Тема для обсуждения тарифов на электроэнергию

в мене кожного місяця - 550 квт
тобто мене можуть найобувать регулярно?
Да, злые энергетики ежедневно тайно снимали показания с твоего счетчика, убедились в том, что уже несколько лет ты расходуешь 500 квт-часов в первых числах месяца, и 50 во все остальные его дни, и в итоге создали специальный план по такому съему показаний с твоего счетчика, чтоб каждый второй месяц тебя наебывать на 30 гривен.

При этом со мной они лоханулись и леняться придти снять показания ежемесячно, из-за чего они наебывают себя на 500 гривен каждый второй месяц (так как по четным месяцам я не расходую энергию, а по нечетным выбираю 10 мегаватт-часов).
 
Да, злые энергетики ежедневно тайно снимали показания с твоего счетчика, убедились в том, что уже несколько лет ты расходуешь 500 квт-часов в первых числах месяца, и 50 во все остальные его дни, и в итоге создали специальный план по такому съему показаний с твоего счетчика, чтоб каждый второй месяц тебя наебывать на 30 гривен.

При этом со мной они лоханулись и леняться придти снять показания ежемесячно, из-за чего они наебывают себя на 500 гривен каждый второй месяц (так как по четным месяцам я не расходую энергию, а по нечетным выбираю 10 мегаватт-часов).

Киця моя, а не піти тобі нахуй?
Я тобі показую, що в альгоритми обчислення є ахуєння дірка, яка призводить до хибних розрахунків, а ти мені розказуєшь про "тобі шо, 30 гривень шкода?"
Шоб тобі так діаметр клізьми рохраховували
чи зарплатню

зі по нечотнім ти довбойоб.
 
Киця моя, а не піти тобі нахуй?
Я тобі показую, що в альгоритми обчислення є ахуєння дірка, яка призводить до хибних розрахунків, а ти мені розказуєшь про "тобі шо, 30 гривень шкода?"
Шоб тобі так діаметр клізьми рохраховували
чи зарплатню

зі по нечотнім ти довбойоб.
Эта дырка есть не в алгоритме, а в самом тарифе.
Который начинает выдавать неведомую хуйню при сильно неравномерном потреблении энергии. По одной простой причине, что у одних месяц с 1-го по 1-е, у других с 15-го по 15-е, у меня с 24-го по 24-е например.

Но даже если зафиксировать у всех месяц с 1-го по 1-е, то все равно: что по сути отличит пик потребления 1-5 числа от такого же пика потребления 28-го -3-го. Ну, если ты уже предположил такое резко неравномерное потребление.
Да ничего их не отличает по сути. Но в строгом соответствии с существующем законодательством и при идеальном алгоритме расчета, не говоря уже об идеальном, ровно в полночь между последним и первым числами 2-х месяцев съеме показаний - при выполнении всех этих условий ВСЕ РАВНО будет некорректный учет реального, а не гипотетического потреблений.

Потому нехрен придираться к алгоритму энергетиков, подразумевающему более-менее равномерное потребление. Так как этот его несущественный недостаток меркнет по сравнению с объективными реалиями, в том числе и законодательно закрепленными.



И да, заделать эту дырку можно только уменьшив до минимума "льготные киловатты". Что и произойдет в 2017, когда все, кроме малых потребителей будут платить по 1,74 (вроде бы) гривны за киловатт-час.
Тогда все эти манипуляции с пересчетами станут бессмысленными. Но что-то мне показывает, что 99% народа здесь не будут довольны этой практикой



Так или иначе, перфекционизм тут не работает. Как и в случае с прогрессивным налогообложением. Идеально не сделаешь в принципе.
Только ставить всех в равные условия (что помимо прочего означает полную отмену всех льгот). Я - только за, но нереально это пока. Вон, швейцарцы подбираются потихоньку.
 
Останнє редагування:
Зарегался. А как вы узнали дату заключения договора? :( Без неё никак...
)

Звони 15-04 и барышня на телефоне выдаст эту дату за 3 сек.

И дальше все будет без проблем !

Одна беда в этой системе - пользователь пассивный зритель !
Свои показания вводить не возможно. :(
 
Дозвонился. Вроде разобрался. Был неправ

Чтобы тему не удалять общаемся...

Итак в теме узнал что оказывается есть "личный кабинет" на сайте ОблЭнерго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И что с 1 марта 2016 очередное подорожание электроэнергии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С такими ценами ,обогреватели сильно не по включаешь
 
Зарегался на сайте. Дату договора узнал по т. 739-54-40. Только я в упор не вижу где вводить показания электросчётчика. :(
 
Дим вся фишка в том что у нас не нужно самому подавать никаких сведений,это как то делается автоматом и неизвестным мне образом.То есть,счетчики стоят но их никто и никогда не переписывает открывая.Но каким то способом данные всегда сходятся и нет никакого обмана.Каким образом это происходит,я понять не могу,ибо никаких дополнительных девайсов на счетчиках нет.Может такая же хрень и в Украине сделана,и показания будут передаваться автоматом,и ничего самому вносить не нужно?



В одной из тем обсуждали счетчики с удаленный доступом. Как работает - хз, но можно его дистанционно за долги вырубить и показания удалённо считывать. Может шото такое там у вас?
 
как вы думаете, облэнерго осуществит это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как вы думаете, облэнерго осуществит это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

они об этом постоянно по зомбоящику вещают ;)

...То есть,счетчики стоят но их никто и никогда не переписывает открывая.Но каким то способом данные всегда сходятся и нет никакого обмана.Каким образом это происходит,я понять не могу,ибо никаких дополнительных девайсов на счетчиках нет...

... фиксики ? ;)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Случайно обнаружили, что домашний электросчётчик завышает свои показания ровно в два раза из-за неверного подсчёта электронных импульсов. ВСЕ проверенные нами счётчики оказались работающими «в режиме двойной тариф»; Итак, как же проверить свой счётчик. На фото — пример рядового электросчётчика. Зелёной рамкой обведены цифры «A=3200imp/(kw*h)». Они значат, что в данном конкретном счётчике один киловатт*час «набегает» ровно через каждые 3200 импульсов, отображаемых светодиодом «А», который отмечен на фото красной стрелкой (прошу заметить, что число «А» в разных счётчиках бывает очень разное). Именно эти электронные импульсы и подсчитываются механическими колёсами счётчика. Другими словами, каждый три тысячи двухсотый импульс знаменует собой один подсчитанный киловатт*час. Подобный счётчик, но с обманной предустановкой, насчитывает киловатт*час не за 3200, а за 1600 импульсов — ровно в два раза быстрее. Чтобы проверить свой счётчик, не обязательно сидеть перед ним и считать 3200 импульсов (или сколько там у вас будет). Самый правый «сегмент» счётчика показывает не киловатты, а его сотые доли (0,01 kW, на фото обведён красной полурамкой) и этот «сегмент» разделён на 100 частей. Через каждый подсчитанный 1/100kW слышится характерный щелчок и колёсико сотых долей киловатта прокручивается на одно, самое маленькое, деление. То есть, в нашем случае счётчик должен щёлкать каждые 3200/100=32 импульса (моргания светодиода), а лично ваш — А/100 импульса. «Неправильный» счётчик будет щёлкать в два раза чаще, в нашем примере — каждые 16 импульсов. Другими словами, вы должны проверить соответствие заявленного заводом-изготовителем количества импульсов на каждый киловатт*час с реальным количеством этих импульсов, подсчитав, действительно ли за А/100 импульсов «набегает» 0,01kW. Мы СВОЙ ПРОВЕРИЛИ. Результаты всё те же: завышение показаний в два раза.

содрала в ФБ
 
всегда так делаю!

в квитанции пришедшей в феврале указаны показания счетчика за декабрь-январь. Соответственно по ним и плачу. А показания текущие войдут уже в квитанцию которая придет в марте
 
Случайно обнаружили, что домашний электросчётчик завышает свои показания ровно в два раза из-за неверного подсчёта электронных импульсов. ВСЕ проверенные нами счётчики оказались работающими «в режиме двойной тариф»; Итак, как же проверить свой счётчик. На фото — пример рядового электросчётчика. Зелёной рамкой обведены цифры «A=3200imp/(kw*h)». Они значат, что в данном конкретном счётчике один киловатт*час «набегает» ровно через каждые 3200 импульсов, отображаемых светодиодом «А», который отмечен на фото красной стрелкой (прошу заметить, что число «А» в разных счётчиках бывает очень разное). Именно эти электронные импульсы и подсчитываются механическими колёсами счётчика. Другими словами, каждый три тысячи двухсотый импульс знаменует собой один подсчитанный киловатт*час. Подобный счётчик, но с обманной предустановкой, насчитывает киловатт*час не за 3200, а за 1600 импульсов — ровно в два раза быстрее. Чтобы проверить свой счётчик, не обязательно сидеть перед ним и считать 3200 импульсов (или сколько там у вас будет). Самый правый «сегмент» счётчика показывает не киловатты, а его сотые доли (0,01 kW, на фото обведён красной полурамкой) и этот «сегмент» разделён на 100 частей. Через каждый подсчитанный 1/100kW слышится характерный щелчок и колёсико сотых долей киловатта прокручивается на одно, самое маленькое, деление. То есть, в нашем случае счётчик должен щёлкать каждые 3200/100=32 импульса (моргания светодиода), а лично ваш — А/100 импульса. «Неправильный» счётчик будет щёлкать в два раза чаще, в нашем примере — каждые 16 импульсов. Другими словами, вы должны проверить соответствие заявленного заводом-изготовителем количества импульсов на каждый киловатт*час с реальным количеством этих импульсов, подсчитав, действительно ли за А/100 импульсов «набегает» 0,01kW. Мы СВОЙ ПРОВЕРИЛИ. Результаты всё те же: завышение показаний в два раза.

содрала в ФБ
Проще эталонную нагрузку в 1 Квт подключить и посмотреть показания
 
Оказалось что их нельзя самому передавать :( Бред какой-то :(

Данная система позволяет:

передавать и контролировать показания приборов учета электроэнергии;
получать оперативную информацию состоянию по лицевого счета;
получать актуальную информацию о полученных услугах;
формировать отчеты по использованию электроэнергии;
формировать заявки на лимиты потребления электрической энергии;
получать оперативную и актуальную информацию по тарифам;
вести официальную переписку с поставщиком электроэнергии;
получать счета и акты приема-передачи товарной продукции (согласно договора на поставку электроэнергии);
получать информацию об объемах налоговых обязательств;
формировать акты сверки и другие необходимые документы;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я еще не добавил л/с в кабинете
так можно передавать или нет?)
 
"завищені" покази по електроенергії

прийшла квитанція за січень - глянув і ох... 600+ кВт.

глянув на цифри показань лічильника - так, все вірно, сам записував (правда не віднімав "скільки виходить за місяць")
підняв старі записи (з 2012 року) - середньомісячне споживання від 250 до 400 кВт/місяць, в основному 320-350кВт.

прийшов на роботу - розповідаю, мол так і так, отака фігня...

п.с. двоє колег підтвердили таку ж ситуацію - на лічильниках пломби цілі, покази начебто вірні,
але за січень 2016р. виходить у 2 рази більше...
містика.
 
Останнє редагування:
Для перестраховки УЖЕ начали брать по двойному тарифу
 
для проверки подобного можно применить прибор ваттметр китаезный. Включить его после прибора учета-после автоматов и замерять за пару тройку суток и сверить с разницей с обычным счетчиком.

На тему воды была фигня такая-взбесился засоренный счетчик почти в 2 раза-проверить водные приборы учета проще -набрать 10 штук 3 литровых банок и посмотреть последние после запятой цифры.


PS замеры по комнатно за 10 суток совпадают с счетчиком в тамбуре пока что. Верхнее освещение сложнее промерять. Розетки проще.
 
Назад
Зверху Знизу