Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Я не кажу про відкат та фіксацію курсу. Курс буде рости.
Я кажу, що цей злет є спекулятивним та вже у понеділок курс знизиться. Щоб потім знову рости. І ті, хто набрали по 28-30 за останні дні - програли. Ну якщо тільки вони не брали, щоб покласти та не чіпати хочаб рік.
откат мог бы быть... но не будет, не с такой политикой нацбанка (и т.д.).
уже сейчас курс примерно реальный (и это без учета таких факторов, как война). не стану делать прогнозов (хотя 40 - не удивит, особенно если таки 100 ярдов допечатают - около 40 арифметически получится), но рискну предположить покупать можно и по 32 (кому отложить нужно или просто сохранить на время) - дна пока не видно...
 
Во во,надо добавить что он вата и консерва рванула.

Для вышиватников это норма, даже если они будут скакать в два разе сильнее ничего нового не придумают, разве что гимн станут петь два разы на годыну:)
 
В маркете два кулька жратвы 20 евро стоят. Не все так плохо пока.
Это при том, что из пенсии в 30 евро нада 15 евро заплатить за комуналку, а на оставшиеся 1,5 кулька жратвы протянуть МЕСЯЦ. ДА стоит поскакать от здобутого на революции гидкости.
 
откат мог бы быть... но не будет, не с такой политикой нацбанка (и т.д.).
уже сейчас курс примерно реальный (и это без учета таких факторов, как война). не стану делать прогнозов (хотя 40 - не удивит, особенно если таки 100 ярдов допечатают - около 40 арифметически получится), но рискну предположить покупать можно и по 32 (кому отложить нужно или просто сохранить на время) - дна пока не видно...

Так я ж про це і кажу - для відкладання бакс має сенс брати, дорожчати буде полюбасу.
Але у нас зараз кожен з тисячею гривень в кармані намагається на них купити бакс, щоб продати максимум через тиждень, коли гроші знадобляться.
 
сегодня купил по 32.5 С такими темпами через пол года прощай цивилизация - да здравствует каменный век!
 
а как ограничение в 3000грн?

или неофициально

Идеш в частную обменку- не в банке которая и говориш мне оч надо и все, только чека не дают и курс копеек на 50 больше от заявленного! И паспорт даже не нужен!
 
Так я ж про це і кажу - для відкладання бакс має сенс брати, дорожчати буде полюбасу.
Але у нас зараз кожен з тисячею гривень в кармані намагається на них купити бакс, щоб продати максимум через тиждень, коли гроші знадобляться.
такие телодвижения смысла не имеют, конечно, проще сразу уже купить те товары, которые нужны или понадобятся в течение месяца, например. я в принципе не вижу смысла покупать валюту, если на самом деле нужен товар и на него хватает - это мягко говоря странность :confused:
 
вчера супруга оценила покупку в Классе,то что стоило 600 грн.,сейчас обходится всего в 2.2 раза дороже,значит гривна стабилизировалась...[/QUOTE]

Можете конкретизировать, что именно подорожало в 2,2 раза?

Мы сегодня, приехав из Ашана, посчитали, что сумма на покупки, по сравнению с временами, когда курс был 8, выросла на 50%. То есть в 1,5 раза
 
ну если вы его купите щас по 30 а он начнет сдавать до 20... побежите сдавать? :D

Да ну какая разница 20, 30 гривен или 60-70 за рубли. Доллар это всегда доллар. Его ценность не меняется от колебания разных банановых валют.
 
ну если вы его купите щас по 30 а он начнет сдавать до 20... побежите сдавать? :D
зачем? я и покупать бездумно не буду :)
и вообще деньге должны работать :) копить можно золото драгоценности антиквариат недвижимость...
да, но возьмем типичного обывателя и ему нужен... новый холодильник. вот так вот просто и прозаично. вот навыбирал себе человек холодильник за 30000 грн. (банальный импортный холодильник за штуку баксов, просто в гривне теперь выглядит устрашающе). таких денег у человека нет, но, допустим, есть возможность отложить 1500 в месяц. какой работой он займет такие деньжищи? несколько проще покупать по 50 баксов в месяц в надежде таки купить желаемое, разве нет?
никто непридумал ничего лучше Маркса :) если шо почитайте.
а что там Маркс говорил об обывателях с их более приземленными целями? ;)

это так кажется.темболее сейчас.
Легендарная "незыблемость" доллара на самом деле очень обманчива. С 1940 года его покупательная способность упала в 8,5 раза.
почему же незыблемость? он относительно стабилен на краткосрочном промежутке, скажем так. не более... но этого достаточно.
 
ну если вы его купите щас по 30 а он начнет сдавать до 20... побежите сдавать?
этож когда такое было последний раз чтоб $ взял и подешевел на треть своей стоимости?!
 
Я знаю когда упадёт доллар....будет приличный откат :eek:
 
Назад
Зверху Знизу