Тема для велофлуда

Re: Тема для велофлуда

Гы, давно я так педали не крутил... Выехал в 6 утра, светило солнце, уже за городом пошли тучи, а в Большой Даниловке начал срываться дождь и сверкать молнии. Летел шо угорелый, пох на светофоры и прочее... Немного намок но успел домой доехать и каак лупанул ливень. Короче фуух:D
 
Re: Тема для велофлуда

Так с четверга опять лето

Да уже сегодня будет теплее чем вчера и каждый день прибавлять в градусах. Минуса так и не было.
Хе, за последние два дня встречал парочку велосипедистов в футболках и шортах. :D
Тут едешь в лонгсливе, тёплой толстовке, штанах, бейсболке, перчатках с пальцами, и не сказал бы что жарко, а в тени так откровенно холодно.
 
Re: Тема для велофлуда

Ну вітер холодний, в футболці точно холодно. А от в правильній джерсі з довгим рукавом абсолютно норм. Я так і їзджу останні дні - лише одна джерсі. Норм одяг рулить.
 
Re: Тема для велофлуда

Коллеги, где можно открутить или приобрести ключик(12Т) на вилку сантаур? Только металлический.
В мастерской пластиковым ключём мастер не смог открутить.
 

Вкладення

  • Suntour-XCM (1).jpg
    Suntour-XCM (1).jpg
    252.8 КБ · Перегляди: 135
  • Suntour-XCM.jpg
    Suntour-XCM.jpg
    1.1 MБ · Перегляди: 130
Re: Тема для велофлуда

Коллеги, где можно открутить или приобрести ключик(12Т) на вилку сантаур? Только металлический.
В мастерской пластиковым ключём мастер не смог открутить.

В Херсоне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Тема для велофлуда

Ну або на алішці акуратний люмінієвий анодований як на картинці, якщо не горить звичайно.
 
Re: Тема для велофлуда

Спасибо на олх видел и на Али экспрессе тоже(оттуда я и делал скрины)
Мастерская говорит привозите, будем что-то решать, в крайнем случае может Киев согласиться заменить всю вилку. Скорее всего отвезу как похолодает, не хочется в конец сезона остаться без вела на 2 недели.
 
Re: Тема для велофлуда

Коллеги, где можно открутить или приобрести ключик(12Т) на вилку сантаур? Только металлический.
В мастерской пластиковым ключём мастер не смог открутить.

разводной ключ/плоскогубцы. на рынке

заодно болты для шестигранника/зездочкой и прочей поеботой - можно пропилить ножовкой плоский шлиц.
 
Re: Тема для велофлуда

разводной ключ/плоскогубцы. на рынке

заодно болты для шестигранника/зездочкой и прочей поеботой - можно пропилить ножовкой плоский шлиц.

Спасибо :рл: как-то руки не поворачиваются такое чудить. Тем более есть в машине быстро зажимные клещи.
 
Re: Тема для велофлуда

Как вам новая "задрочка" ?
26-е колёса убрали сделав стандарт от 27,5, от переднего переключателя избавились, теперь дополнительный верхний ролик хотят сделать стандартом...

1f03980ad9f5d3c63d5dca90.jpg

28aa91cd6eff46acf554009.jpg

caaa068ea3de4f5fbb22.jpg

0139aba871a4dda17.png

570ca92b36040ae44223c7.jpg

f40fc4309097bd9e.jpg

6602f620a4bb02c55e0590e7.jpg

.............

А массовое умопомешательство на электронике, аккумуляторах.... Уже на велах вилки электронные, переключатели скорости, тормоза, подседельные штыри, задние амортизаторы... Куда мир катится.
 
Re: Тема для велофлуда

от переднего переключателя избавились, теперь дополнительный верхний ролик хотят сделать стандартом...
Ну учитывая огромную наборку звезд сзади, то как бы логичное решение. Возможно это решение связано с увеличением хода подвески. Тут я не в курсе этой тематики.
Ну а в целом как и везде - снижение ресурса, увеличение цены и объема продаж за счет активного маркетинга. Типа не факт что технически стало лучше, главное впарить людям новые решения, новые модели...
 
Re: Тема для велофлуда

Как вам новая "задрочка" ?
26-е колёса убрали сделав стандарт от 27,5, от переднего переключателя избавились, теперь дополнительный верхний ролик хотят сделать стандартом...

А массовое умопомешательство на электронике, аккумуляторах.... Уже на велах вилки электронные, переключатели скорости, тормоза, подседельные штыри, задние амортизаторы... Куда мир катится.

ты видимо немного не в теме
сейчас уже стандарт 29 колеса
мне лично 27 нравятся потому что на 29 маневренность ужас

по поводу переднего переключателя - удобнее когда он один и плюс ефективнее чем 2, меньше узлов

а по поводу ролика - так ты смотришь уникальные ДХ велы
редко где такое есть и врядли будет
это только в таких уникальных конструкциях
 
Re: Тема для велофлуда

теперь дополнительный верхний ролик хотят сделать стандартом...
Стандартом чого? Це дх та хард ендуро вели, де педалювання в принципі не передбачено. Давно вже були ролики ці. Їх сенс - перенесення вісі ближче до вісі задньої підвіски, щоб ланцюг не смикало при роботі підвіски.

Таке ж вже було з гальмами - коли на дх задній каліпер вісив на плаваючому кронштейні з окромою тягою, щоб він гуляв окремо від підвіски. Не прижилось.
Але тут ще й фукція такого капітального заспокоювача ланцюга, тоже може й виживе.
 
Re: Тема для велофлуда

еду по Шеве, обгоняю старикашку в косухе недобайкера какого то на веле с двумя зеркалами...вел тоже недобайкер, типа чоппера с педалями, на батарейке. Ну обогнал и поехал....смотрю в зеркало-дедуля навалил батарейку и давай догонять меня ха ха)))))) короче обогнал, сбавил ход и давай крутить педали перед носом у меня в раскарячку)))) и так 5 километров пока на Журке он не стал....ебанько какой то))))
 
Re: Тема для велофлуда

еду по Шеве, обгоняю старикашку в косухе недобайкера какого то на веле с двумя зеркалами...вел тоже недобайкер, типа чоппера с педалями, на батарейке. Ну обогнал и поехал....смотрю в зеркало-дедуля навалил батарейку и давай догонять меня ха ха)))))) короче обогнал, сбавил ход и давай крутить педали перед носом у меня в раскарячку)))) и так 5 километров пока на Журке он не стал....ебанько какой то))))

Я так в лесопарке, еду себе уверенно со стороны лесопарка в город, по велодорожке под 40, объезжая попутных, и под горочку уже чуть теряя скорость. Догоняет меня один из "обиженных" на электротяге. Обогнал остановился и начал переходить дорогу :D типа я тоже так могу. Похоже самолюбие было задето :D
 
Re: Тема для велофлуда

еду по Шеве, обгоняю старикашку в косухе недобайкера какого то на веле с двумя зеркалами...вел тоже недобайкер, типа чоппера с педалями, на батарейке. Ну обогнал и поехал....смотрю в зеркало-дедуля навалил батарейку и давай догонять меня ха ха)))))) короче обогнал, сбавил ход и давай крутить педали перед носом у меня в раскарячку)))) и так 5 километров пока на Журке он не стал....ебанько какой то))))
кстати у меня тоже пару таких моментов было
догоняю велосипедиста, смотрю позади себя чтобы машин небыло и кричу ему "обгоняю слева" - этот идиот начинает топить по педалям, вот зачем? через метров 100 он сдох и я все равно его обогнал, что он доказал, зачем он делал это - мне не ясно
 
Re: Тема для велофлуда

Как вам новая "задрочка" ?
26-е колёса убрали сделав стандарт от 27,5, от переднего переключателя избавились, теперь дополнительный верхний ролик хотят сделать стандартом...

1f03980ad9f5d3c63d5dca90.jpg

28aa91cd6eff46acf554009.jpg

caaa068ea3de4f5fbb22.jpg

0139aba871a4dda17.png

570ca92b36040ae44223c7.jpg

f40fc4309097bd9e.jpg

6602f620a4bb02c55e0590e7.jpg

.............

А массовое умопомешательство на электронике, аккумуляторах.... Уже на велах вилки электронные, переключатели скорости, тормоза, подседельные штыри, задние амортизаторы... Куда мир катится.

а в смысле стандартом? разве это какой то гост которому обязаны следовать все производители?
 
Назад
Зверху Знизу