Tamron AF 17-35mm f/2.8-4 Di LD Aspherical IF. Кто юзал?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2006
Повідом.: 546
Tamron AF 17-35mm f/2.8-4 Di LD Aspherical IF. Кто юзал?

Срочно интересуют отзывы на данный объектив!!! Собираюсь купить на 350й Кенон.
 
valiko
Странный выбор. Планируется покупка полнокадровой камеры? У вас есть пленочная камера? Если будете снимать только на 350d или другой кроп, то лучше взять 17-50/2.8 тамрон, зачем ограничивать себя в диапазоне и светосиле? Сам это стекло не юзал, но рассматривал возможность его покупки для ФФ, изучал отзывы. 17-35 на кропе будет не резче 17-50, разве что резкость по кадру будет более равномерная и виньетирования не будет почти. А на ФФ у него заметно заваленые по резкости края, особенно на широком угле.
 
У меня Сигма 18-125 DC. Хотел прикупить Canon 28-135 IS думаю он получше будет. А чтобы покрыть широкий угол надыбал этот Тамрон. Рано или поздно я думаю ФФ будут править миром. Вон на 50-ку Кенон штатником ставят именно 28-135- не зря ж ведь.

могу рассказать про 17-50 f/2,8
Расскажите )))
 
Могу рассказать про 17-35 - у меня именно он, только на Никон... Весьма доволен, стекло полностью отвечает моим представлениям о пейзажном ширике, да и в студии оказался весьма неплох, так что рекомендую...
 
valiko
Странный выбор. Планируется покупка полнокадровой камеры? У вас есть пленочная камера? Если будете снимать только на 350d или другой кроп, то лучше взять 17-50/2.8 тамрон, зачем ограничивать себя в диапазоне и светосиле? Сам это стекло не юзал, но рассматривал возможность его покупки для ФФ, изучал отзывы. 17-35 на кропе будет не резче 17-50, разве что резкость по кадру будет более равномерная и виньетирования не будет почти. А на ФФ у него заметно заваленые по резкости края, особенно на широком угле.

Сереж, не знаю, но меня Тамрон 17-50 - как-то вообще не впечатлил... :(
Что понравилось: 2.8 на всем диапазоне...
Что не понравилось:
1) Рисунок, не знаю, но как-то никак, ассоциируется у меня с "легендарным" рисунком гелиоса... :)
2) Геометрия - портреты им снимать можно, но не всегда стоит их потом людям показывать... :)
3) АПС-Ц... :(

Для себя - остановился на желании приобрести 17-35 2,8-4 (Сигма/Тамрон/КМ)...
 
ivanzorin
Ты ФФ брать планируешь, точно так же как и 17-35 ты тоже планируешь. Поэтому тебе 17-35 интереснее. А чтобы снимать репортажку на кроп 17-50 будет лучше изза диапазона и постоянной светосилы. Ведь у ТС сейчас одно стекло, а когда стекол становится больше одного в сьемочном процессе (особенно в репортажном) резко появляется новый акрабатический элемент - смена стекол на лету. И чем меньше раз надо менять стекла тем удобнее снмать. В общем советую ТС посмотреть как часто он переходит с ШУ на диапазон 35-50 и обратно и сделать выбор.
 
ivanzorin
Ты ФФ брать планируешь, точно так же как и 17-35 ты тоже планируешь. Поэтому тебе 17-35 интереснее. А чтобы снимать репортажку на кроп 17-50 будет лучше изза диапазона и постоянной светосилы. Ведь у ТС сейчас одно стекло, а когда стекол становится больше одного в сьемочном процессе (особенно в репортажном) резко появляется новый акрабатический элемент - смена стекол на лету. И чем меньше раз надо менять стекла тем удобнее снмать. В общем советую ТС посмотреть как часто он переходит с ШУ на диапазон 35-50 и обратно и сделать выбор.
Мне кажется, Вы не совсем правы... 17-35 это чистый пейзажник, в репортажке ему не место, там скорее сгодится 24-85/2.8 (у Никона, как у других систем - не знаю, но думаю где-то рядом). И если человек хочет взять пейзажный объектив, то думаю отдает себе отчет, как и где его применять...
 
Мне кажется, Вы не совсем правы... 17-35 это чистый пейзажник, в репортажке ему не место, там скорее сгодится 24-85/2.8 (у Никона, как у других систем - не знаю, но думаю где-то рядом). И если человек хочет взять пейзажный объектив, то думаю отдает себе отчет, как и где его применять...
Мне он как раз и нужен для репортажки. Поэтому и думал взять 28-135 IS Canon и 17-35 Tamron. Занялся от случая к случаю снимать свадьбы. У Сигмы 18-125 хороший фокусный диапазон, но нет стаба, а он ой как нужен. На Кенон 17-85 IS не самые хорошие отзывы, у Кенона 28-135 IS они получше будут, но начало 42 мм на кропе никуда не годится для меня: порядка 70% снимков снимаю на отрезке 18-40 мм. По Тамрону 17-50: его вроде хвалят за светосилу, но качество картинки мне не очень. Вот и разрываюсь. По поводу замены стекол я согласен. Несколько раз брал на съемку 70-300, один раз только поставил его-сильно большой перерыв был между росписью и венчанием, а так таскаю на поясе. Поэтому и думал взять 28-135 IS Canon и 17-35 Tamron.
У Кенона скоро выйдет 18-135 со стабом, но без мотора. А мне так хочется тихой фокусировки от USM ))). Может подождать выхода 15-85 IS USM от него же?
 
valiko
А чем именно 17-50 тамрон не понравился? Он очень резкий, хотя рисунок так себе.

Для свадебной репортажки в любом случае одно стекло намного удобнее чем два. Ждать ли новых стекол от кенона решать вам. Одно скажу, стаб для сьемки людей не особо нужен, потому что люди в кадре тоже двигаются и смазываются.

А 17-35 неплохой ширик как на кроп так и на ФФ (хотя на ФФ края мажет), но для репортажки 17-35+28-135 не лучший вариант, если только не брать две камеры.
 
ПРодали мой Тамрончик (((.Хотя я первый его зарезервировал. Спасибо всем за участие в беседе !!! Классных всем фотоснимков (напечатанных ) и удачи!!! А Кеноном 17-85 снимал кто? Как он по рисунку и резкости?
 
Значит, так лучше :)))
Лучше в плане, что головняк спал? Это да. Пока спал.
Возник новый головняк. Тушка. Хотят купить мою 350-ку, а мне на съемку в воскресенье. А у меня на замену нифига нет. К тому же тока вчера купил портретную рукоятку на 350-ку. Вот головняк-то )))

Сереж, не знаю, но меня Тамрон 17-50 - как-то вообще не впечатлил... :(
Что понравилось: 2.8 на всем диапазоне...
Что не понравилось:
1) Рисунок, не знаю, но как-то никак, ассоциируется у меня с "легендарным" рисунком гелиоса... :)
2) Геометрия - портреты им снимать можно, но не всегда стоит их потом людям показывать... :)
3) АПС-Ц... :(

Для себя - остановился на желании приобрести 17-35 2,8-4 (Сигма/Тамрон/КМ)...
Судя по снимкам вконтакте, снимаете шириком. Каким, если не секрет?
 
Останнє редагування:
Possum, Спасибо. У Вас под Кенон или Никон?
 
Назад
Зверху Знизу