Связь life:)

как вы оцениваете связь life:)

  • Отлично

    Голосів: 66 7.1%
  • Хорошо

    Голосів: 323 34.7%
  • Очень плохо

    Голосів: 272 29.2%
  • У Киевстара связь в судный день была б лучше!!!

    Голосів: 271 29.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    932
на контрактных абонентов цена в 50коп. на Россию не распространяется!!! (инфа с сайта лайфа)
поэтому и сняли по тарифам Лайф-планета...
 
Оператор life:)

Не знаю, часто ли такое происходит у Лайфа. Опишу ситуацию.

Моя мама пополняла дома счет на десять гривен. Не проверила, пополнился ли. А потом оказалось, что не пополнилось. Она звонит в поддержку - ей сообщают, что этой карточкой в то же время был пополнен другой номер (совершеееенно не похожий на ее). Что такого у них никогда не было. Пытались сперва ее убедить в том, что у нее код кто-то подсмотрел, когда она сказала, что подсмотреть могла только кошка, сказали, что поддельная карточка, и такое происходит на каждом шагу (хотя до этого говорили, что у них такое впервые). В общем грубо говоря, послали нахрен.

10 гривен конечно фигня, но сам принцип. Явно произошел какой-то глюк в системе, а они пытаются выставить ч-ка идиотом. Даже если это не глюк, а поддельная карточка, то какого хрена они не заботятся об отсутствии поддельных карточек? За 8 лет пользования Киевстаром такого никогда не было. Мало того, что мама и так была не оч довольна качеством связи, так теперь все - возвращается с концами на Киевстар. Интересно, такое у кого-нибудь когда-нибудь уже происходило?
 
Не знаю, часто ли такое происходит у Лайфа. Опишу ситуацию.

Моя мама пополняла дома счет на десять гривен. Не проверила, пополнился ли. А потом оказалось, что не пополнилось. Она звонит в поддержку - ей сообщают, что этой карточкой в то же время был пополнен другой номер (совершеееенно не похожий на ее). Что такого у них никогда не было. Пытались сперва ее убедить в том, что у нее код кто-то подсмотрел, когда она сказала, что подсмотреть могла только кошка, сказали, что поддельная карточка, и такое происходит на каждом шагу (хотя до этого говорили, что у них такое впервые). В общем грубо говоря, послали нахрен.

10 гривен конечно фигня, но сам принцип. Явно произошел какой-то глюк в системе, а они пытаются выставить ч-ка идиотом. Даже если это не глюк, а поддельная карточка, то какого хрена они не заботятся об отсутствии поддельных карточек? За 8 лет пользования Киевстаром такого никогда не было. Мало того, что мама и так была не оч довольна качеством связи, так теперь все - возвращается с концами на Киевстар. Интересно, такое у кого-нибудь когда-нибудь уже происходило?

Не было, лайфом пользовался 2 дня, потом выкинул, потому что это не связь, а ее имитация для убогих! еще и обязательное пополнение счета. я на каждом из 2х телефонов выговариваю по 60 грн в месяц, но сама идея идиотская
 
Из минусов Лайфа:
1. чтобы разговаривать по "Вильному" Лайфу месяц по тарифу 0 копеек, нужно пополнить счет на 25 грн.
2. связь за городом нулевая, особенно когда едешь мимо какого-нибудь Закукуйкина - сети нет вообще.
3. на 10-ой минуте разговора счетчик отключает абонентов и приходится перезванивать.
4. глюки сети - "абонент" может быть "недоступен", даже находясь в центре города при включенном телефоне.
Это из основных.

Из плюсов вижу только один - между "лайфами" таки 0 коп, но это бесплатный сыр, а он известно где бывает.
Так что в блек-листе однозначно справедливо.
 
Хм... Даже не знаю что сказать... Пользуюсь лайфом с момента его появления т.е. около 4х лет. Пакет самый первый какой появился на лайфы по 30 коп. на остальные по 1 гульдену и ПОЛНОСТЬЮ доволен эти оператором. Счет пополнять каждый месяц не обезательно ! Куча разных акций: типа пополни на 50 гран получи 50 грн на шару и т.д. у многих знакомых вильный лайф и тоже никто не жалуется....
По поводу связи ну есть иногда запары но очень редко..... Уже даже в метро на многих станциях берет так что ничем не хуже билайна или ЮМС
 
Из минусов Лайфа:
1. чтобы разговаривать по "Вильному" Лайфу месяц по тарифу 0 копеек, нужно пополнить счет на 25 грн.
2. связь за городом нулевая, особенно когда едешь мимо какого-нибудь Закукуйкина - сети нет вообще.
3. на 10-ой минуте разговора счетчик отключает абонентов и приходится перезванивать.
4. глюки сети - "абонент" может быть "недоступен", даже находясь в центре города при включенном телефоне.
Это из основных.

Из плюсов вижу только один - между "лайфами" таки 0 коп, но это бесплатный сыр, а он известно где бывает.
Так что в блек-листе однозначно справедливо.
Ну почему же в блэк-лист сразу? Не бесплатный сыр, а дешева рыбка-погана юшка, есть же разница. Как-никак за 25 грн месяц по 0 коп и без пзс. Сам уже полгода, если не больше пользуюсь, бывают конечно у них косяки, но за такие деньги считаю нормально. а сегодня они вообще повеселили: я в будущее позвонил! Набираю быстрым набором,пошел звонок, смотрю-по кнопке промахнулся, вместо жены-крестной звоню. ну, скинул, перезвонил жене, поговорил... Примерно через 40-50 минут звонит крестная, спрашивает, че хотел? А я уже забыл про ошибку, ниче говорю не хотел, и не звонил даже. Как не звонил, у меня, говорит телефон заиграл, смотрю-ты. И сбросил. Вот так бывает.
 
Счет пополнять каждый месяц не обезательно !

А вот фигушки! Плата за соединение начинает взиматься через месяц с момента пополнения минимум на 25 грн., но чёрт с ней.

Но то, что срок пользования с момента пополнения на 25+ грн. срезали с года до трёх месяцев - ганьба! Я не выговариваю эти 25 грн. за три месяца.

У МТС честнее - год с момента пополнения.

У Киевстара - год со дня ПОСЛЕДНЕГО платного ЗВОНКА.

Ну, не "вишу" я на телефоне! А вот (наверняка у неё "Лайф"), когда девочка садится в маршрутку и на протяжении 40 (сорока!) минут чирикает в салоне от конечной до конечной на тему "ля-ля тополя" (каждые 10 минут перенабирая номер) - возникает желание придушить как минимум означеную трубку :отстой
 
еще год назад я сомневался, кто победит в борьбе за третье место на рынке операторов мобильной связи: Лайф или Билайн. Теперь я уверен. Победа за Лайфом. Но, к большому сожалению, связь от этого лучше не стала, как была Г...., так и осталась......
 
Сцуко! не Лайф- а....єй...ты...слышишь...нет? а так...ща..подожди,я подпрыгну...
Им нужно успокоительные вместе со стартовым пакетом даватть,или авторизированные салоны сразу возле аптеки открывать. Но еще больше раздражает,что :
1.покупаешь старт пакет за 25 грн
2. 25грн на счету
радуешься
3. проходит чуть больше 10 дней
4. Просыпаешься утром- на счету-0 грн,0 коп!!!

п.с. оказывается,что эти 25 грн нужно было быстренько выговорить, а так они просто сгорели. Тока никто ж об этом не знал!!! хоть бы где-то написали.
Короче,если покупать,то пакет 10-ку, шоб не так обидно было
 
Я доволен, уже почти два года пользуюсь... Нравятся услуги... На Новый Год один лайф работал!!!
 
вентель согласен! с момента появления на лайфе! в новый год действительно без проблем дозвонился вм кто был в записной книге! вот только раньше бонусы были бесконечно и даже переходили на следующий месяц! а ща БОЛТ 15 дней и досвидания! хотя мне и семи дней хватило в выговорить!
 
Я немного в шоке.
У меня исчезли все деньги со счета ~ 50 грн (пополнил 2 дня назад и планировалось использовать на активацию GIGA). А потом еще 10 не перешли на счет.
Рассказываю как все было (я на конракте).
Заказываю уже несколько месяцев себе GIGA internet и знаю, что по истечению месяца в 00:00 сгорают все оставшиеся мегабайты и начинют снимать деньги со счета.
И сегодня был последний день использования интренета. Проверяю в 23:20 - на счету 50.62 грн. и 14 метров траффика.
Так вот, сижу в интернете и отключаю ровно в 12. Проверяю счет... и о ужас, на счету 0 гривен. Я подумал, может истратил все оставшиеся мегабайты и еще сколько то там, что life снял все деньги со счета. Но не тут то было, т.к. всегда у меня запущена программа учета траффика и она ведет статистику по годам/месяцам/дням и ЧАСАМ. По статистике за последний час использовал ровно 4 мегабайта. Еще раз 10 проверил счет - безрезультатно.
Также у меня была карточка пополнения на 10 грн. Ну я решил пополнить. После ввода кода на экране высветилось, что "вы успешно пополнилист на 10 грн". Проверяю счет... услуга баланс в данные момент не доступна. Сразу же проверяю опять...бля.. опять 0 гривен. Это ппц просто. Я очень огорчен.
И что посоветуете делать?
 
А вот фигушки! Плата за соединение начинает взиматься через месяц с момента пополнения минимум на 25 грн., но чёрт с ней.

Бесплатный совет. Прежде чем что-то обсуждать надо сначала быть в материале, дабы не выглядеть глупо и неинформировано.

По сабжу.

Лайф глючит у тех кому он не нравиться, а у тех кому он нравится он работает.(с)
Я на Лайфе с самого начала. А вы друзья возжелавшие халявы, думаете почему к примеру связь глючит ? а потому - что всех много, а лайфа мало. А вы чего хотели ? И халявы и связи круче чем у КС ? Как уже неоднократно говорилось в Мобильном мире - кому не нравиться веперд на КС, остальным свободней будет. Почему сам не ухожу ? Связь лично меня вполне устраивает, да и номер жалко. В лайфе не работаю.
 
Из минусов Лайфа:

2. связь за городом нулевая, особенно когда едешь мимо какого-нибудь Закукуйкина - сети нет вообще.
3. на 10-ой минуте разговора счетчик отключает абонентов и приходится перезванивать.

И вовсе не обязательно ехать мимо Закукуйкина. Иногда достаточно просто подниматься по лестнице. Тут есть, там уже нет. В квартире тоже самое.
А очень часто отключают и на 9-ой секунде, и на 5-ой минуте. Так что 10мин - это вообще супер.
 
Бесплатный совет. Прежде чем что-то обсуждать надо сначала быть в материале, дабы не выглядеть глупо и неинформировано. ...Почему сам не ухожу ? Связь лично меня вполне устраивает, да и номер жалко. В лайфе не работаю.

А поподробнее? О том, как "сначала быть в материале"?

Хочется верить (что не сотрудник "Лайфа"). Вот, решаю загадку: чёрт меня дёрнул проверить баланс до и после звонка абоненту "Лайфа". Сразу "до" и сразу "после".

Тариф 0 коп. на лайфовские, 1 грн. - на остальные номера. Звоню на лайфовский номер. Разговариваю 3'11". Минус 85 коп. (с 44.56 грн до 43.71).

Допустим, 30 коп. соединение. Остальное за что? Неисповедимы пути биллинга? Оставшиеся на счету средства по звонку на 111 опсос "скромно" округляет, отбрасывая копейки (по *111# - без округления).

Или без уведомления SMSкой (спам от опсоса - по 1-2 мессаге каждый день) перевели на другой тариф?

Это всё "блохи", мелочёвка, верно. Но так и должно быть???
 
А поподробнее? О том, как "сначала быть в материале"?

Хочется верить (что не сотрудник "Лайфа"). Вот, решаю загадку: чёрт меня дёрнул проверить баланс до и после звонка абоненту "Лайфа". Сразу "до" и сразу "после".

Тариф 0 коп. на лайфовские, 1 грн. - на остальные номера. Звоню на лайфовский номер. Разговариваю 3'11". Минус 85 коп. (с 44.56 грн до 43.71).

Допустим, 30 коп. соединение. Остальное за что? Неисповедимы пути биллинга? Оставшиеся на счету средства по звонку на 111 опсос "скромно" округляет, отбрасывая копейки (по *111# - без округления).

Или без уведомления SMSкой (спам от опсоса - по 1-2 мессаге каждый день) перевели на другой тариф?

Это всё "блохи", мелочёвка, верно. Но так и должно быть???

еще раз настоятельно рекомендую на будущее. чтобы не позориться сначала надо быть в курсе вопроса. Сходить вот по этой ссылке. Прочесть вдумчиво и внимательно. А после того, как пройдет праведный гнев глянуть на дату, когда это все обсуждалось. Более того обсуждалось это не один раз в нескрытой ветке форума и не менеджерами ЛАйфа. Потом Вы зададитесь вопросом "Да как они могли ?!!!" и дабы найти на него ответ рекомендую сходить сюда. Да оператору можно было позвонить ? Или гордость не позволит спросить куда пропали 85 копеек ? Там бы все объяснили.
 
Останнє редагування:
+ за тарифы , и то не факт ,когда связь пропадает в самый необходимый момент ,То тогда пусть я заплачу за соединение и за тарификацию ,но буду разговаривать и слышать человека как "рядом".... + еще ,что в метро действует ,а мтс пока нет.
Все остальное в "минус " ..ну как такое может быть тут есть связь а через метр нет??? , у них мало передатчиков...
Пока у мну 2 тел . и я с этим справляюсь, но надеюсь ,что через год,два вся ситуация с мобильными операторами поменяется очень сильно.
 
что больше всего раздражает в лайфе - это СПАМ, мне приходит по три и более смс в день - розыгрыши и все такое... надоело, и вообще не приятно - сидишь на переговорах и тут смс, да еще если б тебе что то а то так СПАМ одним словом
 
что больше всего раздражает в лайфе - это СПАМ, мне приходит по три и более смс в день - розыгрыши и все такое... надоело, и вообще не приятно - сидишь на переговорах и тут смс, да еще если б тебе что то а то так СПАМ одним словом

У Вас тоже есть выход, как и у предыдущего оратора. Нажав сюда, Вы сможете прочесть как найти выход из Вашей ситуации. Оператор бы тоже смог бы Вам помочь.
 
Karina_agape сказав(ла):
Такая ж фигня.. 21.01 я заказала 100 метров Лайфа.. Числа 19 Фквраля поплнила счёт на 25 грн...
21 числа, ночью - около 23 часов - я обнаружила 00 грн на балансе..
Могу сказать, что вам повезло:)
Мне вызвонить кого-то из life удалось намного легче, но от результата разговора легче не стало. Оказывается у меня не просто 0 на счету, а -32 грн.
 
Назад
Зверху Знизу