Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

как раз на состоянии войны кое-кто найдёт возможность неплохо подзаработать

круг этих лиц невероятно ограничен.
остальным что делать - лапу сосать?

Нет, подстраиваться под цены.

это тут умничает человек, который еще зимой на весь форум ныл как ему говняче и как у него работы нет.
прийдет зима - посмотрим, Кататоша, как запоешь.
 
xRFi_XSD_T4.jpg
 
а чего бюджетнику об этом парится? Если человек шел на зарплату в 1500 грн, значит он либо на большее не способен наработать, либо для него деньги не имеют никакого значения, а главное процесс

Дейс-но, нахрен нам ученые, учителя, врачи, давайте все будем мыслить категориями материальной выгоды.
 
Дейс-но, нахрен нам ученые, учителя, врачи, давайте все будем мыслить категориями материальной выгоды.

Я вот еще как-то могу понять совковую идею "государство должно" - халявщики и все такое, но идею "я должен", типо "кто будет учить/лечить и тд, если все уволятся" - Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!
Ничего плохого в желании зарабатывать больше 1500 грн нет, и когда нехуй жрать, нужно для начала о себе подумать, а потом уже об остальных.
Здоровый єгоизм - єто правильно и природно.
 
Я вот еще как-то могу понять совковую идею "государство должно" - халявщики и все такое, но идею "я должен", типо "кто будет учить/лечить и тд, если все уволятся" - Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!
Ничего плохого в желании зарабатывать больше 1500 грн нет, и когда нехуй жрать, нужно для начала о себе подумать, а потом уже об остальных.
Здоровый єгоизм - єто правильно и природно.

Государство не просто должно, оно _обязано_ дотировать "неприбыльные" с точки зрения бизнеса направления, как то образование, медицину, науку.. если хочет как то развиваться.. дейс-но, а кто будет лечить и учить? хорошо тем кто сможет отправить своих детей учиться за границу, а остальным что, закончил 4ре класса и на плантацию? даже в каменном веке, все племя стариков кормило, так как понимало важность передачи знаний будущим поколениям.
 
И опять єтот совок...
Никто тебе ничего не должен. И ты никому ничего не должен. Позаботься о себе, а потом, если будет соответствующий климат, когда ты захочешь "кормить стариков", и поговорим про то, что "должно государство".
Что за уперторсть такая и лень? Забей на государство.
 
Государство не просто должно, оно _обязано_ дотировать "неприбыльные" с точки зрения бизнеса направления, как то образование, медицину, науку.. если хочет как то развиваться.. дейс-но, а кто будет лечить и учить? хорошо тем кто сможет отправить своих детей учиться за границу, а остальным что, закончил 4ре класса и на плантацию? даже в каменном веке, все племя стариков кормило, так как понимал важность передачи знаний будущим поколениям.

Как только вы поймете, что никто никому ничего не должен, сразу мир вокруг вас станет намного понятнее;)
Медицину и образования можно сделать официально платными и тогда не придется никого датировать. И хер с ним что во получат на 90% меньше людей чем сейчас, по факту это будет означать только то что на барабане за лотком станет меньше магистров и специалистов

В каменном веке был жесткий отбор на выживание, поэтому тот кто дожил до старости действительно был мудр и умен. Сейчас долбанная цивилизация привела к тому, что полные идиоты стали доживать до седин, мир настолько стал безопасным, что старость уже давно не означает мудрость. Но один фактор конечно остался, это благополучие. Этот показатель расставляет все точки над И. Причем я говорю не только про материальное, а про ощущение кто ты есть и где твое место. К примеру человек с доходом в 100 грн в мес живущий в лесу в отшельничестве более благополучный чем человек в городе миллионнике с доходом в 10 тыс грн.
И страна тут вообще не причем, это скорее от говорка для тех отчаялся
 
А по теме? )))
Что за доллар - может стоит про него вообще забыть, забить )))))
 
Как только вы поймете, что никто никому ничего не должен, сразу мир вокруг вас станет намного понятнее
Медицину и образования можно сделать официально платными и тогда не придется никого датировать. И хер с ним что во получат на 90% меньше людей чем сейчас, по факту это будет означать только то что на барабане за лотком станет меньше магистров и специалистов

В каменном веке был жесткий отбор на выживание, поэтому тот кто дожил до старости действительно был мудр и умен. Сейчас долбанная цивилизация привела к тому, что полные идиоты стали доживать до седин, мир настолько стал безопасным, что старость уже давно не означает мудрость. Но один фактор конечно остался, это благополучие. Этот показатель расставляет все точки над И. Причем я говорю не только про материальное, а про ощущение кто ты есть и где твое место. К примеру человек с доходом в 100 грн в мес живущий в лесу в отшельничестве более благополучный чем человек в городе миллионнике с доходом в 10 тыс грн.
И страна тут вообще не причем, это скорее от говорка для тех отчаялся
Не то что бы отчаялись, просто несправедливость в мире. Возьмите западную Европу, те же США, Канада, Австралия и др. какое там отношение властей к простым людям и какое у нас? Вроде и работают украинцы, и чуть ли не самые работящие в мире, и ресурсы есть, и земля, а вот похоже ума и воли нет!
 
.Так может стоит тогда доллары запустить в обращение и людям проще не надо сдавать-покупать)))) и сразу ближе станем к процветанию)),а гривну сдуть как мукалатуру какой-нибудь стране или вообще оставить зимой топить)))

ум есть пользоваться не умеют - верят телеку и тому что обещают политиканы. А у политиков патриотизма как раз и нет...
 
А по теме? )))
Что за доллар - может стоит про него вообще забыть, забить )))))

скоро забудете, доллары смогут позволить себе купить только олигархи
Кабинет министров предлагает повысить сбор в пенсионный фонд за покупку валюты с 0,5% до 2%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И опять єтот совок...
Никто тебе ничего не должен. И ты никому ничего не должен. Позаботься о себе, а потом, если будет соответствующий климат, когда ты захочешь "кормить стариков", и поговорим про то, что "должно государство".
Что за уперторсть такая и лень? Забей на государство.

Не согласен,
Если гос-во не будет развивать науку и образование, то будет здесь еще один Зимбабве. В Европе нас уже и так считают страной третьего мира.
На гос-во я уже забил, точнее в данной стране считаю его своим врагом номер один.

Медицину и образования можно сделать официально платными и тогда не придется никого датировать. И хер с ним что во получат на 90% меньше людей чем сейчас, по факту это будет означать только то что на барабане за лотком станет меньше магистров и специалистов

Или может это будет означать, что 90% людей будут работать на хлопковых плантациях, а армия будет сотоять из голодранцев с б.у авоматами калашникова... Знакомая картина?
 
скоро забудете, доллары смогут позволить себе купить только олигархи
Кабинет министров предлагает повысить сбор в пенсионный фонд за покупку валюты с 0,5% до 2%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
быдло принимающее законы только и способно как отнять и поделить,
в том числе олигархи,
потому как на то чтобы создать новое и прибыльное ума не хватает.
 
потому как на то чтобы создать новое и прибыльное ума не хватает.

а им не выгодно, чтобы народ жил лучше... бедным быдлом управлять легче...
как сообщили в центре занятости уже сейчас на 1 вакансию конкурс 20 человек, при зп 1200 грн.
чем хуже будет уровень жизни и выживания, тем больше будет желающих отдавать свои жизни в АТО, тогда и можно будет объявлять всеобщую мобилизацию...
 
Вроде и работают украинцы, и чуть ли не самые работящие в мире
Єто кто тебе сказал такую хрень? Производительность труда в Украине да боже лишь в десять раз меньше, чем в цивилизованых странах.
 
Назад
Зверху Знизу