправо расширение. Ну как на трассе на горках сделали.

Але ! "Бачили очі,кого вибирали?" Так ось, хочь повилазьте тепер! :D
 
Re: Свеженькие ДТП

Если с твоей точки зрения появились дополнительная полоса слева, то почему средний едет во вторую или третью? А куда едет левая полоса?

левая едет в левую - очевидно же
 
Re: Свеженькие ДТП

Забавно!
Ежедневно езжу, но над этим не задумывался :)

я езжу и тоже рулем не кручу, но именно потому, что там никто не крутит - смотрю, естественно, не в 2, а в 4 глаза ибо стремно :D

разметка решила бы все неодносначности в паре со знаками расширения/сужения, но кому это надо ? :рл:
 
Re: Свеженькие ДТП

А куда делась та полоса, по которой они ехали? Он же пишет что левая за перекрестком это новая полоса?

если есть левая до перекреска и есть левая после перекрестка, но неважно новая она или старая. я так думаю :ідея:
 
Re: Свеженькие ДТП

А особливо упороті

проблема не в упоротости, а в неоднозначности для кого-то / некоторых / всех - это приводит к увеличению времени реакции, снижению скорости потока и т.д.
 
Re: Свеженькие ДТП

В случае ДТП с теми, кто едет "прямо, не крутя руль, поэтому не перестраивается" пишется очень простое пояснение к ДТП:
"Я, такой-то такой-то, ехал во второй справа полосе до перекрёстка, после перекрёстка в ней же и продолжил двигаться, таким образом перестроений не выполнял, ПДД не нарушал. Мой оппонент, автомобиль такой-то, до перекрёстка ехал в третьей справа полосе, после перекрёстка продолжил ехать во второй справа полосе, выполнив таким образом перестроение и не уступил мне дорогу вопреки
требованиям пункта такого-то ПДД Украины. Таким образом считаю виноватым в ДТП водителя автомобиля такого-то.
Число, ФИО, подпись"

И алексир потом будет забавно истерить по судам, в попытке доказать, что он не перестраивался.
 
Re: Свеженькие ДТП

Эликсир, ты ещё в теме Зайка/Дронов всех заебал своими бреднями. Твой срачь никому не интересен. Уймись.

Удивительно, но решения суда совпало с моими бреднями.

Ти різниці не бачиш між "з'явилася смуга" і "незмінна кількість смуг_?
Все справді так погано?
Значить, не Сова І Глобус, а Жаба І Гадюка?

Все написано в ПДД. На самом перекрестке разметки нет, значит сами водители определяют количество полос исходя из ширины проезжей части и безопасных интервалов. В этот момент автор выполняет маневр перестроения в соседнюю полосу, в которой едет кто то другой. То что за перекрестком появляется разметка и в данном случае количество полос до и после равно абсолютно ничего не меняет относительно действий водителя на перекрестке
 
Re: Свеженькие ДТП

В случае ДТП с теми, кто едет "прямо, не крутя руль, поэтому не перестраивается" пишется очень простое пояснение к ДТП:
"Я, такой-то такой-то, ехал во второй справа полосе до перекрёстка, после перекрёстка в ней же и продолжил двигаться, таким образом перестроений не выполнял, ПДД не нарушал. Мой оппонент, автомобиль такой-то, до перекрёстка ехал в третьей справа полосе, после перекрёстка продолжил ехать во второй справа полосе, выполнив таким образом перестроение и не уступил мне дорогу вопреки
требованиям пункта такого-то ПДД Украины. Таким образом считаю виноватым в ДТП водителя автомобиля такого-то.
Число, ФИО, подпись"

И алексир потом будет забавно истерить по судам, в попытке доказать, что он не перестраивался.

Разумеется. В каждом судебном решении в пояснениях написано что то подобное, без привязки к пунктам пдд, основываясь на собственных фантазиях. Зачастую правда в выводах экспертиз написано что такой то водитель был обязан руководствоваться таким то пунктом пдд и выполнять то, что в нем указано, а не своими фантазиями и выдумками
Где то так будет написано
під час руху не врахував дорожньої обстановки, не дотримався безпечного бокового інтервалу, внаслідок чого скоїв наїзд на автомобіль державний номерний знак НОМЕР_,
 
Re: Свеженькие ДТП


Я не ожидал твоего согласия с моим постом. Так и вышло.
О каких фантазиях ты пишешь вообще? Это я придумал, что при перестроении нужно дать дорогу ТС, движущемуся в полосе, куда ты перестраиваешься? :)

Или ты бы в своих пояснениях написал "я, такой-то такой-то, двигался в третьей справа полосе (ладно, пофиг, можно написать в крайней слева) до перекрёстка и в средней полосе после, рулём не крутил, двигался прямо, поэтому перестроений не совершал"? :іржач:
 
Re: Свеженькие ДТП

Я не ожидал твоего согласия с моим постом. Так и вышло.
О каких фантазиях ты пишешь вообще? Это я придумал, что при перестроении нужно дать дорогу ТС, движущемуся в полосе, куда ты перестраиваешься? :)

Или ты бы в своих пояснениях написал "я, такой-то такой-то, до перекрёстка двигался в третьей справа полосе (ладно, пофиг, можно написать в крайней слева) до перекрёстка и в средней полосе после, рулём не крутил, двигался прямо, поэтому перестроений не совершал"? :іржач:

Если в пояснениях оба пишут что ехали до и продолжили ехать после перекрёстка то дтп не произошло. А если произошло дтп то оно случилось на перекрестке.
В пояснениях будет приблизительно такое:
Ехал в крайней левой полосе, при выезде на перекресток полосы не менял, не маневрировал, увидел что автомобиль справа начал смещаться в мою сторону, выполнил экстренное торможение и использовал звуковой сигнал но дтп предотвратить не получилось.
А вот что мой оппонент напишет про момент дтп - маневрировал влево что бы попасть из средней полосы в среднюю - это прям по пдд
 
Re: Свеженькие ДТП

Если в пояснениях оба пишут что ехали до и продолжили ехать после перекрёстка то дтп не произошло. А если произошло дтп то оно случилось на перекрестке.
В пояснениях будет приблизительно такое:
Ехал в крайней левой полосе, при выезде на перекресток полосы не менял, не маневрировал, увидел что автомобиль справа начал смещаться в мою сторону, выполнил экстренное торможение и использовал звуковой сигнал но дтп предотвратить не получилось.
А вот что мой оппонент напишет про момент дтп - маневрировал влево что бы попасть из средней полосы в среднюю - это прям по пдд

Адепт амароковича, ясно-понятно.
Нашёл, кстати, его ДТП.




Тоже не маневрировал фраер. :іржач:
 
Re: Свеженькие ДТП

Ехал в крайней левой полосе, при выезде на перекресток полосы не менял, не маневрировал, увидел что автомобиль справа начал смещаться в мою сторону, выполнил экстренное торможение и использовал звуковой сигнал но дтп предотвратить не получилось.
ога

ехал в крайней левой полосе, рулем не крутил не маневрировал и увидел что автомобиль едет на встречу по моей полосе. выполнил экстренное торможение и использовал звуковой сигнал но дтп предотвратить не получилось.

:D
 
Re: Свеженькие ДТП

ога

ехал в крайней левой полосе, рулем не крутил не маневрировал и увидел что автомобиль едет на встречу по моей полосе. выполнил экстренное торможение и использовал звуковой сигнал но дтп предотвратить не получилось.

:D
К чему кидать перекрёстки, где проезжая часть меняет направление? Что на Клочках, что на Гагарина-Симферопольском перекресток не ровный, и на перекрестке, где нет разметки, водитель обязан это учитывать.

Если бы на Московском-Пятихатская было так же - правый край проезжей части был смещен левее, я был бы полностью согласен с тем, что надо ехать левее в среднню полосу за перекрестком
 
Назад
Зверху Знизу