Тесты "мыльниц" и пр.

принесите сегодня 20-ку гривен, будем кроп снимать с фуджика))))
 
вот. подбираемся к компактам, тут 3-и фота будет A5xx, S700, FE240

CANON A5xx (не захотел писать определенную модель, ибо разные)

ЗА - богатая функциональность (есть как ручной М режим так и приоритеты (только в моделях 540 и 570 ), резкий объектив с 4-х зумом, удобное управление (как и у большинства кенонов), работа от батарей, стабилизатор (только модель А570), и определение лиц (А560, А570)
ПРОТИВ - слабый корпус, большой шум начиная с исо 400, долгий заряд вспышки (порядка 4-5ти секунд), в старших моделях неадекватно увеличеная цена, шумодав не мылит,он убивает цвета (если был крассный, станет бурым, черный - серым )
ИТОГ - неплохая мыльница для начинающих, правда за весьма неинтересную цену

SONY S600, S700

ЗА - небольшие габариты с питанием от обычных батарей, богатая функциональнось, быстрая и точная фокусировка, в отличии от конкурентов весьма недорогой фотик
ПРОТИВ - корпус в более бюджетных моделях отличается излишней скрипучестью и пластмасовостью :D дорогая карта памяти ( 1-н гиг 160 - 180 грн ), завышенная яркость, немного мыльный шумодав (но лучше чем у ольки)
ИТОГ - ну это ж сони ......... ;) типа крутой ;)

OLYMPUS FE - 2ххх

ЗА - небольшие габариты, в неокторох моделях металлический корпус (не помню точно в каких), ну и небольшая цена
ПРОТИВ - шумит ............... страшно шумит (уже на исо 100-200), дорогая карта, урезаная функциональность (по самые помидоры, вспышка, макро и экспокоррекция ), завышенные цены на некоторые модели ( FE-250 у которого увеличен размер матрицы до 1/1.8 - собственно это ничего не дает кроме увеличения МП )
ИТОГ - для тех кому нужен маленький, стильный фотик - самое оно
 
ультразумы -вижу.. да и то, хотя бы жирным шрифтом выдели :)
остальные к каким классам относяться - нет :(
хотя сравнения хотелось бы и в не категории а по цене..
редко люди знают что они точно хотят имиджевый или таму, ультразум..
обычно это - " нада ченить за ### баксов ,чтоб красивенький был, хорошо фоткал, ну и зум там нормальный" :-)
панятна ))
переписывать все заново че то не хочется ;) а насчет что - то за N - баксов - это да. 80-ть процентов именно такой вопрос задают
 
Прокопыч сказав(ла):
переписывать все заново че то не хочется а насчет что - то за N - баксов - это да. 80-ть процентов именно такой вопрос задают
думаю даже все сто :-)
меня вот тоже, не интересовало при покупке зеркалки, какая зеркалка быстрее стреляет, или лучше справляется с контровым светом...
единственное что меня интересовало - какой фот лучше за NNN американских денех :-)
 
думаю даже все сто :-)
меня вот тоже, не интересовало при покупке зеркалки, какая зеркалка быстрее стреляет, или лучше справляется с контровым светом...
единственное что меня интересовало - какой фот лучше за NNN американских денех :-)
самое смешное, что я себе тоже так фот покупал :D 2-а месяца выбирал
 
Прокопыч сказав(ла):
самое смешное, что я себе тоже так фот покупал 2-а месяца выбирал
а что тут смешного? выбирать НЕ по деньгам - может лишь тот у кого денег слишьком много чтобы об этом думать, но при этом самое дорогое чем то не подходит(сложность,вес и т.д.)
я и так знал что самый лучший фотоаппарат - это марк, или Лейки какие нить...
но вот денех на них не имел, поэтому меня их сравнения как то не волновали :-)
 
mju 770SW - один из "редкой" линейки подводников, которые сейчас представляет только компани Олимпус и Пентакс

ЗА
- металлический корпус (допускается падение до 1.5-ра метров и кратковременный нажим весом 100кг. ), водонипроницаемый корпус
(погружение на 10-ть метров в течении 2-3-х часов), на удивление небольшой шум (вплоть до исо 800), большой, контрастный дисплей, богатсво настроек ( есть такие режимы как - "макро с фонарем"
и "подводное макро" ), возможностьзаписи видео с фонарем ( обычный ультраяркий светодиод, который находится возле
вспышки), небольшие габариты и вес
ПРОТИВ - как ни как, а объектив с "ломаной" линзой дает о себе знать ( кроме Сони, со своей серией Т, здесь к сожалению никто
пока не преуспел ), объектив немного мылит картинку, работа фирменной системы экспозамера фирмы Олимпус iESP
оставляет желать лучшего, камера очень часто ошибается и на снимках часто появляются недосветы ( и это при "установленной"
системе Бридж Капчур, котрая о заверению производителя должна "вытягивать" недосветы), весьма своеобразное управление, ввиду
подводности камеры многие кнопки просто решили не добавлять, из-за чего одна кнопа управляет теперь двумя функциями .

ИТОГ - можно было написать, что "можно было сделать и получше" .................. не получится - ибо конкурент один - это первое.
второе - это своеобразность конструкции - ну низзя - низзя сделать одновременно маленькую и качесвенную камеру
трнтье - конкурент Пентакс погржается только до 6-ти метров )))
 
Останнє редагування:
Вопрос. А почему нет сравнений новых и старых линеек от одного производителя ? Например - Canon 570 is и 710 is. Т.е. в одной ценовой категории и что еще можно купить.
 
m@shuck сказав(ла):
Вопрос. А почему нет сравнений новых и старых линеек от одного производителя ? Например - Canon 570 is и 710 is. Т.е. в одной ценовой категории и что еще можно купить.
потому что человек тестирует те фотоаппараты которые в руки попадают.
 
Вопрос. А почему нет сравнений новых и старых линеек от одного производителя ? Например - Canon 570 is и 710 is. Т.е. в одной ценовой категории и что еще можно купить.
ну можно ж полазить - посмотреть, есть и тот и тот
и еще появляются тут фотики, которые я могу затестить, а не все

ЗЫ еще тесты появляются в зависимости от моей лени:D........... скоро будет еще ;)
 
Тестоните плиз 570 и 710. Очень интересно, незнаю какой выбрать.
 
Цены на
OLYMPUS FE230 - ?
OLYMPUS FE240 - ?
OLYMPUS FE250 - я так понял по коэффициенту цена/качество не попадает?
ну вообщем то да. там разница между каждыми моделями по 200-300 грн., а реального прироста кроме МП там нет

ЗЫ лично мне из этой тройки больше по душе 230 - золото - цена - качество
 
ЗЫ лично мне из этой тройки больше по душе 230 - золото - цена - качество

У "230" съёмка видео 15кадр/сек,
"240" 30кадр/сек(мне это не маловажно).

p.s. от олимпусов отговорили, обосновав что при плохом освещёнии качество фотографий никакое, прийдётся рассматривать Nikon.
 
купи себе фуджи ф30/ф31 фд и будет тебе счастье...
 
У "230" съёмка видео 15кадр/сек,
"240" 30кадр/сек(мне это не маловажно).
смишно :іржач::іржач::іржач:
вы фоткать будете или видео снимать?
да и разницы вы этой 15 - 30-ть вряд ли увидите, зато на карту больше видео поместится

ЗЫ да и не тот это фот, видео которого можно рассматривать как полноценное, если бы это был С3 еще можно было о чем то поспорить, а так ..........
 
Ой.. про цену я не заметил. ну да, разница в 100 у.е аднака..
 
смишно :іржач::іржач::іржач:
вы фоткать будете или видео снимать?
да и разницы вы этой 15 - 30-ть вряд ли увидите, зато на карту больше видео поместится

ЗЫ да и не тот это фот, видео которого можно рассматривать как полноценное, если бы это был С3 еще можно было о чем то поспорить, а так ..........

на фотик будет сниматся видео с показательных выступлений, кот впоследствии будет просматриватся чуть ли не покадрово, так что Fe240 подходит.

Тогда последний вопрос, не подскажите адрес магазина в Харькове где можно купить этот фотик, а то прийдётся брать за 1250грн. в Инфопорте.
 
уважаемый а в 230-м тоже 30-ть кадров в секунду, где вы взяли такую инфу, что 15-ть ?
 
В магазине напротив Таргета(м. Маршала Жукова), посмотрел по сайтам действительно, кроме того что 5x опт. ничем не отличается.
 
Назад
Зверху Знизу