Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков (БФ) - Part 2

Да нам было пофиг на качество тех шариков, главное подьем получился просто нереальный :).

Не ну понятно:D
Щас вон наши с югов нахерячили хлопушек по 3 грн, при китайском аналоге за 12 на опте, только вот наши одесские не стреляли :D но подъем на них то же думаю был хороший, видел в маркетах по 12 грн парили лохам:клас::іржач:
 
Да, видел на Новогоднем представлении эти "одесские", хотя вначале думал что Китай - из 10 штук только 3 стрельнули... так что КПД 30 процентов :-)
 
Насколько я знаю в СССР не было шариков:D
Т е. Не совсем так, было 2 завода который производил синтетический каучук, но из них были не шары а разве что унылое подобие для не искушенных советских жителей. Еще был завод по производству "изделия#2" которые закупали за валюту натуральный латекс из-за границы, покупали технологии там же и нанимали иностранных инженеров. Другими словами при производстве в СССР, сссровские были только уборщики и охранники при производстве;)

Не ври.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По ходу ты совсем не разбираешься, что такое сырье, технология, производство. Посмотри лучше как девка перчатку себе сделала, может знаний чутка добавиться
 
Не ври.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По ходу ты совсем не разбираешься, что такое сырье, технология, производство. Посмотри лучше как девка перчатку себе сделала, может знаний чутка добавиться

Уважаемая Туся:D я то как раз разбираюсь, а вот вы схватили вершки и уже эксперт. На вашем видео от веселой затеи показано совершенно не то о чем я говорю. В Киеве то же есть веселая затея и я с этой компанией работаю более 7 лет. Они не производят шарики. Хотя под видео написано другое...
Сейчас объясню: в пачке 100 шаров, в ящике 70 пачек, в контейнер около 4тыс ящиков. дилерских норма контейнер в квартал.
Считаем: 100*70*4000=28 млн шаров, они в год производят 25 млн; т.е их объемов не хватит обслужить даже одного клиента!!!!!
В тексте под видео написано, что 'шары для печати' а это совершенно другое дело, другая ниша и другое направление

Мне сложно объяснить вам тонкости этого направления, так как это не описать в двух словах.
Если провести аналогию. Я вам пишу про спиртозавод, а вы мне выкладываете видео про самогонный аппарат на кухне у дедушки.

И еще пару поправок к видео. У мишки на олимпиаде были не простые шары, там кардинально другая технология, они больше метеозонды чем шары.
Фирма с ролика продает шары производства Бельгии, Италии и Америки.
И даже нишу печати на шарах они не охватывают, так как очень часто печатаются в Польше или Бельгии.
 
С другой стороны, некоторые товары подорожали и больше, чем на курс. Как вам, например, огурцы по 70?

сегодня брали по 52 грн. замечательные.
а сколько были огурцы ЗИМОЙ прошлого года? явно не меньше 35 грн.
 
эммм, сори, что перебиваю вашу беседу о шариках

Национальный банк получил полномочия вводить ограничения или временно запрещать проведение валютных операций на территории страны. ;)

А вот так?

Указ № 6102 о конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфискация_золота_у_населения_США_в_1933_году

сегодня брали по 52 грн. замечательные.

...но по 52. А вчера были по 70 но большие...

 
каждую зиму огурцы и помидоры дорожают в разы. для вас это открытие?

Открытие, что, огурец (безвкусный, кстати) из харьковской теплицы почему-то дороже практически любого тропического фрукта, привезенного за тысячи км.:eek:
 
Не ври.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По ходу ты совсем не разбираешься, что такое сырье, технология, производство. Посмотри лучше как девка перчатку себе сделала, может знаний чутка добавиться

Ох лучше не пости этот ужас про то, как в 21 веке вручную шарики делают.
 
По ходу ты совсем не разбираешься, что такое сырье, технология, производство. Посмотри лучше как девка перчатку себе сделала, может знаний чутка добавиться

Интересно, что бы мужику предложили сделать:D?
 
Уважаемая Туся:D я то как раз разбираюсь, а вот вы схватили вершки и уже эксперт. На вашем видео от веселой затеи показано совершенно не то о чем я говорю. ...

Сорри, но хуже нет, когда торгаши с умным видом лезут в производство...

На видео, ключевая фраза - была разработана технология ... и до сих пор держится в секрете. Это конечно же не то, о чем Вы говорите, что в СССР покупали технологии, специалистов и т.д. для производства шариков.

Вам, как крупному специалисту в диеновых углеводородах, должно быть известно, что технология одна везде - составление композиции, нанесение на форму и полимеризация. И на видео несколько лукавят - была разработана композиция, а не технология как таковая. Для специалистов это понятно, а для всех - конечно же разработана технология. Поэтому они (технологии) у всех производителей и разные)).

И если Вы уже начали отличать латексную эмульсию от суспензии, то думаю, лучше связаться с технологом производства, принимавшем участие в видеосъемке ролика, и с ней обсудить различие спиртзавода от самогонного аппарата. Заодно и раскажете им, почему для Вас производитель в 25 млн шариков в год - означает, что не производит ничего.
 
почему для Вас производитель в 25 млн шариков в год - означает, что не производит ничего.

потому что полуавтоматический станок нельзя сравнивать с производством промышленных масштабов.
Мой тезис был в том, что ни СССР ни россия (страна-террорист) не производит шарики.
Поэтому частные случаи с использованием альтернативных способов производства или производство в масштабах потребления 1-ой фирмы это не аргумент что бы опровергнуть мои слова.

Сорри, но хуже нет, когда торгаши с умным видом лезут в производство...
Если уж на то пошло, то я как "торгаш" не рассматриваю как поставщиков компании которые не входят в тот круг,который я перечислил несколько постов выше. Причины просты, их продукция гавно или дорога или не отвечает современным требованиям или все вместе взятое.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И, вообще, откуда деньги, Зин?
 
Офигеть...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Существенные различия между официальным курсом гривны и ее рыночным курсом к иностранным валютам вынудили ПриватБанк ввести временные ограничения на осуществление отдельных транзакций с конвертацией гривны, а также использовать для других транзакций с конвертацией специальный карточный курс.

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Дубилет, директор по информационным технологиям в ПриватБанке.

"Некоторые иностранные магазины при оплате с гривневой карточки конвертируют гривны в валюту на своей стороне (по моей оценке, число таких операций составляет около 1-3% от общего количества). До конца прошлого года это приводило к тому, что все украинские банки теряли на этом миллионы гривен ежедневно, продавая валюту по заниженному курсу", — пишет он.

По его словам, в начале этого года в процессинге банка были изменены настройки, из-за которых банк терял деньги на таких конвертациях.

"К сожалению, это привело к тому, что теперь начали терпеть убытки наши клиенты, так как по из транзакциям происходила, фактически, двойная конвертация", — отметил Дубилет.

По словам банкира, в связи с этим банком было прийнято решение запретить любые транзакции, при которых конвертация гривны в валюты происходит на стороне магазина (напомню, 99% операций, где нет конвертаций на стороне магазинов, проходят нормально).

Кроме того, до 10 января банк вернем клиентам деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации.

Как отмечает Дубилет, банк рекомендует всем клиентам, которые расплачиваются в магазинах, выбирать валюту, отличную от гривны (например, в PayPal это специальная галочка, в магазинах "на земле" продавцы обычно спрашивают клиентов, в какой валюте расплачиваться).

"С 5 января клиенты получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере 100 долл. в день. Мы снимаем ограничение на покупку валюты в Приват24 именно для того, чтобы клиенты, которым нужно, скажем, пополнить Google Adwords, могли это сделать хотя бы так",- написал Дубилет.

Кроме того, по его словам, ПриватБанк вместе с другими украинскими банками пытается сейчас решить эту проблему с Визой и МастерКардом, а также крупными магазинами вроде Гугла напрямую.
 
Сорри, но хуже нет, когда торгаши с умным видом лезут в производство...

На видео, ключевая фраза - была разработана технология ... и до сих пор держится в секрете. Это конечно же не то, о чем Вы говорите, что в СССР покупали технологии, специалистов и т.д. для производства шариков.

Вам, как крупному специалисту в диеновых углеводородах, должно быть известно, что технология одна везде - составление композиции, нанесение на форму и полимеризация. И на видео несколько лукавят - была разработана композиция, а не технология как таковая. Для специалистов это понятно, а для всех - конечно же разработана технология. Поэтому они (технологии) у всех производителей и разные)).

И если Вы уже начали отличать латексную эмульсию от суспензии, то думаю, лучше связаться с технологом производства, принимавшем участие в видеосъемке ролика, и с ней обсудить различие спиртзавода от самогонного аппарата. Заодно и раскажете им, почему для Вас производитель в 25 млн шариков в год - означает, что не производит ничего.
Ну я вот не торгаш, а произодственник.
На видео увидел убогое совдеповское оборудование. Один компрессор чего стоит!(Да-Да!!, спеши прикупить).
Технология, видать, в секрете держится, чтоб не смеялись нормальные производители.
И да, 25 млн в год для шариков-таки смешной объем, разве что для тех, на которых медведя поднимали:D
 
Тема для обсуждения шариков, шарико-подобных, латекса, резиновых кукол, средств для надувания :D
 
В привате курс какой то не интересный 19,3 + % выйдет дороже чем за нал можно взять :D
 
Про шарики узнал. А что с курсом то?
 
тупой вопрос, но всё же а можно где-то в обменниках приобрести хоть пару десятков мелких долларов по официальному курсу? А то как-то у перекупов курс не очень радужный...
 
Назад
Зверху Знизу