Терминология.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2014
Повідом.: 645
Терминология.

Друзья,пытался выяснить у адвоката и у нотариуса толкование понятия
"договор в простой письменной форме",безрезультатно,есть где описаны требования к такому договору?
 
Re: Терминология.

Изучайте Гражданский кодекс Украины. В нем предусмотрены два типа письменных договоров. Методом исключения найдете нужный.
 
Re: Терминология.

Друзья,пытался выяснить у адвоката и у нотариуса толкование понятия
"договор в простой письменной форме",безрезультатно,есть где описаны требования к такому договору?

это любой договор в письменном виде не подлежащий нотариальному удостоверению
 
Re: Терминология.

Письменный-может печатным и где это регламентируется?

Письменный, это написанный, хоть от руки, хоть на принтере распечатайте.
Зачем глупые вопросы задавать?
Нотариус заверяет письменный договор. Напечатанный.
 
Re: Терминология.

Друзья,пытался выяснить у адвоката и у нотариуса толкование понятия
"договор в простой письменной форме",безрезультатно,есть где описаны требования к такому договору?

Может не заходить издалека, а скажите, что вам это знание даёт? Где хотите применить?
Доказать, что письменный договор не может быть напечатан на ПК и распечатан на принтере? А только от руки?
 
Re: Терминология.

Письменный, это написанный, хоть от руки, хоть на принтере распечатайте.
Зачем глупые вопросы задавать?
Нотариус заверяет письменный договор. Напечатанный.

Написанный от руки,можно идентифицировать,что писали к примеру Вы.
Напечатанный идентифицирует нотариус.
Так зачем задавать глупые вопросы?
 
Re: Терминология.

Может не заходить издалека, а скажите, что вам это знание даёт? Где хотите применить?
Доказать, что письменный договор не может быть напечатан на ПК и распечатан на принтере? А только от руки?

Договор распечатан на принтере,стоит закорлючка,похожая на Вашу подпись,нотариусом не заверена,так можно утверждать,что это договор составлен в простой письменной форме?
 
Re: Терминология.

Зачем глупые вопросы задавать?
Это признак сутяжничества.:)
Интересно, скольких адвокатов ТС "протестировал" на компетентность этим вопросом...:-)

P.S. Проблемы с нотариусом еще с 2017, как видно из анализа тем.
 
Re: Терминология.

Это признак сутяжничества.:)
Интересно, скольких адвокатов ТС "протестировал" на компетентность этим вопросом...:-)

P.S. Проблемы с нотариусом еще с 2017, как видно из анализа тем.

А,по существу?,как видно из анализа Ваших постов,кого-то называли балаболом.
 
Re: Терминология.

Написанный от руки,можно идентифицировать,что писали к примеру Вы.
Напечатанный идентифицирует нотариус.
Так зачем задавать глупые вопросы?

Не тупи. В договоре ставится твоя подпись.
 
Re: Терминология.

Договор распечатан на принтере,стоит закорлючка,похожая на Вашу подпись,нотариусом не заверена,так можно утверждать,что это договор составлен в простой письменной форме?

Не уверен, что твоя подпись? Экспертизу назначай.
 
Re: Терминология.

Написал еще в своем первом посте.
Изучайте Гражданский кодекс Украины. В нем предусмотрены два типа письменных договоров. Методом исключения найдете нужный.
Не нравится? Придется принять то, что есть, - другого не будет.

как видно из анализа Ваших постов,кого-то называли балаболом.
Как там правильно? Пах? Пух? Пих? А, точно - пох!:)
 
Re: Терминология.

Ага, т.е. он считает ответами по существу лишь те, которые правильные по его мнению. Бумзнать.:)
Правильно блаблабла
В переводе на русский понятный это звучит примерно так:
"Юрконс, мне Ваши консультации нафиг не нужны. Будьте добры, не засоряйте тему своими ответами с указаниями, где искать ответ. Лучше я подожду других ответов, сводящихся к тому, что я - лузер".

Ну, что же, не могу не посодействовать, наслаждайтесь...:-)
 
Re: Терминология.

пытался выяснить у адвоката и у нотариуса толкование понятия

как дышите, любой из них знает толкование :)

Вам бы на консультацию к адвокату попасть по всем Вашим вопросам. Только будьте готовы слушать и слышать ответы, а также делать необходимые действия.

Не хотите платить налог, не получайте свидетельство о праве на наследство.... соберётесь продавать квартиру, получите Свидетельство и оплатите налог за счёт задатка, с хорошими риэлторами сможете найти покупателя на цену выше рыночной, для перекрытия налога.
 
Re: Терминология.

"договор в простой письменной форме",
Это берешь, и просто пишешь "Вот я , полный дебило, договорился с бухариком, но соседом Васей.."
То есть договор просто на бумаге, без участия нотариуса, который напишет договор, ка положено.
 
Re: Терминология.

Вам бы на консультацию к адвокату попасть по всем Вашим вопросам. Только будьте готовы слушать и слышать ответы, а также делать необходимые действия.
Да. Есть на эту тему анекдот об угощении девчонки яблоком:
"Я, ФИО, передаю все мои, как правопреобладателя предметом по названию "яблоко"права пользования предметом по названию "яблоко" гражданке Украины (ФИО) без любых материальных и прочих претензий". Ну, там многое накрутить можно.
 
Назад
Зверху Знизу