Тандыр

спешиторопись
tandyr-art.in.ua

когда искала себе тажин, попадался какой-то сайт, там тажины были чисто как изюминка, а сайт был про тандыры.
Сейчас слету не нашла...
 
Так и есть. Даже уха пахнет дымком, хотя напрямую с костром не контактирует.

В общем, мой месседж был в том, что в тандыре шашлых получается с более низким переделом, чем на углях,
т.е. он безопаснее для тех, кому перевалило за 40. )

Вот, скажем, молоко естественной закваски — это низкий передел, оно полезное.
А вот йогурты — продукты высокого передела, это не польза, а маркетинг для бизнеса.
Способ закупить сырье побольше и подешевле, сохранить и реализовать дороже.

Что это за переделы ? Где почитать ? Мне сорок
 
Шашлыки на дровяных углях так же как и копчености сильнейший канцероген

Можно подробнее ? С учётом того , что на углях готовили последние 10 тысяч лет , а человечество все ещё меня напрягает в интернетах .
 
спешиторопись
tandyr-art.in.ua

когда искала себе тажин, попадался какой-то сайт, там тажины были чисто как изюминка, а сайт был про тандыры.
Сейчас слету не нашла...

Спасибочки, но там, про декоративны тандыр (дача, и ей подобно) я читала. Даже звонила... нашла на олх мастера, ответ меня напряг-10000 грн и я приеду сделаю, нона все поставленные мной вопросы-не уверенно отвечал. Он больше печник)
 
Не верю, что где-то на ютюбе нет серии роликов "как самому построить тандыр"
 
почему?
глаза боятся - руки делают
конечно, никто не гарантирует, что сразу все получится, но шишек своих набьете уйму, опыта приобретете массу и удовольствия получите море.
а самое главное - результат Вам гарантированно будет нравиться, не то что от наемных рукожопов мастеров
 
я понимаю, если нужно что-то очень особенное...
fdebg1.jpg
 
почему?
глаза боятся - руки делают
конечно, никто не гарантирует, что сразу все получится, но шишек своих набьете уйму, опыта приобретете массу и удовольствия получите море.
а самое главное - результат Вам гарантированно будет нравиться, не то что от наемных рукожопов мастеров

Спасибо за добрые слова:)
 
Есть, очень много... но это не значит что сможем сами построить ...
Левада.Вихід до трамваю.(біля колишніх кавказьких блюд)Чебуреки та ліпьошки і все таке інше.Там справжній тандир.В них можно і запитати,хто робив.
 
Что это за переделы ? Где почитать ? Мне сорок
Ну раз уже дядя, можно погуглить "продукты питания высокого передела" и отобрать подходящее по смыслу.
Передел=переделка, переработка. Чем больше операций переработки, тем выше передел.
 
А как выше кто-то написал что дымок это "жир", так жир есть и на сковородке дома... Только "дымка" почему-то нет
Этот кто-то написал "запах СГОРЕВШЕГО на углях жира". Сгоревший жир и есть дым.
Тлеющие дрова тоже дают дым, только своего состава.
А вот в тандыре при готовке углей уже нет. Жир там газообразный есть, но он не сгоревший, не окисленный. Есть разница?
 
А чем прелесть тандыра?
Я не пробовал никогда но мне кажется на мангале мясо больше "с дымком"
Тандыр прикольная тема. Мясо оч сложно испортить, не надо заморачиваться с контролем шашлыка, не надо его переворачивать, не надо бояться, что сгорело, а внутри сырое. Загрузил шампуры в тандыр, через 25 минут снял. Все.
Если хочется с дымком, то на дне тандыра оставляешь немного углей и будет тебе счастье.
 
Назад
Зверху Знизу