Тема для флуда

Дерево разлогается и выделяет в воду органику о чего вода желтеет и становится мягче, и если желтизну еще можно пережить то второй фактор для рыбы губителен.
Минимизировать влияние коряги на хим состав воды можно запустив соответствующее кол-во анциков, - постоянно снимают верхний слой и препятствуют гниению древесины. У меня с "америкой" (цихлидник) были всегда коряги (вишня) в наборе с ациками либо птериком. А в "африку" обычно дерево не бросают насколько я знаю.

1. Растения:роголистник, эхинодорус,валиснерия,крипта,дубок.
2. Растения процентов 40 занимают.
3.. 40см
4. нет и не было
5. Philips TL-D 18w (2шт)
Роголистнику и валиснерии достаточно имеющегося света, дубок тоже будет расти, но междоузлия увеличатся, а листья уменьшатся. Что касается эха, то для большинства видов света нужно больше. Крипты тоже разные бывают, но они менее светолюбивые (в основном), чем эхи. Для Вашего объема оптимально поставить 2X24Вт (Т5) и оптимизировать состав растений.
 
Коряга 40*60 в банке на пол тонны воды это как капля в море, я имел ввиду именно хороший каряжник как делают для северян, но держать там африку не получится, то что даже в природе все равно в озера попадают деревья и ветки ничего плохого не делает.

Минимизировать влияние коряги на хим состав воды можно запустив соответствующее кол-во анциков
вот тут немного не согласен, читал много инфы по сайтам содержания присосок и натыкался часто на мнения о том что они практически тем же деревом и гадят...

Да и я там немного криво написал, я имел ввиду губителен именно для малави и им подобных, америке той по барабану вообще среди чего плавать :)



Для Вашего объема оптимально поставить 2X24Вт (Т5) и оптимизировать состав растений.
маловато будет, для медленной банки может и сгодиться, но она в божеский вид будет приходить год-полтора, 80% народа насмотревшись на Амано это нифига не устраивает. У нас ведь как, хочу ничего не делать и ничего не покупать, а чтобы все росло и красиво было, а когда дорастет пусть остановиться и выглядет так всегда чтобы стричь и полоть не нужно было. :)
 
Останнє редагування:
маловато будет, для медленной банки может и сгодиться, но она в божеский вид будет приходить год-полтора, 80% народа насмотревшись на Амано это нифига не устраивает. У нас ведь как, хочу ничего не делать и ничего не покупать, а чтобы все росло и красиво было, а когда дорастет пусть остановиться и выглядет так всегда чтобы стричь и полоть не нужно было. :)
Судя по заданным вопросам, настоящего травника там и не будет, поэтому я и написал так. Понятно, что с СО2, комплексом УДО, правильной подложкой и набором пристойных растений, нужно, как минимум 0,7-0,8 Вт/л приличных ламп. Однако тут вопрос, - кто будет следить за биобалансом, и раз в неделю/полторы стричь траву? У меня стоит 3*24 Т5 на 120 чистых литра и 22 вида неприхотливых растюх и я задолбался стричь, при этом обхожусь без осмоса и СО2. Дык, вроде не вчера запустил... )))
 
кто будет следить за биобалансом, и раз в неделю/полторы стричь траву?
это да, пляски с бубном отменяются сразу же даже в силу того что человек вообще даже понятия не имеет что с тем самым бубном делать :)
А вот с минимумами по свету я пришел к такому выводу что от воды(обьема) тоже зависит, нано можно светить и 2ватта, а вот пол тонны воды с килловатом света я себе слабо представляю :)
 
это да, пляски с бубном отменяются сразу же даже в силу того что человек вообще даже понятия не имеет что с тем самым бубном делать :)
А вот с минимумами по свету я пришел к такому выводу что от воды(обьема) тоже зависит, нано можно светить и 2ватта, а вот пол тонны воды с килловатом света я себе слабо представляю :)

У меня есть банка 600+ литров высотой 60-70см, как то я наменял себе растений и столкнулся с проблемой освещения, выход нашел: три прожектора по 100 вт и никаких киловаттов))
 
не ну так 3 по 100 это же классика :):пиво::пивасик::trollface:
 
ну так росло все, пока гигантская валисснерия выросла, как минимум метра полтора и застелила всю поверхность , в итоге нижние растения стали пропадать , обрезал валисснерию, она начала пропадать , выбрасывал ведрами.....и никаких киловаттов
 
Я надеюсь МГ хоть не "именитые" были из разряда аквамедиков или ада?
 
Это были обычные лампочки 100мм длинной и 8 диаметром , которые 6-10 грн/шт и сам прожектор до 150 вт, помню, покупал в эпицентре по 32 грн вместе с лампой)))
 
Воот, чувствуется человеческий подход и мозг не промытый брендами. :)
 
Подскажите можно пересаживать цветущий эхинодорус,сильно это ему навредит?
 
ну смотря как и куда пересадить, а вообще конечно если и придется пересадить то цветонос наверно нужно будет удалить чтобы не потерять растение.
 
Вечер добрый. Простите если не туда пишу! Хочу завести креветок но у меня барбусы суматранцы и лабео. Выживут ли они? Спасибо.
 
барбусы и лабео выживут , креветки - маловероятно
 
Пробывать бесполезно, выжить могут только взрослые креветки и то вряд ли.
 
Добрый вечер!
Неделю назад купили три пары рамирези, посадили в отсадник (20л) для карантина на 2 недели. Вода - из аквариума, есть аэролифт, температура +27гр. Воду подмениваем понемногу.
Рыба выглядела здоровой. Несколько дней назад одна стала зависать в дальнем углу. Вчера она умерла. Сегодня - еще одна. Внешних признаков болезни никаких.
В чем причина, подскажите, пожалуйста.

Вечер добрый. Простите если не туда пишу! Хочу завести креветок но у меня барбусы суматранцы и лабео. Выживут ли они? Спасибо.

У меня ред файеры живут отдельно. Все попытки совместного проживания с рыбой (даже с данио-рерио) заканчивались неудачей, несмотря на укрытия, траву и корягу.
Зато сейчас в креветочнике они счастливы.:)
 
Добрый вечер!
Неделю назад купили три пары рамирези, посадили в отсадник (20л) для карантина на 2 недели. Вода - из аквариума, есть аэролифт, температура +27гр. Воду подмениваем понемногу.
Рыба выглядела здоровой. Несколько дней назад одна стала зависать в дальнем углу. Вчера она умерла. Сегодня - еще одна. Внешних признаков болезни никаких.
В чем причина, подскажите, пожалуйста.

Ну хоть бы фотки......
А в принципе причин может быть очень много.
Начиная от состава воды и кончая тем, что купили старичков.
Весьма возможно что у хозяина жили в осмосе, а вы сразу дали водопроводную воду из аквариума. Состав воды и ее параметры отличаются в корне. Вот и результат.
 
Ну хоть бы фотки......
А в принципе причин может быть очень много.
Начиная от состава воды и кончая тем, что купили старичков.
Весьма возможно что у хозяина жили в осмосе, а вы сразу дали водопроводную воду из аквариума. Состав воды и ее параметры отличаются в корне. Вот и результат.

Спасибо за ответ.:)
Вряд ли старички, наоборот, молодь и очень красивая (сейчас поблекли немного). Покупали в рыборазводне, на ферме. Пересаживали в карантинник по правилам, постепенно. До этого рамирези у нас не было, но я порядочно прочитала о них. Думаю, Вы правы, проблема в воде. Может, из-за того, что они мягкую воду любят?
Поменять им фильтр - поставить внутренний и делать ежедневные подмены?
А может быть у них стресс от того, что карантинник слишком мал? Задняя и боковая стенки закрыты темным фоном и пучок яванского мха я туда бросила для их спокойствия.
Очень жаль нам, что рамирезки в отсаднике пока, но боюсь я их сразу в акву сажать...
 
свяжитесь с разводчиком, пусть даст вам данные по воде и спросите - переводил ли он рамирезок в обычную воду, если да то сколько раз : 1 или 2
 
Назад
Зверху Знизу