Тема для флуда

Приветик! Хелены почемуто не то что не плодятса, но и парочка погибла:(, на сегодняшний день хелен около шести, кучками выбераю улитку регулярно -когда дома. Работаю в России и дома только по воскресеньям, это сейчас пока в отпуске -занялся скорейшим решением проблемы(заколебали они!!!) Температуру сейчас поднял до тридцати, борюсь с паразитом Планарией. Грунт Кварц разный,смесь мелкого с средним,а какой нужен грунт оптимальный для Хеленки?
 
Да мелкий лучше, чтоб малыши зарывались. И, вроде, плодятся лучше при повышенной. У меня при низкой икра не вызревает зачастую. Хотя, может и в другом проблема. Ну, если нет времени возиться и ставка на хелен, то докупай еще десятка два. Хотя, перебор, мне кажется:мои быстро как-то всех сгрызают, а потом кушать просят - бегаю выпрашиваю катушек и меланий.
 
Так может Поменяемся ? Я вам корм а вы нам хелен?
 
Да пока есть корм, спасибо.
 
Мне с меланьями очень помогают мраморные боции. Меланьи есть, но всегда в нормальном колличестве .остальных подъедают боции. Уже много лет полный порядок.
 
Мне с меланьями очень помогают мраморные боции. Меланьи есть, но всегда в нормальном колличестве .остальных подъедают боции. Уже много лет полный порядок.

А как вы думаете,боции с грунтовыми будут эфективными?
 
Вопрос к "бывалым" у меня ЧП, умерла одна из помп Атман 2500А (2400л/ч), т е стоит острая необходимость в ее замене, но в связи с ростом курса валют наше акваоборудование некисло подорожало и такая голова стоит больше 200грн (у тех у кого она в наличии). Так что подумываю изменить этой помпе и перейти на более бюджетный вариант. Выбор пал на Resun B-2000, 2000 л/ч и Атман 203, 1800л/ч. Что скажете?! Атман юзаю не один год - доволен,своих денег стоит, а вот с Resun не доводилось иметь дело! И на сколько Resun соответсвует указаным характеристикам (на сколько слабее прокачка, чем 2000л/ч). Всем спасибо за помощь!
 
Вопрос к "бывалым" у меня ЧП, умерла одна из помп Атман 2500А (2400л/ч), т е стоит острая необходимость в ее замене, но в связи с ростом курса валют наше акваоборудование некисло подорожало и такая голова стоит больше 200грн (у тех у кого она в наличии). Так что подумываю изменить этой помпе и перейти на более бюджетный вариант. Выбор пал на Resun B-2000, 2000 л/ч и Атман 203, 1800л/ч. Что скажете?! Атман юзаю не один год - доволен,своих денег стоит, а вот с Resun не доводилось иметь дело! И на сколько Resun соответсвует указаным характеристикам (на сколько слабее прокачка, чем 2000л/ч). Всем спасибо за помощь!
ставь смело, я себе поставил 2 года назад, пока нареканий нет, поток не мерял, но хуже чем у атмана
 
Доброго времени суток всем, вопрос к тем кто держит америку ( крупную) по личному опыту кто чем кормит???? Имею в виду (рыбу) морскую или пресную, как обстановка с природными кормами на рынке и с какого возраста можно давать рыбу и других морских жителей???
население астронотусы и акары, могут добавиться хорны или матагуанцы!
 
Вопрос к "бывалым" у меня ЧП, умерла одна из помп Атман 2500А (2400л/ч), т е стоит острая необходимость в ее замене, но в связи с ростом курса валют наше акваоборудование некисло подорожало и такая голова стоит больше 200грн (у тех у кого она в наличии). Так что подумываю изменить этой помпе и перейти на более бюджетный вариант. Выбор пал на Resun B-2000, 2000 л/ч и Атман 203, 1800л/ч. Что скажете?! Атман юзаю не один год - доволен,своих денег стоит, а вот с Resun не доводилось иметь дело! И на сколько Resun соответсвует указаным характеристикам (на сколько слабее прокачка, чем 2000л/ч). Всем спасибо за помощь!

лучший вариант в разрезе цена-качество - это атман , у меня работают по несколько лет 201,202,203,их штук 15 , за все время в одной головке заклинил ротор и то по моей вине - был не полностью в воде , остальное - что касается Китая намного хуже , как и по несоответствию написанной и реальной производительности - так и по качеству, первая беда - срабатываются резиновые втулки , в которых вращается ось ротора и сначала грохот, потом может сам не начать работать и , в итоге, умирает, что касается акваэль, хаген,флювал - конечно лучше атмана , если там написано 1000 литров - так оно и прет примерно так, но дорого

Доброго времени суток всем, вопрос к тем кто держит америку ( крупную) по личному опыту кто чем кормит???? Имею в виду (рыбу) морскую или пресную, как обстановка с природными кормами на рынке и с какого возраста можно давать рыбу и других морских жителей???
население астронотусы и акары, могут добавиться хорны или матагуанцы!

а зачем им давать морских жителей?

там главное вырастить хорошего малька, а корм подобрать, на мой взгляд, вопрос спорныйи победителя тут не будет

копайте червей
делайте фарш
выращивайте рыбу на корм
киньте им буханку хлеба))

ваше население и собачий корм с удовольствием будет кушать

кстати , кто знает почему корм для собак намного дешевле корма для рыб?:)
 
а зачем им давать морских жителей?
имел в виду креветок или мидий, читал за кормление хеком или ментаем, даже килькой кормят, говорят
ваше население и собачий корм с удовольствием будет кушать
про корм для животных тоже находил инфу, но как то стремно загнать желудок рыбы(((
 
ну если мы кильку едим,
когда держал астронотусов - пробовал кормить килькой, помню, были не в восторге
 
Морской рыбой я бы не рисковал кормить. Пресноводной, т.е. речной можно. И то не жирной. Да и в виде фарша с добавками растительной фракции.
 
Нужна помощь

Всем доброго времени суток. В общем такая бедулька: мой яванский мох покрылся каким-то белым налётом, похожей то ли на плесень или на грибок, как в пушистой оболочке, в таком состоянии он уже неделю, вроде не пропадает но вид у него не очень. Не подскажите что это может быть и как от него избавится? На других растениях ничего подобного нет, только на мхе. Рыбки все здоровые. По нему спокойно лазят креветки с детёнышами. Инэт перерыл, ничего толкового не нашёл.
Вот что я ещё выяснил. Когда дотрагиваешься до мха чем-то то этот белый налёт как будто прячется, по типу живых кораллов в морском аквариуме, и на мхе становится чётко видны белые точки. А через время, если его не трогаешь (где-то пол минуты) они опять как будто распускаются и весь мох как под белым одеялом))
Попробую сегодня в микроскоп ещё поглядеть на это чудо.
Архив с фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот ссылки на видео паразитов которые живут на мхе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотреть можно только скачав. Снимал сам через микроскоп :) По моему там не один вид паразитов.
В общем жду ваших предложений :)
Ссылка на видео на EX.UA:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Всем доброго времени суток. В общем такая бедулька: мой яванский мох покрылся каким-то белым налётом, похожей то ли на плесень или на грибок, как в пушистой оболочке, в таком состоянии он уже неделю, вроде не пропадает но вид у него не очень. Не подскажите что это может быть и как от него избавится? На других растениях ничего подобного нет, только на мхе. Рыбки все здоровые. По нему спокойно лазят креветки с детёнышами. Инэт перерыл, ничего толкового не нашёл.
Вот что я ещё выяснил. Когда дотрагиваешься до мха чем-то то этот белый налёт как будто прячется, по типу живых кораллов в морском аквариуме, и на мхе становится чётко видны белые точки. А через время, если его не трогаешь (где-то пол минуты) они опять как будто распускаются и весь мох как под белым одеялом))
Попробую сегодня в микроскоп ещё ппоглядеть на это чудо.
Архив с фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заранее спасибо.

Ссылка не работает, но судя по описанию у Вас завелись гидры.
 
Ссылка не работает, но судя по описанию у Вас завелись гидры.

Ссылку исправил. Для гидры мелковатый налёт врое. Ножек не видно и почему только на мхе? Пучки мха плавают по всему аквасу, остальные растения здоровы. В общем гляну сегодня в микроскоп, добавлю данных.
 
Останнє редагування:
Очень на гидру похоже по поведению.......
Посмотреть бы макросъемку.....
 
Морской рыбой я бы не рисковал кормить. Пресноводной, т.е. речной можно. И то не жирной. Да и в виде фарша с добавками растительной фракции.

Да как раз наоборот в речной вся зараза,а черноморская АТЕРИНА даже в фирменых упоковочках имеетса в продаже.
 
Ссылку исправил. Для гидры мелковатый налёт врое. Ножек не видно и почему только на мхе? Пучки мха плавают по всему аквасу, остальные растения здоровы. В общем гляну сегодня в микроскоп, добавлю данных.

Посмотрел одно видео. Судя по всему, у Вас также присутствуют планарии. Понаблюдайте за аквариумом сразу после включения света. Они более активны, когда свет выключен, поэтому их можно заменить на стенках аквариума после включения света. Если это действительно они, то я бы начал сначала с ними бороться, т.к., скорее всего, вместе с ними Вы и остальных паразитов истребите.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу