Тип отвертки для ремонта кофемолки Braun

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36996
Тип отвертки для ремонта кофемолки Braun

Доброго времени суток! Сломалась кофемолка Braun. Решил починить. Не могу понять какого типа нужна насадка. Болты очень глубоко плохо видно. Очень похоже на то, что отвертка должна иметь насадку - окружность с выступающими усиками. Обычне шестигранники и звездочки походу не подходят. Если есть люди знающие и видевшие такой тип насадок - подскажите как называеться и где можно попробовать купить. Заранее большое спасибо.
 
из ненужной "плоской" сделай

С таким успехом можно и просто плоскую использовать :) Проблема в том, как ее подогнать? Там кколодец в диаметре около 5-10мм глубиной 120-140 мм. Наобум не выйдет. Нужно точно знать что за иснтрумент нужен.
 
Возьми маленький фонарик и посвети, или диод засунь.
 
Доброго времени суток! Сломалась кофемолка Braun. Решил починить. Не могу понять какого типа нужна насадка. Болты очень глубоко плохо видно. Очень похоже на то, что отвертка должна иметь насадку - окружность с выступающими усиками. Обычне шестигранники и звездочки походу не подходят. Если есть люди знающие и видевшие такой тип насадок - подскажите как называеться и где можно попробовать купить. Заранее большое спасибо.

не просто окружность с выступающими усиками, а еще и с отверстием в центре.
сталкивался я с такими болтами. насадку выпросил у знакомого в СЦ - ничем другим вывернуть не удавалось.
 
не просто окружность с выступающими усиками, а еще и с отверстием в центре.
сталкивался я с такими болтами. насадку выпросил у знакомого в СЦ - ничем другим вывернуть не удавалось.

Наборов таких ключей полно на рынке
 
не просто окружность с выступающими усиками, а еще и с отверстием в центре.
сталкивался я с такими болтами. насадку выпросил у знакомого в СЦ - ничем другим вывернуть не удавалось.

Спасибо поищу.

Возьми маленький фонарик и посвети, или диод засунь.

Да, вот тока с отверткой вместе нивига не видно, это если для подгонки.
 
Я так понял речь идет о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, искать в наборах отверток, либо сделать самому, их хрен знает сколько видов, нужно все таки как то поглядеть на болтик.
TpAq_BX8X9WEAHZyvn_M-pwXOfABc57oCLjsH8FTe9H2yYzck3.jpg
 
У комбайна и утюга Braun винты под третью слева биту, скорее всего и в кофемолке стоят аналогичные.
 
У комбайна и утюга Braun винты под третью слева биту, скорее всего и в кофемолке стоят аналогичные.
А у меня на комбайне под звезду без выемки, а на бритве под первую слева биту, так что не факт:)
 
Взять кусочек пластилина, хорошо прицепить на торец подходящего прутка,
смочить пластилин водой и аккуратно вдавить. По слепку станет ясно.
Хуле гадать?

Зы. Болтик с секретом обычно один. Остальные стандартные.
Или более распространённые.
 
Взять кусочек пластилина, хорошо прицепить на торец подходящего прутка,
смочить пластилин водой и аккуратно вдавить. По слепку станет ясно.
Хуле гадать?
Все гениальное просто:клас:
 
Кофемолка Braun KMM 30
1fcde1d7334bba607b184eb9aecf37ce.jpg
 
Я просто болгаркой с кругом 1,2 мм вырезал в отвёртке усики и было мне счастье.
На миксере Ровента сие было.
 
На правах оффтопа, вот интересно, а нафига все это делается (производителями). Ну залезу я, ну сломаю, куплю новую. Зачем так все усложнять?
 
Чтоб ты её случайно не отремонтировал, ну или на крайняк не отнёс в другой СЦ.
 
Еще болтами с секретной головой можно колеса на машине прикрутить, только ключик нужно будет всегда возить с собой:)
 
Еще болтами с секретной головой можно колеса на машине прикрутить, только ключик нужно будет всегда возить с собой
Увы очень часто обладатель "хитрых" болтов на колёсах получает в комплекте к украденным колёсам ещё и раскуроченный багажник.
 
сразу попал на кукан - только у них ремонтируй. И плати, плати, плати.
у кого ума хватает на ремонт техники - тот и с винтиком справится. Тем более есть наборы бит под 100 единиц. Там разве что в форме залупы нет.
Это скорее защита от любознательных детей. И то до некоторого возраста.
Если дома есть набор надфилей то в 75% это защита на 10 минут.
 
Назад
Зверху Знизу