Таксюки взбунтовались

Re: Таксюки взбунтовались

Так ты ж топишь что бы их убрать

я топлю чтоб это было как сейчас, а просто иванов которые продолжают работать убрать.

Таксюк который работает по 10-12 часов имеет 40-60 тыс грн, если он работает меньше, то естественно получает меньше.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Вот это вас ну совсем не касается.
И на ХФ я не обязана отчитываться, что везла. Верно?
Я оплатила вес чемодана до 23 кг, но там было от силы 18.

Ну мы же как-то должны аргументировать, верно? Я вот тоже оплачивал 23 кг ПО ОБЪЁМУ, но даже забитая полностью сумка не тянула на 18 кг и я реально хз, что там можно было везти. Хотя при том, что это ваше дело - я и не сомневался.


Если для вас это деньги, поездки за границу - не для вас))))

Так в этом и суть, про которую я сразу и написал. Что для тех кто ездит на такси - это не деньги, поэтому платите и не бузите. Вы же помните суть вообще начала этой ветки беседы?


Но мы движемся все дальше по пути "цены европейские, з/п, пенсии - гондурасские", что не есть гуд.
Если вы были реально за границей, то вряд ли бы писали, что такси за 5 евро - это европейские цены. Так что это очередной аргумент, который не соответствует действительности. Где вы реально за 5 евро видели в Европе такси? я был в Финляндии и видел 50 евро. И для них это тоже дорого. Такси - это всегда и везде дорого. Другой вопрос, что наши, получая на уровне нашего прожиточного минимума люди, реально считают, что они должны ездить на такси.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Стрижешь, думаю, тоже сам себя?

Нет. Только не понимаю в чём логика такого тупого вопроса? Я же не предлагаю на велосипеде ехать с сумкой на вокзал. Общественный транспорт - это же не я сам себя везу? Так причём тут стрижка?
 
Re: Таксюки взбунтовались

Там, куда я ездила, меня встретили в аэропорту.
Нафиг мне такси?

Да мне всё равно нафиг или не нафиг. Вы сказали, что у нас цена на такси европейская, вот:
Если официально повысят - никуда не денешься.
Заплачу, конечно же.
Но мы движемся все дальше по пути "цены европейские, з/п, пенсии - гондурасские"
И вы соврали здесь. Потому что у нас на такси цены нифига не европейские.
 
Re: Таксюки взбунтовались

"Движемся по пути" означает, что мы в процессе.
А не уже пришли к этому. Но придем. И тогда всем нам будет ж*па.
И все мы будем как те таксисты.

Мы не движемся. У них точно также всё дорожает в синхроне с нами. Цена всегда формируется от возможностей. В Европе давным давно в стоимость услуги включена очень дорогая оплата труда. И всё это определяется рынком. Сейчас не ссср и цена не назначается. Если вам такси дорого - не ездите на них. Если ездите, значит не дорого. Ну, во всяком случае, для вашего кошелька это является реальностью.

Безусловно бывают и клинические случаи - денег мало, а попытка выдать показуху зашкаливает...

Такси всегда было транспортом меньшинства.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Большинство горлапанов ездили на такси тока в своей совецкой молодости и когда их изредка пьяными со свадеб развозили, небольшая часть имеют свои авто и услугами такси пользуются крайне редко.

А те что ездят(молодежь) , те на ХФ не тусуются.
Тема не в тему:незнаю:
Ну я лет 5 назад активно ездил. Каждый день практически на работу (обратно уже маршруткой или метро). Думаю, что и сейчас довольно много людей так делает, хотя вероятно меньше, чем раньше.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Как-то у вас "смешались в кучу кони, люди..."
Мы именно движемся. Или думаем, что движемся. От совка в Европу.
Но путь неблизок. Моисеи ссменяют один другого, а пустыне конца-края нет.

Синхронизации с Европой у нс нет никкой, ибо мы в Европе чисто территориально.
А не экономически или ментально.
Цена формируется, исходя из возможностей ТЕХ, КТО СПОСОБЕН КУПИТЬ.

ИМЕННО. Я именно про это уже написал 1000 раз.
Если вам такси дорого - не ездите на них. Если ездите, значит не дорого.
Это именно та фраза в том числе.


А потому в Европе не "очень дорогая оплата труда", а просто нормальная.
Да? Вы точно за каждого прямо так отвечаете? Вы знаете сколько по странам составляет зарплата и при этом сколько там стоят услуги и в частности оплата жилья? Аренда жилья? Стоимость жилья? Вы думаете, что там на квартиру берут кредит 30 лет, потому что они "Нормально" получают?


Нормальная, чтоб человек мог жить на эту з/п и приобретать нужные ему товры и услуги.
НИКОГДА такого не будет. Человек всегда хочет больше. И уже давно верхнего предела НЕ СУЩЕСТВУЕТ именно по этой причине. И большинство покупает то, ЧТО МОЖЕТ, а НЕ ЧТО ХОЧЕТ и у них также. Причём даже у миллиардеров. Есть яхта 400 метров, но всегда хочется 500 метров.


А у нас этого нет. З/п и пенсии в подавляющей массе нищенские.
Я думаю, что вы не знаете приблизительно ничего об их доходах и ценах. Вот яркий пример в Финляндии: Квартира трёшка стоит в аренду 1100 евро (однушка 600), а пенсия около 800 евро. Это какое по вашему мнению соотношение?


И чем выше будут цены, тем меньше большинство людей смогут себе позволить.
И клиентов у таксюков поубавится.
Это неправда, ведь речь шла про повышение оплаты в такси на 25%, а именно об этом я написал, когда вместо 120-150 вы будете платить 150-200. И вы сами подтвердили, что будете платить. Значит ничего у них не поубавится.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Есть яхта 400 метров, но всегда хочется 500 метров.
Дааа уж, технологии шагнули настолько вперёд, что даже Титаник со своими 269 метрами выглядить какой-то шлюпкой на фоне этих яхт.
:D
 
Re: 14 февраля состоится всеобщий страйк водителей такси!



14 февраля-День Влюбленных :любов:
На этом видео один из лгбт
Наверное будут целоваться в засос и обнимать друг друга,крепко.
А самые хитро...ые будут возить пассажиров по "два счетчика,шеф!",пока остальные будут бибикать и страйковать :D
 
Re: Таксюки взбунтовались

Дааа уж, технологии шагнули настолько вперёд, что даже Титаник со своими 269 метрами выглядить какой-то шлюпкой на фоне этих яхт.

Я написал образно. И по-моему это очевидно. Главное в этом вопросе не технические характеристики чьих-то яхт, а суть вопроса.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Вряд ли я сделаю погоду всем таксистам г. Харькова))))
Думаю, это не последнее повышение. 25 % все это не ограничится.

Вы за остальных не переживайте. Пусть они сами переживают за себя. А то, знаете, как в той истории:
Жила была девушка Робин Гуд. У богатых брала, бедным давала...


Цены на все будут и дальше расти.
Будут. Как и везде. И за границей они тоже растут. Представляете? И там точно также люди сидят и считают, что жить стало хуже. Ничего необычного.


Продавцов куча, покупателей мало.
Ну получается, что им просто нужно сменить работу. Идти в те самые упомянутые IT.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Ну я лет 5 назад активно ездил. Каждый день практически на работу (обратно уже маршруткой или метро). Думаю, что и сейчас довольно много людей так делает, хотя вероятно меньше, чем раньше.

Похвально.
Люди своим трудом хлеб насущный зарабатывают, не ожидая подачек из бюджета.
Неудивительно что у них много завистников среди людей без автомобилей, пенсов и всякой бюджетной плесени.
 
Re: Таксюки взбунтовались

еблан чему завидовать? Говно корчам? Так у меня норм авто.
завидовать явно не отсутствию у тебя мозга.У кого то тоже норм авто и дешевле твоего вонючего корыта соответствующего чужим потребностям и возможностям
дважды еблан, у меня квартира в хорошем районе города, это насчет селюка. И запретить не бу, а старые авто не удовлетворяющие евро 3\4, что бы не травили людей.

то что ты еплан дважды можешь не повторять,мы все поняли:)и хй 30 см и целый гарем шлюх,беззубых у обочины:іржач: так а почему не запретить заводы делающие батареи с мышьяком и дымящие в два раза больше чем при производстве традиционных авто ?:рл:
Блт это говно приводят все защитники корчей. Спекциально для хомячкорв сняли говно ролики что бы они повторяли не задумываясь. Ты часом еще петушария не смотришь? :рл:
дураочк, тебе известно что пр-во ДВС в разы объемнее и затратнее чем электродвигателя, что при этом засирается гораздо больше природа? И так далее по цепочке, не забывая про аварии танкеров и нефтепроводов. Хомячки про это стараются не вспоминать).
хз к чему тут петушарий но то что ты туп и не думаешь как уитилизируется аккумное дерьмо и в Украине это все валяется в лесных ямах,явно говорит что ты еплан трижды:рл:ой,а танкеры с нефтью перестанут плавать и вышки в морях перестанут добывать потому что электрокорчи начали делать ? еплан четырежды:браво:
 
Re: Таксюки взбунтовались

Вообще-то они очленели.
При заказе по телефону загадывают от гертруды до хаи 80 гривен.
Какая же это маршрутка?

Дикари возят правда по 20, стараются брать троих. - видимо окупается
 
Re: Таксюки взбунтовались

Сейчас такси совсем не дешево обходится. Как не заказываешь " в вашем районе повышенный спрос" и цена выше стандартной на 30-50%.
Если едешь вечером из какого-то места где "высокий спрос" то и 100% сверху запросто и 120%.
И я не могу сказать, что как-то становится комфортнее. повышаешь класс - больше недовольных лиц, которым кажется, что 120 грн за поездку это как-то мало.
Все субъективно конечно.

100%
"Он такси" постоянно "повышенный спрос". И на небольшие расстояния зачастую долго не берут заказ. :ганьба:
 
Re: Таксюки взбунтовались

вы смеетесь от непонимания, что ваши рабочие места захватили айтишнеги
сейчас под раздачей самые низкоквалифицированные профессии, но со временем приложения заменят юристов, банкиров, учителей и врачей
останутся только гиганты типа гугла и миллиарды рабов приложений
Да, так и будет.
Будут успешные корпорации, возможно целые города, где будут жить только работающие в этих корпорациях (смотрим на трансформацию кремниевой долины)
Отсталые страны станут настолько отсталыми, что возможно им останется только мусор сортировать и возможно работать на каких-то опасных шахтах (смотрим на Африку прямо сейчас)
 
Назад
Зверху Знизу