Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Ув. сторонники строительства дороги, вот объясните, ну ладно вырубка деревьев вас не волнует, на самом то деле под коттеджи уже вырубили и вырубят куда больше чем под эту дорогу - и все было тихо. Но вот объясните, зачем лично вам эта дорога? Есть мост (Деревянко) и Динамовская, по сравнению с многими улицами Харькова они не сильно загружены, по крайней мере в пробке там ни разу не стоял, хотя езжу там каждый день. Или у нас в городе мало дорог которые нужно переделывать, расширять?..
 
откуда взялась цифра 80%?ссылку на обоснование цыфры

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


уважаемые "защитники"объясните мне сирому, почему вы "боретесь" за деревья только в районе дороги , при этом не обращаете абсолютно никакого внимания на вырубку деревьев( а она во многом превосходит вырубку деревьев в парке)в других местах города Харькова? confused::confused::confused:

Брехня
 
Лично я ни за что не борюсь, но я не считаю что это хорошо, или что меня устраивает вырубка этих деревьев (или других, в других местах города). Поэтому меня радует что хотя бы то, что факт строительства этой дороги подтолкнул если не меня, то хоть кого-то на какие-то акции протеста. Нашим властям конечно на это все глубоко пох, но хотя бы это - уже лучше чем молчаливое согласие.

Но вы не ответили на мой вопрос. Почему же все-таки поддерживаете?
 
я уже писал..могу еще раз...я против того чтобы одни подставляли других в угоду, своих шкурных интересов...прикрываясь при этом благим делом...это если в кратце...

Тогда извиняюсь, 400+ страниц ниасилил. А разве это стрительство не шкурные интересы нескольких отдельно взятых людей? Ничего просто так не делается, и если чьи-то шкурные интересы в данном случае совпали с интересами большей части харьковчан - что в этом плохого?
 
Но вы не ответили на мой вопрос. Почему же все-таки поддерживаете?

Пох и дорога и деревья. Нехуй устраивать праздники непослушания. До добра это не приведет. Блюдите законы или переписуйте. Не нравится Кернес выбирите другого, но в законном голосовании.
 
Kan, Стыдно не знать спортивных героев Харькова.Хотя-бы поинтересовался в Google wikipedia/wiki/Поярков,_Юрий_Михайлович

"Юрий Михайлович Поярков, общераспространённое прозвище среди волейболистов мира Пояра (10 февраля 1937, Харьков) — советский волейболист, игрок сборной СССР (1960—1968). Двукратный олимпийский чемпион (1964 и 1968), двукратный чемпион мира (1960 и 1962), обладатель Кубка мира 1965, двукратный чемпион Европы (1967 и 1971), чемпион СССР 1967. Связующий. Заслуженный мастер спорта СССР (1964).

Начинал заниматься волейболом в Харькове. Выступал за команду «Буревестник» (Харьков). В составе сборной Украинской ССР в 1967 году стал чемпионом СССР и победителем Спартакиады народов СССР.

В сборной СССР в официальных соревнованиях выступал в 1960—1972 годах. С 1965 — капитан сборной. В её составе стал двукратным олимпийским чемпионом (1964 и 1968), бронзовым призёром Олимпийских игр 1972, двукратным чемпионом мира (1960 и 1962), бронзовым призёром мирового первенства 1966, победителем розыгрыша Кубка мира 1965, бронзовым призёром Кубка мира 1969, двукратным чемпионом Европы 1967 и 1971 и бронзовым призёром европейского первенства 1963. Обладал сильной боковой подачей, из-за чего получил прозвище «человек-катапульта».

В настоящее время профессор Ю. М. Поярков живёт в Харькове, работает заведующим кафедрой спортивных игр Харьковского национального педагогического университета имени Г.Сковороды. Является членом исполкома федерации волейбола Украины.

В 2007 году Юрий Поярков включён в Книгу рекордов Гинесса (три олимпийские медали на трёх Олимпиадах, в том числе две золотые).

Награждён орденом «Знак Почёта» (дважды), украинскими орденами «За заслуги» III и II степеней. Является почётным гражданином Харькова (с 1999) и Харьковской области (с 2008).
"
Да все заебись. Только в чем его авторитетное мнение? В том, "я конечно не знаю, но я против"? Кличко тоже, типа боксер неплохой, так это повод ему быть мэром? Нет же? Так и тут. Ну спортсмен и хорошо. Пусть своим делом займется, а не пургу несет.

Ув. сторонники строительства дороги, вот объясните, ну ладно вырубка деревьев вас не волнует, на самом то деле под коттеджи уже вырубили и вырубят куда больше чем под эту дорогу - и все было тихо. Но вот объясните, зачем лично вам эта дорога? Есть мост (Деревянко) и Динамовская, по сравнению с многими улицами Харькова они не сильно загружены, по крайней мере в пробке там ни разу не стоял, хотя езжу там каждый день. Или у нас в городе мало дорог которые нужно переделывать, расширять?..

Проедьте по этим улицам и узнаете. На Деревянко после 17:00 фиг вообще сунешься. Там пробки километровые. На Динамовской то же самое. Уже пережовывали эту тему сто раз. Уже миллион преведов задавали этот вопрос. Не знаете, не говорите. А если там в пробках не стоял, то значит или в 6 утра ездите, или вообще не ездите. Как вариант по Деревянко на маршрутке, по встречке :іржач:
 
Я езжу по этим улицам. По Деревянко езжу каждый день, но да, не с утра еду обычно. По Динамовской ехал сегодня в 10 утра. Все спокойно, без пробок. Не сравнить с тем что было на Веснина, например. Вы хотите сказать что Деревянко с Динамовской у нас самые проблемные улицы в плане пробок, что с ними нужно срочно что-то делать?

Пох и дорога и деревья. Нехуй устраивать праздники непослушания. До добра это не приведет. Блюдите законы или переписуйте. Не нравится Кернес выбирите другого, но в законном голосовании.

Ну конечно. Еще немного по неустраивают и уже вообще никто никого выбирать не будет - зачем, только на выборы тратиться?.. Во всем мире это нормальная практика, а у нас "До добра это не приведет" :D
 
А как думаете, если бы вдоль ул. Динамовской жил простой люд, насколько ее можно было расширить?;)
 
мдя.... интересно, а это все как-то поможет разрешить вопрос?
 
А не объявить ли конкурс на название нового "лесного".
участка дороги?
Можно предложить разные варианты:
- дуга Гепы;
- нам здесь... ехать;
- на костях;
- геподром;
- очень нужная дорога
- к апартаментам не ведет..


можете продолжить список .
 
но почему-то те кто строит делают это согласно закона... херовый закон или хороший.. но стараясь соблюсти этот закон... а кто-то крови хочет... на мораль давит...да большинству харьковчан все пох... если это конкретно не касается их самих на прямую...

Ну как по закону... Я бы сказал что это использование служебного положения в личных целях. Та и более чем уверен что при продаже земли там очень уж много было не по закону.

мдя.... интересно, а это все как-то поможет разрешить вопрос?
Уверен, что нет))
 
А не объявить ли конкурс на название нового "лесного".
участка дороги?
Можно предложить разные варианты:
- дуга Гепы;
- нам здесь... ехать;
- на костях;
- геподром;
- очень нужная дорога
- к апартаментам не ведет..


можете продолжить список .

пр.Писательницы Овод.

Уважаемый блюдитель законности Тракторист, на стройке гостинницы уже поставили стенд завдовжки не менш як 1,5 метра і завширшки не менш як 1 метр з інформацією?

Или, как последний жлоб, даже на этом экономите?

Да откуда я знаю? Там где я кушал шашалык, стройки не видно.

Уважаемый 7pay, вы меньшинство. Поэтому не надо говорить за большинство.

Вас вобще один Аваков.
 
Число раненых на юге Кыргызстана превысило полтысячи человек.

Число погибших в результате беспорядков в городе Оше на юге Кыргызстана достигло 37 человек, сообщает минздрав Кыргызстана. Число пострадавших достигло 523 человек.
Посилання видалено

А где же их муниципальная охрана?

Тю, :eek::eek: а я на секундочку даже подумал, что просеку из парка Горького прорубили уже до Киргизстана..Уф-ф-ф.

уважаемые "защитники"объясните мне сирому, почему вы "боретесь" за деревья только в районе дороги , при этом не обращаете абсолютно никакого внимания на вырубку деревьев( а она во многом превосходит вырубку деревьев в парке)в других местах города Харькова? Почему такая избирательность?:confused::confused::confused:
Да не хватает внимания у любителей на все безобразия и взялись за самое вопиющее! Между прочим бывали протесты и по другим местам: парк Артема помню.

А почему ты считаешь возможным кому-то предъявлять претензии, вроде бы ты им заплатил за протесты по всему Харькову, а они обязательства не выполняют..:D

"Соцопрос: Харьковчане осудили Кернеса и Добкина из-за парка Горького

Жители Харькова негативно оценивают действия харьковских властей в конфликте вокруг строительства дороги через лесопарк им. Горького. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного с 8 по 9 июня Харьковским филиалом Института им. Горшенина.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе института, по результатам исследования эксперты Института им. Горшенина сделали следующие выводы: подавляющее большинство харьковчан (87,8%) знают о конфликте, возникшем из-за решения местных властей проложить дорогу через лесопарк. Только 12% опрошенных жителей города ничего об этом не слышали.

Более чем две трети харьковчан (69,5%) отрицательно относятся к строительству дороги через лесопарк. Из них "точно отрицательно" к строительству дороги относятся более половины опрошенных - 57,6%, "скорее отрицательно" - 11,9%. Только менее четверти харьковчан (22,8%) поддерживают строительство дороги. Из них 9,3% относятся к этому "точно положительно", "скорее положительно" - 13,5%. Затруднились с ответом - 7,7% горожан.

Около трех четвертых опрошенных харьковчан (74,5%) считают неправомерными действия муниципальной охраны в противостоянии с активистами общественных организаций в конфликте вокруг лесопарка. Из них "точно неправомерными" эти действия считает 64,4% опрошенных и "скорее неправомерными" - 10,1%. Только 12,3% респондентов считают действия муниципальной охраны правомерными, а 13,2% респондентов - затруднились ответить на данный вопрос.

Харьковчане отрицательно оценивают действия местных властей в этом конфликте - 68,1%. Из них более половины (52,1%) дали ответ "точно отрицательно" на этот вопрос, а 16,0% - "скорее отрицательно". Каждый шестой (15,1%) положительно оценил действия власти. Затруднились с ответом - 16,8% горожан.

Харьковчане поддержали заявление Президента Украины Виктора Януковича, в котором он дает негативную оценку действий местных властей в этом конфликте - 73,0%. Из них более половины (58,9%) "полностью поддерживают" оценку, данную президентом и 14,1% - "скорее поддерживают". Обратного мнения придерживается 11,0% респондентов и 16,0% не смогли дать ответ на этот вопрос.

Большая часть харьковчан (62,6%), в конфликте вокруг строительства дороги через лесопарк поддерживает сторону активистов общественных организаций, выступающих против этого строительства. Почти каждый пятый (18,1%) поддерживает в этом конфликте местную власть, принявшую решение о строительстве дороги и, почти столько же (19,3%) не смогли определиться со своей позицией в этом вопросе.

Решение о строительстве в зеленых зонах Харькова должно приниматься харьковчанами - 67,6%. По мнению трети (33,4%) харьковчан это должно происходить путем общественных слушаний и почти столько же (34,2%) ратуют за проведение референдума. Только каждый шестой (14,9%) предпочитает оставить это на решение исключительно местным властям. Затруднился с ответом на вопрос о том, кем и как, должно приниматься решение по поводу строительства в зеленых зонах, каждый восьмой харьковчанин (11,5%)...."
Посилання видалено
 
Читаем, успокаиваемся, набираемся терпения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шестое, мать его, провизорное отделение,
Наркоманы и гении-шизофреники,
Убийцы и добрый доктор,
Окна с решётками и огороженный двор.
Я отвалялся там 25 дней,
25 экзаменов, 25 пожизненных,
Дурка? Ну что могу сказать о ней
Она как и грибы - тема на любителя.
 
нормальных людей большинство... ебланов наблюдал на видео... дурными голосами кричать ума много не надо...
а что это за институт? впервые слышу? а когда проводился опрос? меня никто не опрашивал... очередная туфта для лохов:клас:

А кто тебя мог спросить,когда твое место жительство - Гондурас.Ты же далеко и у вас там пальмы,тебе парк в Харькове пофиг
 
Не покидает ощущение ,что все было срежиссировано и происходило и под контролем Авакова и что людей используют.

Правда как обычно где-то посередине. 31 - го после концерта в парке было много студентов. Если б не пришли лесорубы то народ бы разошелся по домам...
 
предлагаю всем защитником леса выражать свой протест в другой форме .. а именно игнорировать дорогу, не ездить по ней ни в авто ни в маршрутках )
будут ездить только 20% вменяемых харьковчан. Покажите всему миру что дорога не решает.. )
 
ну ты у нас ваабще бомж...но тебя же опросили? :D:D:Dтем более опрос был по телефону...:D:D:Dа что парк горького единственный в харькове?

Так я бомж все-таки из Харькова,а ты птица залетная(из самого Гондураса долетел - нами,сирыми,поинтересоваться).А у Вас- Гондурасских боевых соколов,
странная логика: Если не кричали за другие парки - то молчи и за этот, отныне и навсегда.
 
да логика у меня нормальная..если не кричали за другие парки это означает только одно, всем пох и за те парки не платили бабки чтобы кричали...ЗЫ к стати кричать то защитники и не умеют... громкий пук не более получился...:D:D:D

тогда объясни с этого места подробней: Те, кто кричит за парки -проплаченные агитаторы, а те, кто против - идейные бойцы? Или пофигисты?
 
Назад
Зверху Знизу