Тема для флуда

Большое спасибо, подъедем туда завтра.

Параметры воды для содержания: кислотность рН 6.5-7.5, жесткость dH не выше 12°, температура от 24 до 32°С. Одной из особенностей содержания этого вида цихлид является необходимость повышенных температур. Благодаря такой особенности апистограмма-бабочка соседствует с теплолюбивыми дискусами. Продолжительность жизни при повышенных температурах составляет в среднем около двух лет, при умеренных температурах содержания – 4 года. Но в последнем случае, рыбка подвергается болезням. Рыбки чувствительны к качеству воды. Комфортней всего чувствуют себя в проточной воде, но если возможность создать протоку отсутствует, необходимо с частотой один раз в неделю производить подмену 30% или ежедневно до 10% воды в аквариуме. Подменную воду нужно отстаивать, так как рыбка очень чувствительна к содержанию в воде хлора. Аэрация и фильтрация воды обязательны.


Но по поводу воды все-ж узнайте у заводчика. Многие разводят рыбу именно в осмосе.
 
Останнє редагування:
Параметры воды для содержания: кислотность рН 6.5-7.5, жесткость dH не выше 12°, температура от 24 до 32°С. Одной из особенностей содержания этого вида цихлид является необходимость повышенных температур. Благодаря такой особенности апистограмма-бабочка соседствует с теплолюбивыми дискусами. Продолжительность жизни при повышенных температурах составляет в среднем около двух лет, при умеренных температурах содержания – 4 года. Но в последнем случае, рыбка подвергается болезням. Рыбки чувствительны к качеству воды. Комфортней всего чувствуют себя в проточной воде, но если возможность создать протоку отсутствует, необходимо с частотой один раз в неделю производить подмену 30% или ежедневно до 10% воды в аквариуме. Подменную воду нужно отстаивать, так как рыбка очень чувствительна к содержанию в воде хлора. Аэрация и фильтрация воды обязательны.

Но по поводу воды все-ж узнайте у заводчика. Многие разводят рыбу именно в ос мосе.
Большое спасибо.
В обед смотаюсь за тестами.
Всем - прекрасного дня!
 
А если не секрет - это кто и где ?

Никакого секрета, просто это довольно далеко от Харькова - в Израиле.
Сожалею, я обратилась к знатокам - и сразу получила квалифицированные ответы, а сама не смогла ничем помочь.)
 
Никакого секрета, просто это довольно далеко от Харькова - в Израиле.
Сожалею, я обратилась к знатокам - и сразу получила квалифицированные ответы, а сама не смогла ничем помочь.)

А я подумал что " замечательная страна" - это Харьков))
Обращайтесь
 
А я подумал что " замечательная страна" - это Харьков))
Обращайтесь

Еще какая змечательная страна - Харьков!:)
А в Израиле по ТВ есть очень популярная сатирическая передача, едко и точно высмеивающая политиков и власть. Называется "Эрец нейдерет" - "Замечательная Страна". Этот "адрес" я и указала.))
Большое спасибо за отзывчивость и помощь.



Не осталось ни одной рамирезки... Очень жаль.
Зато узнала, что вода здесь ни при чем. Это была "плохая" партия рыб, которую хозяин купил по дешевке (урод), а никак не разводил сам. И у этой фермы, оказывается, очень плохая репутация. Мы там покупали рыбу впервые. Больше туда - ни ногой.
Сделала заказ в магазине, где всегда покупала. Попросила моих рамирези при получении оставить в той же таре, никуда не сажать. Завтра зайду, напомню.
Всем - хорошей ночи.
 
Останнє редагування:
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, неделю назад купила корягу, сказали , что она выварена ,но в акве не была.И спустя неделю на ней по всей поверхности образовалась полупрозрачная слизь толщиной 0,5см.Это, что? И опасно ли для рыб? Заранее спасибо.Справа возле камня виден этот налет.И еще у этого же человека я взяла 2 бамбука, один стал скользким. У меня есть одна старая коряга, так она шершавая на ощупь. Что мне с ними делать?
 

Вкладення

  • IMG_4508.jpg
    IMG_4508.jpg
    127.2 КБ · Перегляди: 90
  • IMG_4509.jpg
    IMG_4509.jpg
    100.2 КБ · Перегляди: 82
  • IMG_4510.jpg
    IMG_4510.jpg
    90.2 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
Это бактерии. Как таковой опасности для рыб нет. Более того анциструсы и др. обитатели ее могут с удовольствием поедать. Если не успевают, время от времени доставайте и промывайте корягу, тогда через время слизь перестанет появляться.
 
Это бактерии. Как таковой опасности для рыб нет. Более того анциструсы и др. обитатели ее могут с удовольствием поедать. Если не успевают, время от времени доставайте и промывайте корягу, тогда через время слизь перестанет появляться.
Спасибо большое за подсказку, а то я уже с перепугу достала эту корягу, думала придется выкидывать.:)
 
День добрый. Такая ситуация, самец молли снежинка, устраивает в акве бои!:кілер: особенно с самцами молли черной.почему это происходит? ведь другие самцы не дерутся,а именно этот драчун дерется! и к подросткам пристает,а со взрослыми такие "карусели устраивает"...:D самок тоже гоняет:( может это из-за новой семьи??
спасибо..
 
Останнє редагування:
День добрый. Такая ситуация, самец молли снежинка, устраивает в акве бои!:кілер: особенно с самцами молли черной.почему это происходит? ведь другие самцы не дерутся,а именно этот драчун дерется! и к подросткам пристает,а со взрослыми такие "карусели устраивает"...:D самок тоже гоняет:(
спасибо..

и мне подскажите, так я отдала эту рыбину. Раньше жил в маленьком аквариуме (30 л.), из соседей только гуппи, крапчатые сомики и черепашка. Подруга погибла, за пределами основного аквариума ( ребенок добрался до нее и мальков). Жил спокойно и отчужденно от остальных рыб
 
День добрый. Такая ситуация, самец молли снежинка, устраивает в акве бои!:кілер: особенно с самцами молли черной.почему это происходит? ведь другие самцы не дерутся,а именно этот драчун дерется! и к подросткам пристает,а со взрослыми такие "карусели устраивает"...:D самок тоже гоняет:( может это из-за новой семьи??
спасибо..

как говорят: " в семье не без уродов" .........лидер он у вас)))

и мне подскажите, так я отдала эту рыбину. Раньше жил в маленьком аквариуме (30 л.), из соседей только гуппи, крапчатые сомики и черепашка. Подруга погибла, за пределами основного аквариума ( ребенок добрался до нее и мальков). Жил спокойно и отчужденно от остальных рыб

вопрос не понятен , что нужно подсказать?
 
Виктор, Просто я у Анны приобрела самца,у меня больше самок:) А он хулиганит в акве, вот она переживает что у нее он нормально себя вел,а у меня кипишь подымает:) Она переживает..Я думаю, что парень еще не освоился наверно! Черных молликов отсадила во вторую акву,так он теперь к скаляркам пристает:кінь2: Хотя другие самцы снежинок никого не гоняют,а этот...может быть потому что он крупнее!?И вообще заметила,что бьет черных...цвет ему наверно не нравится:D
 
Останнє редагування:
как говорят: " в семье не без уродов" .........лидер он у вас)))



вопрос не понятен , что нужно подсказать?

я как бывшая владелица самца молли "снежинки" , о которой спрашивает Настя, не могу понять - в чем причина такой перемены настроения, ведь в моем аквариуме он был спокоен и сам по себе
 
я как бывшая владелица самца молли "снежинки" , о которой спрашивает Настя, не могу понять - в чем причина такой перемены настроения, ведь в моем аквариуме он был спокоен и сам по себе

Он был один. Соперничать не с кем. А тут соперники за самок есть.
Вот и результат.
Странное конечно поведение, больше похожее на цихлид.
 
Я бы выложила видео...но не знаю как...
Отсадила его с самочками в отдельную акву...теперь он занят ими,парень то один был без дам:D
Но все равно мне непонятно.... у меня самцы снежок никогда никого не трогали...а этот задирает...:eek:
 
Я бы выложила видео...но не знаю как...
Отсадила его с самочками в отдельную акву...теперь он занят ими,парень то один был без дам:D
Но все равно мне непонятно.... у меня самцы снежок никогда никого не трогали...а этот задирает...:eek:

Ну отклонения у любого вида животных есть.
Все люди как люди, а Чикатило извращенец и убийца.
Или Вы хотите стандартное поведение у всего вида? Ну такого не бывает!
 
Спасибо, я Вас поняла. Теперь у меня дома живет Чикатило:D
 
Назад
Зверху Знизу