теория и практика медицинской реформы.

в результате где они только не лежали, и что только этому бедному дитю не кололи/капали.
так в гос больницах лечат по стандарту
вам будут ебашить лошадинные дозы Цефтриаксона внутривенно до полного выздоровления
не намекая даже пропить пребиотики
вылечат стопроцентно
но что то посадят
мне печень посадили,хуярив эту гадость три недели подряд
а другого лечения у них нет
все по шаблону и рецепты у всех одинаковые
 
так в гос больницах лечат по стандарту
вам будут ебашить лошадинные дозы Цефтриаксона внутривенно до полного выздоровления
Хрен там. Это как раз НЕ по стандарту. Ну если имеется ввиду ОРВИ-грипп.
 
ну ОРВИ в больнице лечить это жесть конечно
я имел в виду пневмонию
Там тоже стандарт не такой. По стандарту нужно сначала взять посев и определить чувствительность. Пока она определяется, да, могут шарашить аб широкого действия. Но как только определили, только тот аб, к которому есть чувствительность.
 
хз у меня дите 4 года, последний раз врача вызывали пару лет назад, против температуры есть панадол/нурофен, 38 вообще не рекомендуют сбивать.

Т.е. вы считаете, что врач должин бросить детей в очереди и ити на вызов? Booker все правильно говорит, все от ситуации зависит, если например 38 и "покашливает" -не смертельно, и обычный нурофен/панадол + стандартные препараты от простуды. Если 38 и покашливает, при этом у ребенка стремительно протекают бронхиты переходящие в пневмонию (а она своих пациентов знает) - нужен врач. Если те же симптомы и у ребенка почечная недостаточность - тоже желательно посмотреть, может быть покашливание "придумано" а температуру почки гонят. Так что просто температура - ниочем
Просто смешно - для того ж и вызывают врача, чтобы он осмотрел и прослушал ребёнка.
И детей из очереди врач не должен бросать.
Врач должен всех лечить и вылечивать, а не хапать тысячу пациентов от жадности.
 
пару раз симулировали, и врач уже не поедет чесное слово, не врач, но не вижу причин вызывать врача на температуру, а посмотришь на наши инфекционки, так вдвойне не хочется туда попадать. У меня знакомая первые два года вызывала на температуру скорую/врача, в результате где они только не лежали, и что только этому бедному дитю не кололи/капали.
Наши инфекционки - это жуть.
Про отдельный бокс не договоришься даже за деньги, сначала в общую палату и лошадиную дозу антибиотика. А рядом чего только нет. Один раз были, пробыв несколько часов под капельницей с антибиотиком и ушли сразу после неё посреди ночи.
Теперь скорую малому не вызываю на температуру, сразу везу в Эввиву на осмотр, если что под сомнением - делаем анализ крови, а дальше - по ситуации.
 
А что ей нужно делать, если не вызывать вашу драгоценную куму? Тащить ребенка по морозу с температурой 38 в поликлинику на прием и подвергать риску заражения других детей в очереди или вообще забить? Сами же врачи всегда предупреждают, что ребенка должен обязательно осмотреть врач при повышенной температуре, что у детей очень стремительно может протекать болезнь. Кроме того, там может быть с горлом проблема или хрипы уже в лёгких, как это по телефону определить?

На такси 2 минуты.
 
Там тоже стандарт не такой. По стандарту нужно сначала взять посев и определить чувствительность. Пока она определяется, да, могут шарашить аб широкого действия. Но как только определили, только тот аб, к которому есть чувствительность.

:Dта шо вы говорите
какой посев
лично меня так лечили в 31 больнице на Валерьяновской
та еще больничка:рл:
отголосок СССР
так вот лечат там по фотографии
Первый курс лошадиной дозы по результатам флюрографии
На те два раза в день в вену антибиотика,жри:D
Потом обширный ренген через неделю,снова облучение
Ах мы не добили эту гадость,есть затемнения:yahoo:
Но доктор,я себя хорошо чувствую:незнаю:
Не пиздеть пациент,вы больны
На тебе сука еще неделю внутривенно Цефтриаксона и не пизди
Через неделю еще один обширный рентген
Доктор чвякает хуякает,шото затемнение плохо затемняет
Еще неделю в вену:yahoo:
На четвертую неделю меня выписали,доктору понравился новый обширный рентген:клас:
Спасибо
А печень лечу по сей день
 
Просто смешно - для того ж и вызывают врача, чтобы он осмотрел и прослушал ребёнка.
И детей из очереди врач не должен бросать.
Врач должен всех лечить и вылечивать, а не хапать тысячу пациентов от жадности.

А колбасы по 2.2 тебе никто не должен ?
 
Стасичка, я вам уже много раз говорил (на другом форуме :D), что лечение в частных кабинетах сейчас не то, что не дороже, а зачастую дешевле, чем в "бесплатной" поликлинике. Если, конечно, у вас не просто сопли, на "лечение" которых вас с удовольствием разведут.
Если что-то более-менее серьёзное, цены вполне сопоставимы. При несопоставимом комфорте.
В это не верят только те, кто ни с чем серьёзным не сталкивался.
:незнаю: наверное, в стоматологии так оно и есть.
И одно дело, если после проведенной операции мне называют цену. А я соображаю, буду я платить, или так сойдёт. Или всё оплачивается предварительно, через кассу. Я полагаю, что у Вас очень узкий взгляд на медицину - из окна своего рабочего кабинета.
Вас, к слову, эта реформа не касается. Вообще, полагаю, ни в какой мере. ни как профессионала, ни - как потенциального потребителя услуг. И такую активность я могу объяснить разве что материальной заинтересованностью в лоббировании курса партии и правительства.
Вот такое у меня сложилось мнение (ещё на ТОМ форме :)), и по этой причине я отношусь ко всему что Вы пишете по этому поводу с чувством глубокого удовлетворения юмора.
 
:Dта шо вы говорите
какой посев
лично меня так лечили в 31 больнице на Валерьяновской
та еще больничка:рл:
отголосок СССР
так вот лечат там по фотографии
Первый курс лошадиной дозы по результатам флюрографии
На те два раза в день в вену антибиотика,жри:D
Потом обширный ренген через неделю,снова облучение
Ах мы не добили эту гадость,есть затемнения:yahoo:
Но доктор,я себя хорошо чувствую:незнаю:
Не пиздеть пациент,вы больны
На тебе сука еще неделю внутривенно Цефтриаксона и не пизди
Через неделю еще один обширный рентген
Доктор чвякает хуякает,шото затемнение плохо затемняет
Еще неделю в вену:yahoo:
На четвертую неделю меня выписали,доктору понравился новый обширный рентген:клас:
Спасибо
А печень лечу по сей день
Так я согласен.
Фишка-то в том, что Супрун и пытается поломать это говно. Под крики электората "мы не хотим, как правильно, мы хотим, как нам нравится." Чтобы когда прижмёт что серьёзное, было кого хуями покрывать. А если будет как надо, то хуями уже хуй покроешь, придётся вести здоровый образ жизни, и в случае чего хуями изображение в зеркале крыть. А это ж никому не хочется. :ганьба:
 
Наши инфекционки - это жуть.
Про отдельный бокс не договоришься даже за деньги, сначала в общую палату и лошадиную дозу антибиотика. А рядом чего только нет. Один раз были, пробыв несколько часов под капельницей с антибиотиком и ушли сразу после неё посреди ночи.
Теперь скорую малому не вызываю на температуру, сразу везу в Эввиву на осмотр, если что под сомнением - делаем анализ крови, а дальше - по ситуации.

ну если стандартные симптомы орз (кашель, сопли, температура) то самое страшное - пневмония, ее основном симптом у детей - сильный кашель, особенно ночью, когда мокрота в легких "застаивается" , на втором месте - бронхит, тоже кашель должен быть сухой, лающий. А если слегка покашливаем и подсопливливаем но с температорой - обычный вирусняк, я на такое никуда не обращаюсь. Если же кашель "не нравится" тогда едем к куме на "прослушивание"
 
А я думал, что люди в 2018 году уже умеют пользоваться хотя бы гуглом.
Почему-то я нужный документ нашёл за одну минуту. Почему бы это, а?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А теперь вопрос на засыпку: с чего вы взяли, что сама по себе температура - повод идти к вам домой?
(На всякий случай - именно температура, потому что никаких других жалоб вы здесь не писали.) Ну температура, и что?
У вас температура, а трое других людей, например, задыхаются. И к кому надо идти? Это вы будете определять?
Данная тема начиналась с конкретного примера - девочке три года, толком объяснить, что с ней не может. Лежит пластом. Померяли т - 39.2.
Позвонили врачу - та в ответ, мы приходим на дом только в критических ситуациях.
Вот я и хотел узнать, в каких документах прописаны права и обязанности докторов и пациентов, в часности процедуры посещения больных на дому.
В Вашей цитате кстати говорится о том, что врач и больной совместно будут определять необходимость прихода на дом, это не одно и то же с правом медика не прити на вызов!
 
наверное, в стоматологии так оно и есть.
И одно дело, если после проведенной операции мне называют цену. А я соображаю, буду я платить, или так сойдёт. Или всё оплачивается предварительно, через кассу. Я полагаю, что у Вас очень узкий взгляд на медицину - из окна своего рабочего кабинета.
Вас, к слову, эта реформа не касается. Вообще, полагаю, ни в какой мере. ни как профессионала, ни - как потенциального потребителя услуг. И такую активность я могу объяснить разве что материальной заинтересованностью в лоббировании курса партии и правительства.
Вот такое у меня сложилось мнение (ещё на ТОМ форме ), и по этой причине я отношусь ко всему что Вы пишете по этому поводу с чувством глубокого удовлетворения юмора.
Так это как вам будет угодно. :D
Меня как спеца конечно не коснётся, потому и заинтересованности у меня нет. Именно поэтому я могу говорить что реально думаю.

А как потребителя, касается очень сильно. Ибо в моей семье серьёзная болезнь, которая будет тянуть бабло всю оставшуюся жизнь. Так что не надо. С частниками я сталкивался уже не раз, и не два. И говорю абсолютно уверенно - это как минимум не дороже, чем в госе. Просто многие в это не верят, пока не столкнутся.
 
хз у меня дите 4 года, последний раз врача вызывали пару лет назад, против температуры есть панадол/нурофен, 38 вообще не рекомендуют сбивать.

Т.е. вы считаете, что врач должин бросить детей в очереди и ити на вызов? Booker все правильно говорит, все от ситуации зависит, если например 38 и "покашливает" -не смертельно, и обычный нурофен/панадол + стандартные препараты от простуды. Если 38 и покашливает, при этом у ребенка стремительно протекают бронхиты переходящие в пневмонию (а она своих пациентов знает) - нужен врач. Если те же симптомы и у ребенка почечная недостаточность - тоже желательно посмотреть, может быть покашливание "придумано" а температуру почки гонят. Так что просто температура - ниочем
Странно, что у вас ребенок 4 лет, а вы до сих пор не знаете, что врач ходит на вызовы до или после приемных часов. У педиатра на прием три часа в день и ваша кума принимает больных три часа в день, а потом по идее должна идти на вызовы. И если она не придет на вызов она все равно никак не сможет вместо этого вызова принять других больных.... Это про ситуацию на сегодня, потом может будет по другому. И "просто температуру 38" все равно должен осмотреть врач. Ну если только ребенок всегда легко болеет и температура выше резко не скачет и потом без отитов, бронхитов и гайморитов - то можно и не вызывать врача, а смотреть просто. Но опять же - больничный некоторым нужен.
 
Данная тема начиналась с конкретного примера - девочке три года, толком объяснить, что с ней не может. Лежит пластом. Померяли т - 39.2.
Позвонили врачу - та в ответ, мы приходим на дом только в критических ситуациях.
Вот я и хотел узнать, в каких документах прописаны права и обязанности докторов и пациентов, в часности процедуры посещения больных на дому.
В Вашей цитате кстати говорится о том, что врач и больной совместно будут определять необходимость прихода на дом, это не одно и то же с правом медика не прити на вызов!
Сейчас это регламентируется только личным желанием врача. Не переставляйте акценты, это не "право не прийти", это "отсутствие обязанности приходить".

В реальности выглядит так: если вы считаете, что ситуация критическая и ребёнку срочно нужна помощь - вызываете скорую и едете в больницу.
 
Странно, что у вас ребенок 4 лет, а вы до сих пор не знаете, что врач ходит на вызовы до или после приемных часов. У педиатра на прием три часа в день и ваша кума принимает больных три часа в день, а потом по идее должна идти на вызовы. И если она не придет на вызов она все равно никак не сможет вместо этого вызова принять других больных.... Это про ситуацию на сегодня, потом может будет по другому. И "просто температуру 38" все равно должен осмотреть врач. Ну если только ребенок всегда легко болеет и температура выше резко не скачет и потом без отитов, бронхитов и гайморитов - то можно и не вызывать врача, а смотреть просто. Но опять же - больничный некоторым нужен.

О режиме работы врача решает конкретная поликлиника, так что правило про 3 часа - забудьте. Если вы заключили декларацию, звоните врачу, просите прийти а врач не может по времени, во первых Booker правильно написал, никто в здравом уме не будет отказывать, если ситуация реально критическая, во вторых как минимум врач поинтересуется симптомами и даст рекомендации + попросит вызвать скорую опять же, если ситуация критическая.
И по поводу больничного, понятное дело, что вменяемый врач откроет Вам больничный если вы звонили и просили прийти, описывали симптомы и пр.

З.Ы. я вообще не пойму какие проблемы как минимум дать парацетамол/ибупрофен, и посмотреть на рекакцию, нет нада врачу голову морочить и мучат собственного ребенка ... ну я там еще понимаю по неопытности, я тоже в шоке была первые полгода, то не спит, то рвет фонтанами, то температура. Но когда ребенку 4 года, неужели за 4 года не научились понимать что дать в том или ином случае? У меня непоседа, даже в 39 с ног не валится, но я вижу/чувствую, что не то что-то практически сразу, знаю что нурофен лучше сбивает чем панадол, но на вкус она гадкий (панадол правда тоже ... но полегче), знаю что как только начанаются сопли (даже небольшие) уже по задней стенке горла "текучка" и завтра будет кашель, так что побрызгиваю превентивно. Знаю какие капли при каких соплях действеннее. У меня кума педиатр, но я даже ей не звоню, если вижу что происходит.
 
ну если стандартные симптомы орз (кашель, сопли, температура) то самое страшное - пневмония, ее основном симптом у детей - сильный кашель, особенно ночью, когда мокрота в легких "застаивается" , на втором месте - бронхит, тоже кашель должен быть сухой, лающий. А если слегка покашливаем и подсопливливаем но с температорой - обычный вирусняк, я на такое никуда не обращаюсь. Если же кашель "не нравится" тогда едем к куме на "прослушивание"

пневмония коварная болезнь и кашель вообще может не быть
у меня был только один симптом,температура не ниже 38
ни кашля,ни соплей,вообще нихуя
просто ебашит температура
ну изредка при глубоком вдохе хлюпанья в легком
даже терапевт не смог поставить диагноз,прослушав своей хуйней
типо ОРЗ ебитесь дальше
после недели постоянно высокой температуры,сам поехал на флюрографию и там подтвердили пневмонию
так можно было и загнутся
как бы зима,ебашит 38,ноги ватные
хорошо что у меня есть авто,доехал
а в транспорте:рл:
 
пневмония коварная болезнь и кашель вообще может не быть
у меня был только один симптом,температура не ниже 38
ни кашля,ни соплей,вообще нихуя
просто ебашит температура
ну изредка при глубоком вдохе хлюпанья в легком
даже терапевт не смог поставить диагноз,прослушав своей хуйней
типо ОРЗ ебитесь дальше
после недели постоянно высокой температуры,сам поехал на флюрографию и там подтвердили пневмонию
так можно было и загнутся
как бы зима,ебашит 38,ноги ватные
хорошо что у меня есть авто,доехал
а в транспорте:рл:

это у взрослых, у детей кашель при пневномии практически всегда, а еще у большинства детей при ангине нет болевых ощущений в горле, я тоже в шоке была, горло все в "кратерах" гнойной ангины, а дите говорит что горло не болит. Так что если температура и "горло не болит" лучше самому посмотреть
 
Назад
Зверху Знизу