Течет крыша

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 157
Течет крыша

Живем на 9м этаже, вчера с потолка и по стене потекла вода.
Оставили заявку в 1562, ходили в ЖЕК, где мне предложили дать ключ от чердака и лопату и почистить снег самой, а весной, может быть, если дойдет очередь, если будут деньги и еще много всяких если - крышу починят.
Как в этой ситуации поступить? Могу ли я требовать, чтобы работники ЖЕКА почистили снег?
Куда еще можно обратиться, чтобы заставить ЖЕК "зашевелиться"?
Пожалуйста, помогите!:титанік:
 
ну заставить вы то можете. задрочить их по 1562, написать кернесу жалобу на то что сотрудники ЖЕКа не выполняют свои обязанности. а толку даже если они почистят снег идет весна сезон дождей, опять потечет, потом осень потом опять зима. вам крышу крыть надо. причем не над Вами а на всем доме. на счет этого и дрочите ЖЕК. если выдрочите до результата что крыша перестанет течь. напишите в личку как ибо у нас течет уже 15 лет, крышу периодически над нами кроют, но оно течет откуда то с лева...
 
Живем на 9м этаже, вчера с потолка и по стене потекла вода.
Оставили заявку в 1562, ходили в ЖЕК, где мне предложили дать ключ от чердака и лопату и почистить снег самой, а весной, может быть, если дойдет очередь, если будут деньги и еще много всяких если - крышу починят.
Как в этой ситуации поступить? Могу ли я требовать, чтобы работники ЖЕКА почистили снег?
Куда еще можно обратиться, чтобы заставить ЖЕК "зашевелиться"?
Пожалуйста, помогите!:титанік:

От имени владельца (собственника) квартиры или проживающих в ней: 1) или срочную телеграмму в Жилкомсервис (на свой участок и в центральный офис) о том, что обнаружена течь, просим срочно устранить в аварийном порядке, а также направить уполномоченного представителя для фиксирования в акте причиненных повреждений; 2) или отнести им соответствующее заявление о том же в 2-х экз. и сдать чтобы на Вашем экземпляре поставили штампик о принятии и вернули Вам (можно отправить почтой, но времени больше пройдет).

Если не придут - берете 2-х соседей и пишите от акт в котором фиксируете повреждения, прикладываете фотографии потеков, написав название, серию и номер фотоаппарата, которым фотограффировали. Акт подписываете Вы - и 2 е соседей.

Если не устранят, то хоть ущерб взыскать сможете с них.
 
Соллерс, честно по опыту, если крышу не покроют, причем так что б не текла, то замахаются взыскивать...
 
Живем на 9м этаже, вчера с потолка и по стене потекла вода.
Оставили заявку в 1562, ходили в ЖЕК, где мне предложили дать ключ от чердака и лопату и почистить снег самой, а весной, может быть, если дойдет очередь, если будут деньги и еще много всяких если - крышу починят.
Как в этой ситуации поступить? Могу ли я требовать, чтобы работники ЖЕКА почистили снег?
Куда еще можно обратиться, чтобы заставить ЖЕК "зашевелиться"?
Пожалуйста, помогите!:титанік:

Напишите обращение в жилкомсервис с требованием починить крышу и с предупреждением, что если крышу не починят, вы почините её за свой счет и будете требовать возмещение расходов. Получите в лицензированной организации заключение специалиста о состоянии крыши и необходимых расходах на её ремонт. Чините крышу своими силами, возможно совместно с соседями по текущей крыше собирайте чеки и обращайтесь в суд о возмещении расходов. А вообще говорят, что Геша и Миша купили рубероидный завод и клепают рубероид и следующим летом будут перекрывать все крыши на свете.
 
Останнє редагування:
Наташа, оно то конечно можно с соседями перекрыть и возместить с жилкомсервиса... но у нас течет крыша с 9 по 6 этаж, причем во всех подъездах... и два выводы которые мы сделали за 17 лет сей беды... первый соседи не охотно расстаются с деньгами на крышу, чи возместишь чи нет, а тут свои кровные выложи... и второе жилкомсервис точно так же не охотно возмещает... ( на счет жилкомсервиса и возмещения, это опыт тех кто крыл за свои деньги...) так что тут надо тупо давить на то что жилкомсервис сам крыл крышу... дай бог что б про руберойдный завод было правда, ибо после того как купили асфальтный завод, то дворы таки покрыли асфальтом...
 
жилкомсервис точно так же не охотно возмещает... ( на счет жилкомсервиса и возмещения, это опыт тех кто крыл за свои деньги...) так что тут надо тупо давить на то что жилкомсервис сам крыл крышу... дай бог что б про руберойдный завод было правда, ибо после того как купили асфальтный завод, то дворы таки покрыли асфальтом...

возмещение требовать нужно через суд. А слухи про завод вроде бы из надежного источника.
 
так если миша или геша, может я скину в личку адрес дома который надо покрыть рубероидом?)))
 
А вообще говорят, что Геша и Миша купили рубероидный завод и клепают рубероид и следующим летом будут перекрывать все крыши на свете.
Замаячила, хоть призрачная надежда на то, что ремонт все же состоится. :rolleyes: Вчера в ЖЕКе сказали, что у нас по проспекту ремонт крыш закончился на 50м номере (кстати в здании этого дома и находится ЖЕК), а у нас дом 56. Короче обнадежили. Вот только, что сейчас делать с мокрыми стенами?
 
такая же история! 9 этаж, с потолка капает как только тает снег, либо идут дожди. крыли за свой счет пространство ровно над нашей квартирой (оказалось этого мало), эти деньги зачислили на счет квартплаты (договаривались с нач.жека, у нас дом кооперативный). но оказалось, что крыша под углом, и все равно вся вода скапливается над нашей квартирой и теперь надо крыть над соседями (кот.по поводу покрытия над своей квартирой пока морозятся, типа нет денег!) Обещали к Евро покрыть (наш дом возле стадиона), но пока вроде глухо...никто не слышал по поводу Евро 2012, будут ли крыть хотя бы в р-не стадиона????
 
Самозащиту гражданских прав еще никто не отменял.
Я бы зафиксировал заявку в ЖЭКе, подождал бы три дня и нанял бы стороннюю организация заключив с ними письменный договор на ремонт крыши. А потом бы эти деньги просто недоплатил бы ЖЭКу. Пусть подают в суд.
 
Велл, оно то так, НО вы читать умеете? или чукча не читатель, чукча писатель? покрыть над собой проблему не решит, а покрыть весь дом за свой счет... ну мы не рокфеллеры... и тем более ту сумму во что обойдется ремонт всей крыши если в счет квартплаты, то хватить на многие века... тем более не все ЖЕКи так просто соглашаются зачислить в счет квартплаты... а через суд этого добиваться, так это еще растраты... тут реально тупо давить что б покрыли крышу усилиями города.
 
ну вот и я о том же два года, а за два года гривна обесценилась...
 
у нас не прецедентное право, вот в чем обидно, и Жилкомсервис начнет затягивать суд, два года, за два года те деньги что они вернут, они будут обесценены... ну то что не капает это да, но вот какими силами... но что б не капало не только два года а всю жизнь это не крышу крыть надо, это жить в частном доме...
 
Очередное обнадеживающее обещание

На ремонт крыш из бюджета Харькова выделили 42 миллиона гривен

20 марта 2012, 14:51
В 2012 году из бюджета города на текущий ремонт кровель выделено 32 млн грн, на капитальный – около 10 млн грн.

Об этом сегодня, 20 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

По его словам, весной, когда тает снег, в Харькове всегда больше жалоб на текущие кровли. Так, в марте количество заявок на ремонт увеличивается до 200 в день.

«Работы на крышах уже идут. Кроме того, сейчас закуплено сырье для изготовления кровельных материалов на муниципальном предприятии по производству рубероида. Мы планируем до конца марта выпустить до 50 тыс. кв.м кровельного материала», - отметил директор департамента.

Роман Нехорошков уточнил, что в 2012 году текущий ремонт выполнят на крышах около 3 тыс. домов – в среднем по 200 кв.м на дом. В 50 домах крыши планируют отремонтировать капитально. Отметим, что в 2011 году текущий ремонт кровель провели в 2 тыс. домов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу