Татарский казан алюминиевый.Походный котелок.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 1124
Татарский казан алюминиевый.Походный котелок.

Попросил кум заказать казан на 12л, так как живёт не в Харькове и ему неудобно сюда ехать. Заказал у людей, у которых один раз заказывали котелок. В прошлый раз было всё,как и ожидали.
В этот раз, забрал я казан, приехал домой и, так как были сомнения в его ёмкости налил туда воды -8 литров, и то с натяжкой.Пишу продавцу, там ответ, что в казанах измеряется не в литрах, а в килограммах. Хотя, на страничке объявления у них казаны измеряются , таки, в литрах. На мои заявления, что обзвонив, несколько магазинов мне сказали, что всё в литрах и разница, только в "рабочем" объёме (20л объём ,а "рабочего" 18л) пришёл к выводу, что вместо 12л мне впихнули 9л.
Продавец указывает на то, что казан соответствует размерам 40см диаметр и 14см высота. Но, мне, то что от этих норм, если я покупал на 12литров, а не на 9литров. Возвращать деньги отказывается, мотивирует это тем, что у них возврата нет, его на складе засмеют и я у него такой первый за 3 года. И оптовые покупатели,вот уже 7 лет покупают одни и те же.Или за первые 4 года были такие ,как я, или человек 3 года работает.
В общем, такая история. Какие есть мнения ?
Вот данные этого "продавца" :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тел: 067-798-94-19
 
Чек о покупке есть?
 
Чек о покупке есть?

Какой чек? Если хотите сказать, что без чека толку нет, так и с чеком особо там не разбежишься.Скорее всего торгуют на барабашово. Теперь. кто-то подумает чуть дольше. чем у них купить что-либо.
 
Какие есть мнения ?
Мнение такое, что, если Вы твёрдо уверены в своей правоте, сообщите продавцу, что бросите жалобу в олх на него, как на мошенника, пусть потом доказывает, что не верблюд.
 
Чек о покупке есть?

Я Вам скажу, что дело не в чеках, в людях. Я без проблем даю на свой товар манибэк. Точно так же я возвращаю деньги, если человек и на моей основной работе придёт без чека и попросит вернуть деньги по какой-либо причине. Естественно, если товар в порядке и мне это не нанесло финансовых убытков, в плане переделки заказа или ещё чего. И то, надо смотреть, возможно. я пошёл бы и на убытки, лишь бы репутацию не опустить. Хотя, есть покупатели ,с которыми тяжело, в любых случаях.
 
Мнение такое, что, если Вы твёрдо уверены в своей правоте, сообщите продавцу, что бросите жалобу в олх на него, как на мошенника, пусть потом доказывает, что не верблюд.

Обидно то , что в прошлый раз всё было нормально, даже привезли товар бесплатно. А тут такое. Жалобу всегда успеть можно бросить. Но, я не особо такое люблю, предпочитаю полюбовно находить выход из ситуации. Но тут, упёрлись и всё. Может, завтра ещё прокачусь в магазин,посмотрю у других на 12литровые казаны.
 
продавец связался со мной. Уверяет, что так и есть: на 12литров у завода, где он их берёт такой объём и выходит. Предложил на больший объём поменять. Написал на завод с вопросом, что за хрень в их продукции и как так, что разница в 4 литра? жду ответ. Может, это как в объёме памяти для компа? Написано одно, а по факту меньше. Только, тут факт уж сильно отличается от заявленного.
 
С кастрюлями тоже похожая ситуация. Читали отзывы в Розетке перед покупкой, так люди жаловались, что фактический объём меньше заявленного на 15-20%.
 
продавец связался со мной. Уверяет, что так и есть: на 12литров у завода, где он их берёт такой объём и выходит. Предложил на больший объём поменять. Написал на завод с вопросом, что за хрень в их продукции и как так, что разница в 4 литра? жду ответ.
Продавец мудило. То, что он сначала отморозился и сделал из Вас дурака, а лишь потом поднял жопу и занялся вопросом - большой ему минус, на который ему, скорее всего, похуй. Он забудет об этом через день и будет дальше бокопорить, решая проблемы лишь по мере их поступления. Рекомендую у этого продавца больше ничего не покупать; не факт, что завтыкал именно завод, а не он. А что он ответит - типа, да, это я завтыкал? Нет, конечно, виноват завод, а сначала были Вы. Он ведь перкуп, коих, думаю, немало, просто покупайте в следующий раз у другого продавца, предварительно уточняя момент с объёмом. А продавану передайте мои слова и скажите, что в больше у него ничего покупать не будете, ибо он распиздяй.
 
А что мешало купить нормальный казан (он то не на один - два года берется) от того же ситона или биола?:confused: Да... Куму пришлось бы "напрячься" и сходить забрать в ближайшее отделение новой почты:) У того же ситона и биола есть оф. сайты где можно купить с доставкой, если лень жопу подорвать. По цене, - да ... вышло бы однозначно дороже чем "хендмейд, аля татарказан" на барабане неизвестно из чего сделанного и меньшего объема (в килограммах объем продавец измеряет:рл:), отличного от заявленного. ...Но все мы так любим халяву, в этом вся и суть..:незнаю::)

p.s. казан должен быть ЧУГУННЫМ, а не из алюминия;)
 
А что мешало купить нормальный казан (он то не на один - два года берется) от того же ситона или биола?:confused: Да... Куму пришлось бы "напрячься" и сходить забрать в ближайшее отделение новой почты:) У того же ситона и биола есть оф. сайты где можно купить с доставкой, если лень жопу подорвать. По цене, - да ... вышло бы однозначно дороже чем "хендмейд, аля татарказан" на барабане неизвестно из чего сделанного и меньшего объема (в килограммах объем продавец измеряет:рл:), отличного от заявленного. ...Но все мы так любим халяву, в этом вся и суть..:незнаю::)

p.s. казан должен быть ЧУГУННЫМ, а не из алюминия;)

Ну блядь любой нормальный человек каждый вечер перед сном читает "всемирную историю казанов" и знает все заводы по их производству. Больше ведь делать нехуй, кроме как в казанах разбираться.
 
Попросил кум заказать казан на 12л, так как живёт не в Харькове и ему неудобно сюда ехать. Заказал у людей, у которых один раз заказывали котелок. В прошлый раз было всё,как и ожидали.
В этот раз, забрал я казан, приехал домой и, так как были сомнения в его ёмкости налил туда воды -8 литров, и то с натяжкой.Пишу продавцу, там ответ, что в казанах измеряется не в литрах, а в килограммах. Хотя, на страничке объявления у них казаны измеряются , таки, в литрах. На мои заявления, что обзвонив, несколько магазинов мне сказали, что всё в литрах и разница, только в "рабочем" объёме (20л объём ,а "рабочего" 18л) пришёл к выводу, что вместо 12л мне впихнули 9л.
Продавец указывает на то, что казан соответствует размерам 40см диаметр и 14см высота. Но, мне, то что от этих норм, если я покупал на 12литров, а не на 9литров. Возвращать деньги отказывается, мотивирует это тем, что у них возврата нет, его на складе засмеют и я у него такой первый за 3 года. И оптовые покупатели,вот уже 7 лет покупают одни и те же.Или за первые 4 года были такие ,как я, или человек 3 года работает.
В общем, такая история. Какие есть мнения ?
Вот данные этого "продавца" :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тел: 067-798-94-19

Это тот случай, когда наебалово, которое работало до этого 20 лет, перестало работать, когда начали продавать через интернет.

Раньше как было - продает магазин 12-ти литровые казаны, ему какой-то цеховик говорит - а вот у меня 12-ти литровые дешевле - и продает магазину казан с маркировкой "12 литров", но чуть меньшего размера. Магазин видит, что казан дешевле, чем у другого завода - и берет. И так продолжалось, пока 12-ти литровый казан в итоге не превратился в 8-ми литровый. Магазины видели, что казан уменьшается, но деваться некуда - у соседа же тоже "12 литровый" казан продается, и тоже уменьшенный - и дешевле. Надо догонять.

Для покупателя это было, в общем-то, пофиг - брали их всегда "на глаз". Посмотрел - размер подошел - норм. А через интернет этот фокус уже не работает. Человек же не на казан смотрит, а представляет себе что такое "12 литров".
 
Ну блядь любой нормальный человек каждый вечер перед сном читает "всемирную историю казанов" и знает все заводы по их производству. Больше ведь делать нехуй, кроме как в казанах разбираться.
:клас:
 
Это тот случай, когда наебалово, которое работало до этого 20 лет, перестало работать, когда начали продавать через интернет.

Раньше как было - продает магазин 12-ти литровые казаны, ему какой-то цеховик говорит - а вот у меня 12-ти литровые дешевле - и продает магазину казан с маркировкой "12 литров", но чуть меньшего размера. Магазин видит, что казан дешевле, чем у другого завода - и берет. И так продолжалось, пока 12-ти литровый казан в итоге не превратился в 8-ми литровый. Магазины видели, что казан уменьшается, но деваться некуда - у соседа же тоже "12 литровый" казан продается, и тоже уменьшенный - и дешевле. Надо догонять.

Для покупателя это было, в общем-то, пофиг - брали их всегда "на глаз". Посмотрел - размер подошел - норм. А через интернет этот фокус уже не работает. Человек же не на казан смотрит, а представляет себе что такое "12 литров".

:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу