Точка доступа MikroTik LHG LTE Kit, поделитесь опытом

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2012
Повідом.: 855
На небольшом отдалении от Харькова нужен интернет, мобильный более менее сносно ловит в 30 метрах от дома на возвышенности, в самом же доме сеть 4G появляется, но передачи данных как таковой нет, связь gsm крайне паршивая, уровень сигнала около 112-105 dBi. Думаю поставить такую точку доступа, до сотовой вышки со стабильным и качественным сигналом около 4-5км. Настройка не вопрос, а вот насколько эта антенна улучшить качество сигнала не знаю. Обзоры я посмотрел, но всё же переживаю что вложенная сумма не оправдает ожидаемого эффекта. Может кто поделится личным опытом эксплуатации?
 
Останнє редагування:
На небольшом отдалении от Харькова нужен интернет, мобильный более менее сносно ловит в 30 метрах от дома на возвышенности, в самом же доме сеть 4G появляется, но передачи данных как таковой нет, связь gsm крайне паршивая, уровень сигнала около 112-105 dBi. Думаю поставить такую точку доступа, до сотовой вышки со стабильным и качественным сигналом около 4-5км. Настройка не вопрос, а вот насколько эта антенна улучшить качество сигнала не знаю. Обзоры я посмотрел, но всё же переживаю что вложенная сумма не оправдает ожидаемого эффекта. Может кто поделится личным опытом эксплуатации?
А что там проводных провайдеров нет ?
 
Буде працювати. Доведеться наводитися точно на БСку, але працювати буде.
Навіть на -106 дБ LTE KIT витягне кілька мегабітів. Можливо, навіть, з десяток.

В мене влітку ця штука забезпечувала інет. Тільки не LHG, а більш стара, SXT LTE KIT. Та і зараз теж працює. LHG повинен бути краще, там антена більша.
 
А что там проводных провайдеров нет ?
есть, но в ходе боевых действий часть коммуникации была повреждена и провайдер в этом году восстанавливать линию не будет из-за малого числа абонентов в этом районе.
 
Назад
Зверху Знизу