термопанели

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2012
Повідом.: 5602
термопанели

Кто скажет,где у нас в городе можно посмотреть и приобрести термопанели,типа таких:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
инфа,что делают такие в Дергачах.И вообще ,прокомментируйте,есть ли смысл отделывать фасад таким девайсом?Какие достоинства и недостатки термопанелей?
Спасибо!
 
Да его за тупую рекламу выпилили из темы :)

Ага!Спасибки за разъяснение!
Так что,нет у нас пользователей таких панелей?
Кто-нибудь облицовывал стены термопанелями?
Или я буду первым?:D
 
ТС, ты имеешь ввиду это?
montaj-termopaneli-ugol-pre.jpg
 
Здравствуйте.Я почти месяц выбираю для себя термопанели. Перебрал кучу производителей, и по качеству остановился на варианте -пенополиуретан+клинкерная плитка.Название производителя:ООО"АВС-Клинкергрупп"(в гугле найдете) ,но цена кусается,в раздумье?Рассматривали ли вы такой вариант и на чем вы все таки остановились? Заранее благодарен за любую информацию!
 
Кто нить юзал?
 
Тоже интересно :)
 
уверен что хлам.
Уж лучше делать как положено.
Пенопласт правильной плотности -правильный клей- правильные грибочки с с металлическим сердечником- правильная сетка- правильный клей для плитки -плитка.
Даже если производитель и не пожмотился (в чём на 99% сомневаюсь) на пенопласт клей и плитку, то остаётся один из главных вопросов по армированию сеткой всей плоскости.
Себе бы точно не купил. Много неизвестных параметров с неизвестным качеством.
 
Пенопласт правильной плотности -правильный клей- правильные грибочки с с металлическим сердечником- правильная сетка- правильный клей для плитки -плитка.
и отдать криворуким мастерам, которые все это перепоганят- вот это по- нашему!

Кстати, а как ты кирпичи будешь рисовать по пенопласту, нанимать художника будешь?


на Маломясницкой стоит здание, обшитое такими панелями. Иногда мимо хожу, из интереса трогаю- ниче не отвалилось
 
уверен что хлам.
Уж лучше делать как положено.
Пенопласт правильной плотности -правильный клей- правильные грибочки с с металлическим сердечником- правильная сетка- правильный клей для плитки -плитка.
Даже если производитель и не пожмотился (в чём на 99% сомневаюсь) на пенопласт клей и плитку, то остаётся один из главных вопросов по армированию сеткой всей плоскости.
Себе бы точно не купил. Много неизвестных параметров с неизвестным качеством.
А зачем там сетка? Эти ж панели крепятся дюбелями прямо к стене, причем не в 2х местах. И с каких это пор грибочки с металлическими сердечниками считаются правильными? :D

на Маломясницкой стоит здание, обшитое такими панелями. Иногда мимо хожу, из интереса трогаю- ниче не отвалилось
Угловое? Расторан, кафе, магазин. Оно?
 
и отдать криворуким мастерам, которые все это перепоганят- вот это по- нашему!
Ну от криворукости монтажа точно не спасут и готовые панели.\
Кстати, а как ты кирпичи будешь рисовать по пенопласту, нанимать художника будешь?
А с чего ты взял что там нарисованные кирпичи?:eek:
Это приклеян тонкий польский "типа клинкер" 6-8 мм или его аналог.

А зачем там сетка? Эти ж панели крепятся дюбелями прямо к стене, причем не в 2х местах. И с каких это пор грибочки с металлическими сердечниками считаются правильными? :D
Ну про сердечники говорят многие их пользователи, а я только читал об этом и рекомендации монтажников.
Я знаю как эти панели крепятся. Но всё равно считаю, что в разы надёжнее клеить плитку на уже готовый утеплённый мокрым способом полноценный армированный фасад.
Об этом есть холивар на Строим Доме и встречались не особо приятные отзывы в сети об их долговечности.
 
Останнє редагування:
Ну вот потому и интересны реальные отзывы, а не мнения теоретиков - чтобы не устраивать очередной холливар на пустом месте.
 
ТС, ты имеешь ввиду это?
montaj-termopaneli-ugol-pre.jpg

дешевое подобие на изоклинкер. как по мне, так если плитка не клинкерная, то поверхность не долговечна и со временем экономия приведет к демонтажу и переделкам, чего никому не хочется. но изоклинкер - вещь дорогущая к сожалению. видел в живую как облицевали офисное здание, за домом проектов - материал был качественный и впечатлил. термопанели в магазинах таких эмоций не вызвали.
 
Ну вот потому и интересны реальные отзывы, а не мнения теоретиков - чтобы не устраивать очередной холливар на пустом месте.
купи-поставь себе это говно и потом на тебе проверим тут на хф
Цитаты пользователей:
Имел несчастье установить у себя "Тепла хата" в 2013 году - проблемы третий год:
1. два раза привозили бракованные панели и меняли их,
2. в сроки производство постоянно не укладывается, и не потому что заказов много, а потому что производство кустарное
3. швы между панелями закрываются Т-образным профилем, с которым постоянные проблемы - он через время трескается, выпадает из швов, разрушая при этом покрытие на самой плите, крошка на нем быстро облетает и он становится просто пластиковым
4. Работали две разные бригады установщиков - все криворукие, работают как хотят и когда хотят
5. Теперь начала сыпаться крошка с самих плит - весь двор в крошке
6. В прошлом году приезжали устранять свой брак - не доделали, сказали на следующее лето. Теперь говорят что ничего никому не должны, сами дураки и т.д.

Объектов у них мало, монтажники - левые, а потом еще хамят и оскорбляют... Очень не советую.
Сегодня посмотрели с мужем дом. Почему не ответили представили "Теплой Хаты" стало понятно сразу(ответа ждали в течении месяца). Панели просто местами "лысые". Двор действительно загажен до неприличия акрилом. Валерий! Вам большое человеческое спасибо, что показали реальное качество данного продукта.
Хочу вставить свои "пять копеек" про панели "Тепла хата", опыт эксплуатации полгода, делали осенью 2013. В майскую жару проявилось интересное свойство - при температуре выше +20 градусов, стоит химическая вонь - хоть из дому беги, звонил производителю - ответ "Кому воняет, а кому и нет - Я лично запаха не чувствую" Вот теперь в тяжких думах - что делать?
Ага, только цвет производитель "Rockki" гарантировать, судя по виденным мною фасадам не может!, впечатление портит, весьма заметная разница колера (на стене смотрится как "шахматная доска"). Вопрос: а вы хотите заплатить деньги (и не малые) за "рябой" в итоге фасад?
А посетив их производство (с.Дударкив), понимаешь-бодяжат колер "на глазок". Имхо - надо искать развитого , производителя с гарантией цвета
Дом из ракушняка, заказчик купил плиты - термопанели ПСБС 50мм с имитацией под кирпич. Объект выполняли летом 2011 года, возвращались к нему после окончания несколько раз из-за того что стык постоянно трещал, использовали рекомендованные производителем материалы и технологию монтажа. Давно там не был, как сейчас дом выглядит не знаю. С термопанелями больше не работал. Есть в них очень много моментов которые без проблем при монтаже и эксплуатации не обходятся, поэтому не рекомендую.
Коллега, на эти панели я смотрел впритык и даже ковырял пальцем. Проблема там не в панелях, а в финишном покрытии, которое имитирует клинкер, хотя по своей сути им не является. Места стыковки так самые печальные, но и другие швы имеют не самое хорошее состояние. Проблема именно в терморасширении декоративного слоя под воздействием жары, что привело к трещинам и выпаданию затирки по всему фасаду.
 

Вкладення

  • DSC01510.jpg
    DSC01510.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 507
Останнє редагування:
Сосед делал года 3 назад. Вроде все держится. Какую брал не знаю, но судя по дому дорогую. ИМХО штука забавная но вопрос с толщиной утеплителя ( сотки я вроде не встречал, а 50 за такие деньги есть ли смысл) и мостики холода
 
Назад
Зверху Знизу