Тема для флуда

вопрос

добрый вечер. уф- лампа. ее предназначение. тоесть она лечебная. как ее применять... как ее свет действуеует на рыб и растения...спасибо.
 
добрый вечер. уф- лампа. ее предназначение. тоесть она лечебная. как ее применять... как ее свет действуеует на рыб и растения...спасибо.

А зачем облучать рыбу и растения ультрафиолетом?
Ее действие распространяется только на воду и работать она должна только на воду, т.е. проток воды идет мимо лампы.
 
Ахтунг! Подскажите пожалуйста, как называется вот эта рыба!!!

t9bjioWx07I.jpg
 
Спасибо огромаднейшее!!!! :вітаю:



Ой.. я толкьо что обнаружила пропажу двух неонов, купленных вчера...
гурами мраморный мог их сожрать?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
добрый день! аква на 160л.из растений - кабомба, эх нежный, крипта Венда, валисснерия спиральная, роголистник. Свет 0, 4 Вт\л. В последнюю неделю начала замечать, что листья только крипты с середины начинают растворяться и погибать.Это может быть от температуры воды(27 град)Сбиваю темпер до 26 на ночь бутылками со льдом. Что это? Всем спасибо
 
Спасибо огромаднейшее!!!! :вітаю:



Ой.. я толкьо что обнаружила пропажу двух неонов, купленных вчера...
гурами мраморный мог их сожрать?:rolleyes:


Все зависит от размера неонов и гурами. Сильно мелких могли и съесть, хотя за гурамками не замечалось большой любви к подобным выходкам.


добрый день! аква на 160л.из растений - кабомба, эх нежный, крипта Венда, валисснерия спиральная, роголистник. Свет 0, 4 Вт\л. В последнюю неделю начала замечать, что листья только крипты с середины начинают растворяться и погибать.Это может быть от температуры воды(27 град)Сбиваю темпер до 26 на ночь бутылками со льдом. Что это? Всем спасибо

Опять нету фото. Тогда предположим что это так называемая "криптокориновая болезнь".
Было у меня такое...... 4 огромных куста криптокорины Устериана так растворились. При этом остальным растениям абсолютно ничего. Но корни остались и сейчас кусты восстанавливаются.
 
крипта у меня уже почти год, болезнь же возникает при пересадке или каких либо изменениях, у меня такого ничего нет
листья, которые растворяются с кончиков все с утра повыкидывала, нечего показать, а так на фото дырки
 

Вкладення

  • IMG_0917.jpg
    IMG_0917.jpg
    100.6 КБ · Перегляди: 91
  • IMG_0915.jpg
    IMG_0915.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 104
Все зависит от размера неонов и гурами. Сильно мелких могли и съесть, хотя за гурамками не замечалось большой любви к подобным выходкам.
нашлись неоны. прятались в камнях.
а я уже гурамок чуть на сковороду не бросила... :-)
 
крипта у меня уже почти год, болезнь же возникает при пересадке или каких либо изменениях, у меня такого ничего нет
листья, которые растворяются с кончиков все с утра повыкидывала, нечего показать, а так на фото дырки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Криптокориновая болезнь"... Проявляется при изменении параметров воды - кислотности, концентрации растворенных соединений вследствие, по-видимому, разности давлений внутри и снаружи клеток растения. Что делать? Ну, можно попытаться спасти остатки листьев, не полностью пораженных, обрезав по живому распадающиеся участки. Иногда это помогает сохранить остатки листа. Собрать сифоном ошмётки. А вообще - ничего. Ждать. Корневище обычно не страдает и, спустя время, начнет выдавать новые листики. Но надо быть готовым к рецидивам. Вообще же, чем стабильней параметры воды в криптушнике, тем ниже вероятность столкнуться с этой напастью.
 
так ничего не поменялось в акве, только за неделю до этого хорошо просифонила дно и почистила фильтр(
 

Вкладення

  • IMG_0915.jpg
    IMG_0915.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_0917.jpg
    IMG_0917.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 67
Останнє редагування:
Ой.. я толкьо что обнаружила пропажу двух неонов, купленных вчера...
гурами мраморный мог их сожрать?:rolleyes:
Гурами не ест рыб, они не хищники, даже малька не тронут.

добрый день! аква на 160л.из растений - кабомба, эх нежный, крипта Венда, валисснерия спиральная, роголистник. Свет 0, 4 Вт\л. В последнюю неделю начала замечать, что листья только крипты с середины начинают растворяться и погибать.Это может быть от температуры воды(27 град)Сбиваю темпер до 26 на ночь бутылками со льдом. Что это? Всем спасибо
Температура до 30 градусов не критична для Ваших растений, тем более сбивать с 27 на 26, по моему субъективному мнению, - лишняя трата сил и времени. )))
Крипты иногда "растворяются", обычно до конца не погибают. Убирайте отмершие листья и не спешите выбрасывать остаток растений, у меня как-то совсем без листьев крипта отпускала с корня новые и возрождалась.
Есть вариант, что водопроводная вода летом другого хим состава, поэтому при подмене параметры воды в Вашем аквариуме изменились.
 
У меня крипта с дискусами, а там температура всегда 27-30 и растет прекрасно. А листь , действительно, иногда растворяются, но потом идут новенькие.
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста, что это за рыбки :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может, какие-то цихлазомы? (я в них не очень разбираюсь, по картинкам так и не смогла опознать))
та что слева - помельче, и все время полосатая, а у того что справа, обычно темная только нижняя часть полосок, хотя иногда и целиком проявляются. Еще они немного меняют фоновую окраску, то бежевого оттенка, то серого становятся.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
добрый вечер. Имеется аквас фирма Марина. Представительства в Украине нет, нашла нужные мне вкладыши для внутреннего фильтра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но по ходу не закажешь.
какие могут подойти вкладыши другой фирмы?
 
добрый вечер. Имеется аквас фирма Марина. Представительства в Украине нет, нашла нужные мне вкладыши для внутреннего фильтра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но по ходу не закажешь.
какие могут подойти вкладыши другой фирмы?

Да пойдите на базар и купите мочалку для фильтра. Обрежьте до нужного вам размера.
 
Назад
Зверху Знизу