Темные аватары

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 29120
Темные аватары

Пользовательские картинки в Интернете влияют на поведение их обладаталей. К такому выводу пришли исследователи из College of Communication, Cornell University и Техасского университета, пронаблюдав за группами пользователей, выполнявшими задания в Сети под аватарами.

Два независимых друг от друга исследования продемонстрировали, что аватары пользователей в Сети влияют на то, как они себя ведут с другими людьми. Испытуемым предложили выполнить несколько заданий: написать историю по изображению или сыграть в видеоигру в виртуальной команде.

При этом некоторые из участников исследования «работали» под определенными аватарами: темными (или черными), с изображением людей в темной одежде или в униформе Ку-Клукс-Клана. Выяснилось, что пользователи с такими пользовательскими картинками ведут себя гораздо более агрессивно и асоциально, чем другие испытуемые. При этом асоциальность проявляется как в индивидуальной работе (создание истории по изображению), так и в групповой (командная игра).

Связь «темного» и «потенциального агрессивного» с поведением людей подтвеждалось и в других, офлайновых тестах: например, участники спортивных состязаний играют более агрессивно, если облачены в темную форму. Исследователи полагают, что их наблюдение можно использовать в разработке видеоигр (и в процессе игры): манипуляции с внешним видом виртуальных персонажей позволят прогнозировать поведение игроков.

Можно предположить, что именно по причине создания виртуальных личностей в игровых мирах гораздо проще решаются серьезные рабочие вопросы.

Что скажете?
 
Пытаюсь определить насколько я агрессивный элемент. А вообще думаю, что аватар определяет образ, который создает пользователь. Темный - темный, светлый - светлый. Хотя на ХФ пользователей с индивидуальностью и хорошо продуманным полноценным образом не так уж и много.
 
100% респондентов ответили "Да" на вопрос "Есть ли у вас доступ в интернет?" - таковы результаты опроса, проведенного на сайте ********** (ц)

Это к тому, что можно заказать любое подтверждающее исследование под заданный результат.
 
100% респондентов ответили "Да" на вопрос "Есть ли у вас доступ в интернет?" - таковы результаты опроса, проведенного на сайте ********** (ц)

Это к тому, что можно заказать любое подтверждающее исследование под заданный результат.

:D Как "правильно" подготовить вопросы и интерпретировать в нужную сторону результаты я и сама прекрасно знаю. Мне больше интересно мнение форумчан по сабжу
 
у меня самая светлая аватара
 
Ну и у меня вроде как не сильно тёмная аватара, хотя Я и люблю чёрный цвет. Но при этом агрессивности у меня нет совсем, десу НЯ ^_^
 
"Как вы яхту назовете
Так она и поплывет ! " Я вот не агрессивен ну и ава мирная
 
Что-то в этом есть, канешна...
 
А вот нипонял: униформа куклусклана вроде как бы белая. Она то чего агрессию вызывает?
И еще: предположим у одного на аватаре будет изображен чел в полевой африканской форме воиск Вермахта на фоне пожара, а у другого негр ох простите, темнокожий на фоне темной стены. Получается последний чел более агрессивный?

ИМХО бред.
 
Как черно белую фотку сделать не темной????)))))))))
 
Это были британские ученые?
 
А вот нипонял: униформа куклусклана вроде как бы белая. Она то чего агрессию вызывает?
И еще: предположим у одного на аватаре будет изображен чел в полевой африканской форме воиск Вермахта на фоне пожара, а у другого негр ох простите, темнокожий на фоне темной стены. Получается последний чел более агрессивный?

ИМХО бред.

наверно тут играет роль грозный вид униформы :) Думаю, ученые несколько "переборщили" с определением "темных" аватар. Я бы выделяла аватары не столько по цвету, сколько по содержанию и значению, которое мы в него вкладываем.
 
Молодцы ученые такой креатив
 
Я тоже согласна с тем,что человек подбирает аватарку под себя,а не аватарка влияет на стиль общения
 
наверно тут играет роль грозный вид униформы :)

т.е. чел, у которого на аватаре изображен пилот в униформе, более агрессивен, чем чел, у которого на аватаре изображен некто в гражданском избивающие другого чела?

Я тоже согласна с тем,что человек подбирает аватарку под себя,а не аватарка влияет на стиль общения

хм... не скажи.
очень долгое время после введения аватар на форуме оставался без аватары. задолбали вопросом "А какая у тебя аватара?". Дабы быть уверенным, что моя аватара будет уникальна на форуме загрузил первое попавшееся абстрактное фото из личной коллекции.
мне как бы похрен что у человека на аватаре, важно то, что он пишет.
 
Назад
Зверху Знизу