Тема для флуда

ребят у меня беременые креветки 2 штуки одна красная другая коричневая можно ли их вместе отсадить в банку? и если к ним еще подсадить гупи тоже беременую?кто кого пожрёт?а еще там штучки 4-6 микро улиток по 1 милиметру... скажите кого выгнать и как поступить?
 
Подскажите, пожалуйста, какие половые отличия у гвианакар. Никак не могу разобраться...:)

А как мы можем разобраться в том чего мы не видим как минимум, а вообще даже не знаем точно какая у Вас рыба.

род Guianacara

Guianacara cuyunii
Guianacara geayi
Guianacara oelemariensis
Guianacara owroewefi
Guianacara sphenozona
Guianacara stergios

И это только официальная классификация рода. То что живет у Вас могло называться нашими продавцами по ихнему разумению и совершенно не значит что так оно и есть.
Так кто из них у Вас обитает?
И что вы сделали для того что-б попытаться самому определить пол рыбы?
 
ребят у меня беременые креветки 2 штуки одна красная другая коричневая можно ли их вместе отсадить в банку? и если к ним еще подсадить гупи тоже беременую?кто кого пожрёт?а еще там штучки 4-6 микро улиток по 1 милиметру... скажите кого выгнать и как поступить?

Ну вот как ответить что-б вы не обиделись?
Послать сразу с дыбильными вопросами или начинать объяснять почему эти вопросы дыбильные?

1 вид дыбилизма!
Нету видов креветок красных и коричневых. НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 вид дыбилизма!
Что значит "беременная креветка"? Они не бывают "беременными"!

3 вид дыбилизма!
Пытаемся быть крутым аквариумистом и уже говорим на жаргоне. Банка? Вы все это в банку садить будете? В 3-х литровую?
Сначала выучите как называются ваши креветки, а уж потом жаргон учить будете!

4 вид дыбилизма!
И в ту-же банку с креветками беременными, гуппи беременными еще и жену беременную посадите!.... ну потом собачку Жучку беременную, кошку Мурку беременную, хомячиху Лариску беременную и т.д.
Пчелы, мед, говно и ложки. Все в куче!

А под конец вообще песня!

Верх дыбилизма!!!!!
"а еще там штучки 4-6 микро улиток по 1 милиметру" НЕТУ ВИДА УЛИТОК ПОД НАЗВАНИЕМ "МИКРО".

Ну и апогей...апофиоз....
"скажите кого выгнать и как поступить?"

Ответ на последнее - выгнать жену с тещей.
Как поступить - для начала напиться, а потом палкой потолще......



Теперь постораюсь объяснить.
1. Размер креветок бывает разный. Пока не узнаем ихнего названия - говорить о чем-то невозможно. Есть вариант что "коричневая" сожрет "красненькую" даже не дав разродиться.
2. Креветки не бывают беременными. Они вынашивают икру под хвостом.
3. Не зная вида креветок, садить вместе нельзя. См. п.1. Посадив туда гупешку вообще от детей креветок ничего не останется. А гупешка еще будет вылазить из "банки" и просить добавку. Хотя есть вариант что и гупешка станет чьим-то перекусом.
4. Без упоминания вида улиток говорить о чем нибудь проблематично! Если обычная катушка - хрен с ней, пусть лазит. Может кто нибудь из креветок ею и покушает. Если ампулярии - могут быть проблемы. Они могут и нападать на малька. Но это те которые покрупней......
5. из всего этого, говорить кого выгнать пока не представляется возможным.

Теперь понятно почему вопросы были ...мягко говоря.......некорректными с Вашей стороны?
 
Останнє редагування:
слыш ты дибил а теперь тебе отвечу!!!1- рас ты такой керутой то знаешь красная креветка чери коричневая амано!или тебе надо разжовывать!???? 2беременая креветка или с икрой чи некчему приколупаться суть то понятно!!!!!3 - банка в прямом смысле! 2 литровая ... и вабющесмеюсь) тоесть крутые могут называть аквариум банкой а начинающие нет!???? хахахах 4 - какая разница какие улитки!???? яж про размер спрашиваю милиметр улитки сможет сьесть икру креветки или нет!?

а вобще все тут понятно! вы тут такой крутой шо прям на блотной козе не подьедеш с вопросами, прям фейск контроль какойто! и посылать меня ненадо я сам тебя пошлю! пошол на ..............

не отвечайте мне никто найду ответы в других местах, там где нет дедовщины кто может называть аквариум банкой а кто нет!))) эт вабще конечно нонсенс!)))))))))))

блин и не впадлу ж было стоко печатать gusu и не ответить а только унизить! ну это наверное такая порода человека "козёл" называеться
 
Видимо не дочитал, но оскорблять начал сразу. За что и получил наказание.
Оказывается у него креветки чери и амано.
Только ведь все равно не поймет головой что амано у него размножаться не будет. А под коричневыми креветками можно было принять и и таких, которые на ладони смогут уместиться - макробрахиумы.
Хотя и того не знает что чери это обычные неокардинки.
Хотя и не знает что Амано - прозрачные, а не коричневые.
Т.е. не аквариумист, а сплошное недоразумение.
 
Останнє редагування:
Ох и злюка у нас модератор. Аква-наци, прям.
Одно радует - всё знает и всем помогает.
 
Ох и злюка у нас модератор. Аква-наци, прям.
Одно радует - всё знает и всем помогает.

Да не злюка я! И знаю я не все.
Ну вот человек пишет что у него 2 креветки красненькая и коричневая.
Первая мысль - неокардинка черри и макробрахиум.
Можно их вместе посадить? Да еще и с гупешкой?
Естественно нет.
А оказалось что у него, как он говорит, коричневая это амано. Амано никогда не была коричневой, это раз, а во вторых амано просто так не разводится в аквариуме.
Значит если это не амано, то что это за креветка?
Так еще и гупешку туда! Если макробраху дать черри и гупешку, он только спасибо скажет....
Хорошо, допустим это не макробрах..... Тогда все равно гупешку туда нельзя просто так кидать. Она поест малька креветок, да своими еще и закусит!
Да и креветки Амано вообще-то больше обычных неокардинок раза в 2. Амано до 6 см. вырастают, а неокардинки 2-2,5 см. Так что и Амано может неокардинку потрепать.....
Так если это не Амано и макробрах, то кто эта коричневая креветка? Может так-же неокардинка обычная? Тогда вместе их можно!

Так можно это все вместе или нет?

Вот так и сиди гадай прежде чем ответить на вопрос. А люди просто не понимают.
Он наверно думает что отвечающие на вопросы только тут и живут, отвечая на вопросы и включая видение на расстоянии.
Тут хочется и поработать дома, да и ответить на вопросы. Только на нормальные вопросы, а не вот такие......
 
Останнє редагування:
Ну вот человек пишет что у него 2 креветки красненькая и коричневая...
Да понимаю, сам ржал минут пять. Удивился даже, что ты на эту хохму так болезненно отреагировал.
На аквафоруме недавно одна наша коллега тоже пару "коричневых рыбок" продавала и удивлялась, что вокруг все тупые, не понимают :D.
Но может нужно полегче как-то к этому относиться? Ведь и в аквариумистику все с разных сторон и с разной целью приходят.

:пиво: Миру мир, больше аквариумистов хороших и разных!
 
И что вы сделали для того что-б попытаться самому определить пол рыбы?
Под хвост заглядывал...:) А если серьезно, - Guianacara owroewefi. 20141202_183811[1].jpg
это только официальная классификация рода
Если уж совсем точно - то это вид данного рода.
 
Останнє редагування:
Под хвост заглядывал...:) А если серьезно, - Guianacara owroewefi. 20141202_183811[1].jpg

Если уж совсем точно - то это вид данного рода.

Гвианакара голубая (Guianacara owroewefi). Ареал обитания: Южная Америка, бассейны рек Мараньон, Суринам, Сарамакка, Коппенаме.

Половые различия:
Самец крупнее, окрашен интенсивнее, анальный и спинной плавники заострены на конце, (у самки скруглены).

Внешний вид:
Самец 10-12 см, самка меньше. Слегка вытянутое в длину тело, высокое, по бокам приплюснуто. Спинной плавник длинный. По центру тела проходит вертикальная черная полоса, которая имеется только у молодых рыб, у взрослых она размытая. Основная окраска тела самца зеленоватая или голубая, иногда зеленовато-желтая, чешуйки окаймлены черно-зеленым, блестят серебристым. Спина темно-коричневая, брюхо белесое, иногда светло-желтое. Посередине тела имеется темное пятно. Если акара возбуждена на теле проступают продольная и несколько пересекающих ее поперечных полос.

Спинной плавник у основания бирюзовый, посередине золотистый и верхняя часть зеленоватая с алой каймой. Иногда на плавнике присутствуют одно или два черных пятна. Остальные непарные плавники зеленоватые до черно-зеленого, покрыты блестящими светло-голубых и цвета морской волны пятнышками.

Разведение:
Половозрелости достигают к 12 месяцам. Икру откладывают на плоский камень, за ней ухаживают оба представителя вида.

Параметры воды:
Жесткость от 5 - 12°dGH, рН 6,0-7,8., температура воды 22-25°.

По поводу плавников у меня давно есть сомнения. По северумам во всей литературе написано то-же самое, но на сколько я вижу из своих северумов, то определить по плавникам практически не представляется возможным. Остается одно - определение по размеру (так-же не очень точное), и по окрасу.
Хотя если 2 самца, то один другого будет гнобить и второй будет и по размеру меньше, и окраска потускнее......
 
Останнє редагування:
Да понимаю, сам ржал минут пять. Удивился даже, что ты на эту хохму так болезненно отреагировал.
На аквафоруме недавно одна наша коллега тоже пару "коричневых рыбок" продавала и удивлялась, что вокруг все тупые, не понимают :D.
Но может нужно полегче как-то к этому относиться? Ведь и в аквариумистику все с разных сторон и с разной целью приходят.

:пиво: Миру мир, больше аквариумистов хороших и разных!

Я понимаю что все приходят с разных сторон и по разному. Но суть в том что люди просто разучились думать.
Ну не подумал человек что существует еще масса видов креветок. Ну не удосужился даже посмотреть в инете о том, что креветки Амано не очень просто разводятся в аквариуме, следовательно, аквариумисты могут сильно начать сомневаться что именно это она у него с икрой лазит.
Человек даже не удосужился подумать своими мозгами о том, что какая гупешка с мальками креветок? Она их быстренько всех выклюет!

Вся ситуация именно в этом! В отсутствии желания думать. Думать по любому поводу! Не думают только растения, т.е. низшая форма жизни. Высшие формы жизни, такие как животные уже думают.
 
Ребятки, подскажите пожалуйста , купили аквариум , на 150 литров (85. 35.50) , под крышкой три патрона с цоколями под лампы. планируем ставить энергосберегающие. , Подскажите какие нужны для 150 литров. аквариума K 6500 или K 4100 и какой мощности , чтобы растения росли хорошо . Надеюсь на вашу помощь :)



цоколь Е 27
 
Останнє редагування:
Ребятки, подскажите пожалуйста , купили аквариум , на 150 литров (85. 35.50) , под крышкой три патрона с цоколями под лампы. планируем ставить энергосберегающие. , Подскажите какие нужны для 150 литров. аквариума K 6500 или K 4100 и какой мощности , чтобы растения росли хорошо .
...А вы смотрели в этом же разделе(в подразделе"вопросы и ответы" первый пост) есть специальная тема по освещению. Вы все ответы там и найдете.
 
Да. Смотрела. Формулы. Просчеты. Не совсем поняла. Извините, я начинающий. Новичок в этом деле. Поэтому и решилась написать и обратиться к знающим людям. Нужен совет. На форумах читала там в основном т5 и т8 . Речь в основном о этих лампах. У меня стоят патроны 3 шт. Если купить две лампы К4100 и одну К6500 , посоветуйте пожалуйста так нормально?
 
Ребятки, подскажите пожалуйста , купили аквариум , на 150 литров (85. 35.50) , под крышкой три патрона с цоколями под лампы. планируем ставить энергосберегающие. , Подскажите какие нужны для 150 литров. аквариума K 6500 или K 4100 и какой мощности , чтобы растения росли хорошо . Надеюсь на вашу помощь :)



цоколь Е 27

зря вы такой аквас вообще купили- у этой крышки-светильника нет будущего
 
Да. Смотрела. Формулы. Просчеты. Не совсем поняла. Извините, я начинающий. Новичок в этом деле. Поэтому и решилась написать и обратиться к знающим людям. Нужен совет. На форумах читала там в основном т5 и т8 . Речь в основном о этих лампах. У меня стоят патроны 3 шт. Если купить две лампы К4100 и одну К6500 , посоветуйте пожалуйста так нормально?

Если планируете садить растения, то берите все К6500, притом максимальной мощности которую найдете (не менее 32 Ватт/шт., лучше большей)
 
спасибо большое за ответ. будем искать с максимальной мощностью
 
Да. Смотрела. Формулы. Просчеты. Не совсем поняла. Извините, я начинающий. Новичок в этом деле. Поэтому и решилась написать и обратиться к знающим людям. Нужен совет. На форумах читала там в основном т5 и т8 . Речь в основном о этих лампах. У меня стоят патроны 3 шт. Если купить две лампы К4100 и одну К6500 , посоветуйте пожалуйста так нормально?

Что именно вы не поняли?
То что мощность ламп должна быть как минимум одинакова с объемом аквариума? Это если вы хотите выращивать растения.
Из этого можно понять что 3 ваших патрона, мягко говоря, ну......не потянут.
Как минимум еще 3 патрона доставлять надо. Энергосберегалки для растений я бы не советовал ставить. Туда надо ставить специализированные лапы.


Если планируете садить растения, то берите все К6500, притом максимальной мощности которую найдете (не менее 32 Ватт/шт., лучше большей)

Ну по поводу энергосберегалок вопрос спорный. Ну не для растений они.

Нужно учитывать не только мощность светового ьпотока, но и температуру светового потока, длинны волн света и т.д.
Лампы, в которых больше красного нужны для процесса фотосинтеза в растениях, лампы, в которых больше синего - для деления клеток, т.е. для роста растения.
Чаще всего используются лампы сильвания гролюкс или аквастар, или флора от осрама.
Но это специализированные лампы и следовательно стоимость их несколько высока по отношению к обычным лампам, применяемым для простого освещения помещений.

Вы говорите что читали все что в первом сообщении темы. Позвольте не согласится с Вашим утверждением.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=36240209&postcount=11
Тема называлась - Какой фирмы лампы лучше поставить на акву 200л?
Вы ее читали?
А там как раз по подобию вашего аквариума. Там все написано и расписано.

А вообще, при подобных вопросах необходимы фото. Это сказано в первом сообщении темы. Откуда я могу знать что там за крышка, что с ней можно сделать, какие лампы поставить? Или вы думаете что я телепат?

Вы это читали?
Желательно фото Вашей проблемы.
Только в этих случаях Вы сможете получить конкретный ответ. В остальных случаях это будут, в лучшей ситуации, какие-то общие советы. В худшей ситуации Ваш вопрос останется вообще без ответа.


Говорите читали? Но решили проигнорировать?

Посмотрел темы созданные Вами. Это Вы пытаетесь в тот аквариум который продавали посадить растения? Тогда крышку.....вернее покровное стекло, называемое крышкой надо будет просто выкинуть и делать что-то свое куда можно будет поставить нормальные лампы.

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=9741497&d=1417383475

Тут даже энергосберегалки нормально работать не будут.
 
Останнє редагування:
Ну по поводу энергосберегалок вопрос спорный. Ну не для растений они.

Нужно учитывать не только мощность светового ьпотока, но и температуру светового потока, длинны волн света и т.д.
Лампы, в которых больше красного нужны для процесса фотосинтеза в растениях, лампы, в которых больше синего - для деления клеток, т.е. для роста растения.
Под энергосберегалками почти все не требовательные растения замечательно растут, проверено на личном опыте.
По поводу температуры , не сложно догадаться, что К6500 - это имелось ввиду 6500К, а это не что иное как температура светового потока. По поводу фитоламп согласен, но это не является панацеей и растения могут замечательно расти и без них.
По поводу кол-ва света не менее 1Вт/л на такой объем - не согласен, т.к. если этого придерживаться, то без УДО и СО2 не обойтись. Так что, советую, вкрутить 3 лампы помощнее, а потом по состоянию растений определитесь надо ли добавлять еще.
 
спасибо большое за ответ. будем искать с максимальной мощностью

вопрос больше не в мощности и кельвинах,а втом что эти лампы быстро выйдут из строя из -за повышенной влажности под крышкой
 
Назад
Зверху Знизу