Таксюки взбунтовались

Re: Таксюки взбунтовались

Давайте возьмем средние цифры.
Допустим расход 10 литров на 100 км. Допустим 1 л. газа 20 грн. допустим средняя поездка 10 км обходится в 150 гривен.
Шо мы имеем, за 100 км таксограч получает в среднем 1500 грн из которых на газ тратит, блдяь, 200.
Это, такскахзать, завышены показатели по затратам, кстати.

Не охуели ли? Ну пусть еще 300 амортизация ведра и 300 прочие расходы.

1500-300-300-200=900. Ебать-колотить....

Если твое ведро берет 14 литров на 100 км так это твои блдяь проблемы, едь делай себе мотор и учись ездить.


А то развелось "бизнесменов" на ланосах. Все, господа. Кончилась та эпоха. Вы такие же низкооплачиваемые работники как грузчики или дворники.
Вам давно говорили, что к этому придет когда появятся службы со своим автопарком.
Не нравится - учись делать что то полезное.
Во всем белом мире таксование удел нигр или прочего эмигрантсва из стран третьего мира.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Бунт этот закончится не начавшись. Не та пбулика.
Таксограчи увидят повышеный спрос и ринутся лупасить заказы с повышеным кэфом.
 
Re: Таксюки взбунтовались

А причины просты. Появился таксопарк.
И если раньше хуйло сидело и мнило себя владельцем бизнесса, потому что после продажи бабкиной квартиры купило сбее ведро с болтами, на которое молилось.

А теперь любой студент с водительским может взять себе в аренду логана лишь имея водительское и бомбить точно так же.
Арнеда камри - 8 кать в сутки.
Бери и бомби.
А паасажиру похуй чье ведро, лишь бы чисто тихо и комфортно.

А ведь далеко не у каждого "бизнесмена" тачка уровня камрюхи. ото и воют
 
Re: Таксюки взбунтовались

100 грн стоит сейчас 12 км, если нет каких то погодных проблем.
тричі замовляв, стандарт на 30-40 і болт. два рази це було о 8 годин напевно за ранок накинули трохи. Назад їхав об 12 годині дня, 180 грн.
Які 100 грн?
 
Re: Таксюки взбунтовались

Я занимаюсь частным извозом и дай Бог, что бы мне попался такой клиент, как ты и назвал меня таксюком или тем более пидаром . Я тебе такую сферу услуг окажу мудаку, потом уже в неотложке будешь доказывать, что клиент всегда прав.

:D

... и сядешь лет так на 10+. Оно нужно тебе?

Но дело даже не в этом. Я с вашей братией ни в какие разговоры не вступаю.

- Здрасте!
- Уточняем адрес и стоимость. Поехали.
- Всего хорошего.

3-4 фразы максимум. Смысл вообще с вами что-то обсуждать?

И да... что обидного в слове "таксюк" до сих пор никто толком не пояснил. :D Какие-то личные тараканы в головах у вас, господа.

Вы это - валерьяночку на ночь принимайте, что ли.
 
Re: 14 февраля состоится всеобщий страйк водителей такси!

Я думаю программа отреагирует очень просто, были же ситуации когда выходит мало водителей, например изза погоды или праздников
Поменяется тариф, кто может оплатить поедит, а кому за 30-40грн до метро доехать пойдет пешком или на тралике поедит
я про то, что чем только не грузят в школе, а самое необходимое гражданину в стране с рыночной экономикой - элементарные экономические знания, не всегда преподают даже в Вузе. Цена на услуги и товары никакого отношения к цене на энергоносители, бензин, газ и прочее - не имеют, а точнее находятся совсем в других "взаимоотношениях" чем большинство себе полагает.
 
Re: Таксюки взбунтовались

- А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездют. Ешак три рубля стоит - дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!

а зимой ему цепляют шипованные копыта: :) скоро назад вернёмся,на коней,когда бензин будет дорог,и будем на телегах и бричках по гагарина рассекать,а некоторые даже на спортивных двуколках :D
п.с.электровелорикши,как лакшери вариант будет
 
Re: Таксюки взбунтовались

почему таксист что то должен, он может отказаться от го, что многие и сделали, в го просто количество заказов больше и простоя вообще нет, хотя у болта сейчас нет простоя, все это мне таксисты рассказывали.
Понял...
Так в чем проблема вообще была? Хочешь - езди часто зарабатывай часто но по чуть-чуть.
Не хочешь - стой целый день, жди заказ жирный
 
Re: Таксюки взбунтовались

Понял...
Так в чем проблема вообще была? ...

Проблема что мир меняется, меняется Харьков, меняется оплата труда и формы заработков, таксисты в 90-х работали по принципу меньше кататься больше бабла....у них своя тарифная сетка, точнее на сколько лохов можно раскрутить.Сейчас лох имеет телефон, который за него думает и разводы не проходят.
 
Re: Таксюки взбунтовались

тричі замовляв, стандарт на 30-40 і болт. два рази це було о 8 годин напевно за ранок накинули трохи. Назад їхав об 12 годині дня, 180 грн.
Які 100 грн?

180 это много явно, сейчас глянул 12 км 150 грн, но у них всегда скидки идут, летом ездили убирали на кладбище, как раз 12 км, платил 100 грн.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Согласен, отсюда и множитель 1.5.
Умение водить и минимальное (и достаточное) онимание тех. части приобретается за пару месяцев простейших занятий (в среднем полчаса в день).
Знание города не требуется, навигаторы давно убрали эту необходимость.
та не скажи... последние два раза на Болте не местные водилы по навигатору умудрились себе по 5 лишних кил накрутить на 10 километровой поезде:) третьему пришлось сразу расказать как лучше ехать, бо навигатор его опять в дальний объезд отправлял:) и вообще есть стабильное впечатление что в последнее время появилось добуя водил которые этот город видят в первый раз:)
 
Re: Таксюки взбунтовались

Интересно 30-40 смогут же его найти по GPS системе своей, зная место и время

Инфа такая:

В полиции пока не прокомментировали нарушение. В службе такси “30-40“ Newsroom ответили, что с водителями с такой манерой езды разрывают сотрудничество.
 
Re: Таксюки взбунтовались

та не скажи... последние два раза на Болте не местные водилы по навигатору умудрились себе по 5 лишних кил накрутить на 10 километровой поезде:) третьему пришлось сразу расказать как лучше ехать, бо навигатор его опять в дальний объезд отправлял:) и вообще есть стабильное впечатление что в последнее время появилось добуя водил которые этот город видят в первый раз:)

большинство харьковчан ездят по стандартному маршруту работа дом работа.... Харьков и его ебеня знают не так много людей в реальности, я каждый раз удивляюсь сколько я еще не знаю Харькова попадая в очередной район...
 
Re: Таксюки взбунтовались

Вот суть конфликта. Быдло такси из 90-х против такси которое работает по цивилизованному.



Нихуя, тут суть конфликта в том, что таксослужба с приложения демпингует, но водила получает бабки без демпинга и в видео об этом сказали как раз, что мол вози по 50 а не по 30, а тот водила службы рассказывает, что он так и возит просто оператор доплачивает. Получается, что те, так называемые грачи, даже цену не ломят. Таким способом таксослужба пытается загнать всех местных таксюков демпингом в жопу, а сама потом остаться и тем придется работать на неё скорей всего. Клиенту может и лучше конечно будет, но это своего рода захват рынка и те, ясен хуй, возмущаются. А мальчиками для битья в итоге будут водилы, котырые будут использовать там эту службу.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Нихуя, тут суть конфликта в том, что таксослужба с приложения демпингует, но водила получает бабки без демпинга и в видео об этом сказали как раз, что мол вози по 50 а не по 30, а тот водила службы рассказывает, что он так и возит просто оператор доплачивает. Получается, что те, так называемые грачи, даже цену не ломят. Таким способом таксослужба пытается загнать всех местных таксюков демпингом в жопу, а сама потом остаться и тем придется работать на неё скорей всего. Клиенту может и лучше конечно будет, но это своего рода захват рынка и те, ясен хуй, возмущаются. А мальчиками для битья в итоге будут водилы, котырые будут использовать там эту службу.

Так что кто сильнее тот и прав, службе надо нанять отморозков и отхуярить этих водил?
 
Re: Таксюки взбунтовались

Ну, и сколько?
В 100500 раз повторяю - в Украине ужасно дешево иметь авто. Из-за этого и рост пробок и пиздеца на дорогах.
Адекватная стоимость раз в 10 выше, я не про запчасти, а про страховку+налоги+парковку.

Ты, видимо, просто долбойоб, вот потому так и думаешь.
Если содержание авто увеличится, то увеличится в цене и всё остальное, что с перевозками связано. И если перевозка автобусом раскидается на 10-20-30 пассажирорыл, то в такси это влетит в одно тупое пассажирорыло, которое будет потом снова орать, что ебать как охуенно дорого.
Для пиздящих про неуплачиваемые таксюками налоги тоже пусть пририсуют к ценнику тарифа оте налоговые сколько там 20-30%. Потом еще есть требующие лицензии и выдвигающие прочие требования. Вся дополнительная хуйня приплюсуется к тарифу, как отот ебучий НДС, присосавшийся присоской к карману каждого. А про него ж пиздели, что мол нихуя не подорожает, это никак не коснётся покупателей. В итоге тупо хуяк - и на всё +20% и сосите хуй и платите.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Так что кто сильнее тот и прав, службе надо нанять отморозков и отхуярить этих водил?
Та те водилы походу тех отморозков сами отхуярят. Слишком много нужно отморозков и прийдется дохуя денег вложить, а службы такси не особо жаждут дохуя денег вкладывать раз основная масса катает на личных авто. Они программку запилили и стригут бабло как тут озвучивали 15-18%, что за нихуянеделание как бы дохуевато, как по мне. Причем 15-18 не с прибыли ж даже, а тупо со всей кассы, при этом, ни копья ни в инструмент ни в топливо не вложившись же. И по факту они имеют процентов более 50 с прибыли даже, если перематемАчить всю оту дебетнокредитовую таксохуйню.
 
Назад
Зверху Знизу