Тема для флуда

а существуют улитки которые не умеют размножаться безпары? чтоб завести одну... ну или нескольких мальчиков или девочек.
 
1. Многие улитки разнополые.
2. Пол определить проблема.
 
а существуют улитки которые не умеют размножаться безпары? чтоб завести одну... ну или нескольких мальчиков или девочек.

Неритина зебра например.

Можно содержать в общем аквариуме. Икру обычно откладуют на растения и грунт. Улитки могут размножаться в пресной воде, но шансы на инкубацию икры являются минимальными, они не утратили личиночной солоноводной стадии и поэтому для выращивания потомстива нужна прогретая морская вода. Живут около 3-4 лет.

У меня была когда-то, но к сожалению убедился, что

Единственная проблема с поведением — склонность к бегству из водоёма. Так что аквариум должен быть плотно закрыт.

В один "прекрасный" день она пропала, а через время обнаружилась засохшей за аквариумом
 
А мне казалось что улитки гермофрадиты.....
 
А я бы посоветовал саму флейту с подобным девайсом, описанным в предыдущем посте, опустить в воду. Если поток воды из флейты не большой, а он не должен быть большой, то аэрация в аквариуме только увеличится.
а если внешник и нет такого устройства с трубочкой по которой поступает кислород??я в шланге проделал отверстие и вставил трубочку чтоб поступал воздух,но вместо этого ,туда стала поступать вода) не пойму ,чего в обычном внутреннем фильтре воздух выдувает в акву,а у меня воду на верх))
 
Вы проделали отверстие перед коленом, в результате чего избыточное давление выдавливает воду в вашу трубочку, а не засасывает туда воздух. Есть 2 варианта исправить: проделать отверстие непосредственно на выходе либо поставить маломощный компрессор на эту трубку.
 
Добрый вечер,помоги опознать рыбку
8abe2b6c09a4.jpg
 
Не линеатус ли это голд? Ракурс какой-то неудачный
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не оно?
Золотая форма
 
Vladist спасибо попробую!
 
Есть аква 35 литров, на днях хочу расшириться и купить авку побольше 105 литров. С ним же хочу брать и новый фильтр, так как бюджет ограничен, пригляделся SOBO WP 2000F - Мощность 20 Ватт, Производительность 880 л/час,Расчитан на аквриум от 100 до 250 л. Поискал отзывы по этому производителю почти ничего не нашел. Кто сталкивался с данным производителем?.. Может еще что-то посоветуете...
 
я сталкивался, года два назад покупал десяток головок 20-30вт, половину выкинул , сгорели,короче сейчас нормально работают из 10 всего 2 штуки , согласен - дешевый вариант , но: качество втулок отвратительное, что быстро создает люфт, ось не каленная , что быстро приводит к срабатыванию вала и, в итоге, начинает клинить, а в результате из -за этого перегорает обмотка.
Советую рассмотреть производителей атман , резун, чуть дороже бойо
 
viktor-kharkov, спасибо за отзыв!.. Какой бы посоветовали атман , резун, если можно с сылкой. заранее спасибо!..
 
viktor-kharkov, спасибо за отзыв!.. Какой бы посоветовали атман , резун, если можно с сылкой. заранее спасибо!..

Ну протите же тему с самого начала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там все написано!!!!!!!!!!! Для 100 литров 201-я голова с куском поролона пойдет аж бегом!!!!!!!!!!!!
Не нравится поролон, можно сделать как у Виктора - внешний проточный фильтр.
Там вариантов куча. Все зависит от прямости рук и желания сделать!

Голова, двухсторонняя прокачка
Мощность(Вт) 10
Производительность 650 л/ч
Регулировка Нет
Подъем воды на (м) 0,9
Для аквариума до 150 литров

Более бюджетного и лучшего варианта и представить сложно!
У меня даже на 200 лтровых аквариумах стоят 201 головы. Справляются нормально. А Вам для 100 литров.....6 полных объемов в час прокачки - великолепно.....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу