Тест на токсоплазмоз собакам?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
Тест на токсоплазмоз собакам?

Собираюсь на НГ на Украину. Кто знает о необходимости теста на токсоплазмоз собакам? Из разных источников инфа очень противоречивая.
Летом ездили без теста ,с паспортом, в котором все прививки и обработка от блох -глистов и вет сертификатом международным.Про тест на границе Украины спросили, намекнули на деньги, были посланы, с чем неохотно согласились, сказав что в следующий раз уже точно будет закон и без этого теста не въеду.

Пошла на днях у себя в городе в лабораторию ( при гос Вет службе) узнать чтоб собакам сделать этот тест - там стали отговаривать. Типа нет такого официального положения.:confused:. А это как раз та служба, которая сертификаты на вывоз выписывает.

Кто что подскажет ? Какой закон и как на самом деле дела обстоят?


И еще вопрос. Если я приеду всего на неделю, нужно ли мне будет в
Харькове брать справки на обратную дорогу или можно по тем же что приехала вернуться?

Ехать из Литвы через Беларусь.
 
еще неделю назад не требовали

Обязательно: бешенство
остальное - в основном для успокоения совести (даже не смотрят)
 
Тест на токсоплазмоз все- таки спросили. :)
Но вет на границе сам очень удивился, что у меня он был.
Я так понимаю, что это как последний шанс сбить денежку, при условии, что все документы в порядке. А сосед ветеринар сказал, что это вообще кошачья болезнь.

Да и зачем им был нужен этот тест, так и не ясно. Текст был на совершенно незнакомом языке( собиралась, но не успела перевод сделать).по идее можно было любую бумажку подсунуть.:D
Но спросили с полной уверенностью, что у меня его нет.

Придраться было уже совсем не к чему,а денежку сбить хотелось, тогда этот чудак вет начал мне доказывать, что мой старший пес ( чихотой) не похож на беспородного. Типа я под видом дворняжки везу породистую собаку. Это капец какой то:eek:.

И если бы я не предложила просканировать собаку, и сверить номер чипа в собаке и в паспорте, не известно , что бы он еще придумал. А так сразу удалился, может нет у них устройства для чтения чипов, или поломано оно.
 
а на какой границе сидел этот умник?
 
Лишь бы что придумывают для выкачивания денег. Сделали бы уже официальный взнос на границе и не сочиняли поводы. Только на нервы действуют.
 
На границе с Беларусью, не помню название пункта, не далеко от Гомеля по Черниговской трассе.

Так еще и мозг лечил, что международный сертификат, который я всегда беру в Харькове, в районе Балашовки,в обмен на Ф1, теперь обязана брать непосредственно у него.

Если бы была официальная плата за провоз, типа как плата за визу, было бы не плохо, а " ручку золотить" мне ему не за что.
Знакомый сказал, что провозил собаку вообще без всяких документов, 50 евро стоило.
 
Назад
Зверху Знизу