Тема для "самоделкиных". Делимся опытом.

есть такие вот часы. рабочие. хочется корпуса восстановить либо преобразить. на фото, правда. плохо видно. там местами лак в микротрещинах. как их можно преобразить?
 

Вкладення

  • IMG_3637.jpg
    IMG_3637.jpg
    308 КБ · Перегляди: 235
  • IMG_3638.jpg
    IMG_3638.jpg
    355.3 КБ · Перегляди: 217
  • IMG_3639.jpg
    IMG_3639.jpg
    254.4 КБ · Перегляди: 224
  • IMG_3640.jpg
    IMG_3640.jpg
    213.2 КБ · Перегляди: 207
есть такие вот часы. рабочие. хочется корпуса восстановить либо преобразить. на фото, правда. плохо видно. там местами лак в микротрещинах. как их можно преобразить?

ИМХО сначала снимать у часовщика механизм, зачищать полностью корпус, шпаклевать и вскрывать по новому лаком
 
Вот, зацените. Узкий, хрущовский коридор. Даже сфоткать во весь рост не получается. Придумала, нарисовала, раскрой в Эпицентре, собрала с помощью конферматов. (Здесь мне помогали с установкой и придерживали детали при сверлении) В центральном ящичке антресоли - эл счетчик.

есть такие вот часы. рабочие. хочется корпуса восстановить либо преобразить. на фото, правда. плохо видно. там местами лак в микротрещинах. как их можно преобразить?

Ох, куча идей в голове завелось. Классный винтаж!
 

Вкладення

  • IMG_5415.jpg
    IMG_5415.jpg
    97 КБ · Перегляди: 412
Останнє редагування:
Апну темку.....:)
Ещё две вещицы обновил.....;)
Первоначальных фото правда нет...
 

Вкладення

  • зеркало1.JPG
    зеркало1.JPG
    294.6 КБ · Перегляди: 226
  • зеркало2.JPG
    зеркало2.JPG
    303.5 КБ · Перегляди: 204
  • зеркало3.JPG
    зеркало3.JPG
    321.5 КБ · Перегляди: 185
  • зеркало4.JPG
    зеркало4.JPG
    321.6 КБ · Перегляди: 253
Вот, зацените. Узкий, хрущовский коридор. Даже сфоткать во весь рост не получается. Придумала, нарисовала, раскрой в Эпицентре, собрала с помощью конферматов. (Здесь мне помогали с установкой и придерживали детали при сверлении) В центральном ящичке антресоли - эл счетчик.



Ох, куча идей в голове завелось. Классный винтаж!

а що за барадак такий вдома?;)
 
По поводу счетчика апну тему, исключительно удобно менять его будет да и пожар как то не предусмотрен от недостатка охлаждения . Пишите заяву на замену на электронный, а так красиво ,быстро и бюджетно -респект.
 
По поводу счетчика апну тему, исключительно удобно менять его будет да и пожар как то не предусмотрен от недостатка охлаждения . Пишите заяву на замену на электронный, а так красиво ,быстро и бюджетно -респект.

C Новым годом!!!:пиво:
 
По поводу счетчика апну тему, исключительно удобно менять его будет да и пожар как то не предусмотрен от недостатка охлаждения . Пишите заяву на замену на электронный, а так красиво ,быстро и бюджетно -респект.

??????????????:confused:
 

Так девочка счетчик в антресоль прихожей зашила,хоть с дверцей правда,но стоя в темноте на табуретке...что то там делать навесу руками,без права всеръез опереться на конструкцию...? Я ответил?
 
О, как хорошо, что подняли тему....

Отпишусь про своё:
значицца, решил я помодить свой станок нгф-110 на предмет того, что очень неаккуратно был сделан пускатель, а именно (картинки кликабельные):


Пускатель был собран в корпусе из-пд компового БП, что само по себе особо не мешало, но всё ж как-то нетехнологично


На боковой стенке был двухнопочный пост, я его демонтировал, чтоб удобнее было размеры снимать


Сoтворил небольшую платку, как видите всё безобразно просто: блочок питания от д-линковского концентратора, 651ТМ2, оптосимисторы, симисторы BT136


Корпус (к сожалению, я его так быстро собрал, что как-то и фотографий не сделал), но тут как раз всё просто: металл порезал на лазере, из полосы погнул уголочки, покрасил


Прикрутил первую панель с платой


Одел и прикрутил корпус


Включается всё это таким мега-проводом :іржач: 2,5кв.мм (это при том, что двигатель родной 700Вт)


Вот так это всё выглядит во включенном виде: три оранжевых светодиода - сигнализируют о том, что в сети есть три фазы; красный - что есть питание логики; зелёный - что включены оптосимисторы


Вроде как крутит, никаких там защёлкиваний триггера и прочей разной фигни нет :)

Вот видяшка:

vn5olnyhub0
 
Останнє редагування:
У нас на новый год собрались друзья 4 семьи с детьми, и я решил, в отсутствии снега сделать всем подарок: Снеговиков, снежки, снежинки, и пазлы в виде Ёлки.
Всё сшили сами из ткани оксфорд и синтепона. снежинки и пазлы Ёлку сделали из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Не взирая на незимнюю погоду, у нас снеговиги во дворе встречали всех гостей, и с ними можно было потанцевать и использовать как мягкую подушку.
Снежки пригодились для проведения эстафет и игр,
Пазлы собирали с удовольствием и дети и взрослые.
На снежинках были написаны буквы, потом эти снежинки я разклеил по всему дому, ребята бегали искали, и когда все нашли, составили из них слово "ПРАЗДНИК".
В общем новый год удался, сегодня разъезжаться по домам никто не хотел....
кому интересно поделюсь инфой более подробно, ведь впереди Рождество и старый новый год.
 
Останнє редагування:
О, как хорошо, что подняли тему....

Отпишусь про своё:
значицца, решил я помодить свой станок нгф-110 на предмет того, что очень неаккуратно был сделан пускатель.....

Пиздец всему))) Не НГФ, а настольный коллайдер))))
Ща взлетит и уйдёть в гиперпространство.... :D

Забился в угол и молчу со своим 676м....
 
Так девочка счетчик в антресоль прихожей зашила,хоть с дверцей правда,но стоя в темноте на табуретке...что то там делать навесу руками,без права всеръез опереться на конструкцию...? Я ответил?

Ой, тема ожила.:)
Роськазюю. Счетчик торчал, никуда не приткнуться. Врезать в стену - морока, харэнерго вызывать. Решила "обыграть".
1. Прихожую можно, если надо, отодвинуть всю целиком. Антресоль не на стене, а единая с низом.
2. Секция со счетчиком без задней стенки, достаточно просторная и между стеной и прихожей есть зазор. Так что нагрева нет.
3. Менять чсетчик - а оно надо?!
ПС С Новым Годом, с новыми идеями!!!:пиво::)

mandrivnik, вот молодец! Респект!!!!!!:клас:
 
Счетчик торчал, никуда не приткнуться. Врезать в стену - морока, харэнерго вызывать. Решила "обыграть".
а не хотите всё же в стену вмуровать? мороки не будет и вызывать никого не придётся (все кто нужен сами придут;))
 
Хочу похвастаться. Я все-таки сделала себе кухню на дачу.
Шкафы частично из нового ДСП ламинированного, частично из старой разобранной мебели (респект цеху распиловки на Фонвизина 18, порезали все по моим чертежам и не отказали в перерезке старой мебели). Все остальное делала сама - торцевала, сверлила отверстия, собирала, ножки приделала, столешницу под мойку вырезала (до сих пор удивляюсь, совсем не накосячила). Верхние шкафчики висят на шине и специальных мебельных крючках, очень удобно оказалось потом их выставить по уровню. Фасады использовалаи старые от другой кухни было два комплекта одинаковых по размерам, но разной фактур, сверху была пленка МДФ, отодрала ее и покраила фасады в оранжевый цвет.
В общем, вот чего получилось.
 

Вкладення

  • Моя кухня.JPG
    Моя кухня.JPG
    112.5 КБ · Перегляди: 553
Назад
Зверху Знизу