Тепровизор какой взять

Та ладно, пацаны, предлагаю замять "терминологическую" тему - чтобы не застревать в ней.
Потягались достаточно, выводы сделали - публика здесь, в принципе, нормальная.
Сделаем вид, что ничего не было. ;)

Дом у Василия стоит метрах в 100. Т.е. размер пикселя будет 100*tg(0.63deg) = 100*0.011 = 1м. т.е. пространственное разрешение у прибора с этого расстояния 1м. Понятно, что ни о форточках ни о перемычках речь не идет.

У имеющегося у меня прибора iFOV = 5 mrad. (Разрешение 160 х 120)
При ранее заявленной мной дистанции 60 м, размер пикселя* LineIFOV = 0,3 м.

По уточнённым данным дистанция до "яркой лоджии" по прямой: 37,54 м... Но, пускай будет как было заявлено - даю фору. :)


* Строго говоря, - "размер проекции пикселя на плоскость, находящуюся на данной дистанции от плоскости матрицы".
 
Та ладно, пацаны, предлагаю замять "терминологическую" тему - чтобы не застревать в ней.

Согласен. Проехали.

Кстати-некстати. Я через 2 недели буду в Харькове, если кто-то хочет сапгрейтить свой тепловизор и он есть на амазоне (только амазон) то могу привезти. По цене Амазона, никакого бизнеса. Если что - пишите в ЛС.
 
Кстати-некстати. Я через 2 недели буду в Харькове, если кто-то хочет сапгрейтить свой тепловизор и он есть на амазоне (только амазон) то могу привезти. По цене Амазона, никакого бизнеса. Если что - пишите в ЛС.

Спасибо, но пока - пас.

И... что-то мне подсказывает, что ТС - тоже.
Он тут нас всех, кто так или иначе "в теме", почитал-почитал и, видимо, поняв, что не всё "как два пальца об асфальт" (особенно с "калориями"), - судя по потере активности в теме (в других пишет), - явно как-то приуныл. :)
 
Есть у знакомых производственное помещение, жрет пелеты на 10+куе в сезон. Как думаете, есть смысл в покупке для исследования и поиска утечек, или можно пару раз в год брать в аренду для инспектирования и устранения ? если покупать, то какой ? есть ли принципиальная разница между за 100долл и например за 400 ?
Вот и я о том же думаю... Если просто проверить на утечки после ремонта логичнее, наверное, взять напрокат... Кто-то может опытом поделиться? Успешным?))
 
Та ладно, пацаны, предлагаю замять "терминологическую" тему - чтобы не застревать в ней.
Потягались достаточно, выводы сделали - публика здесь, в принципе, нормальная.
Сделаем вид, что ничего не было. ;)



У имеющегося у меня прибора iFOV = 5 mrad. (Разрешение 160 х 120)
При ранее заявленной мной дистанции 60 м, размер пикселя* LineIFOV = 0,3 м.

По уточнённым данным дистанция до "яркой лоджии" по прямой: 37,54 м... Но, пускай будет как было заявлено - даю фору. :)


* Строго говоря, - "размер проекции пикселя на плоскость, находящуюся на данной дистанции от плоскости матрицы".
А простой смертный вообще может в этом разобраться???? Или без разницы пиксели, "лоджии" и т.п.Б, если мне в аренду, чтобы после ремонта длительного в аренду взять:( Или брать только в комплекте с компетентным специалистом:confused:
 
А простой смертный вообще может в этом разобраться???? Или без разницы пиксели, "лоджии" и т.п.Б, если мне в аренду, чтобы после ремонта длительного в аренду взять Или брать только в комплекте с компетентным специалистом
Все зависит от того, что вы хотите получить. Если просто ткнуть тепловизором и однородую стену или потолок и найти место где она холоднее - то сможете.
Если вы хотите оценить теплопотери сквозь эту "дырку" или у вас стена состоит из разных материалов - без дополнительных знаний (или хотя бы хорошо сохранившегося в голове курса физики) вам не обойтись.
 
Будет. У него неслыханный параметр: МГНОВЕННОЕ поле зрения. Это что такое? пусть научит.

Опять забанили - чудненько...... :D

Для других читателей - "мгновенные" параметры введены из-за того, что у тепловизоров может быть довольно длительное время накопления, и если прибор движется
(или просто не установлен стационарно - на штативе) поле зрения (и разрешение) будет другим.
 
Назад
Зверху Знизу