Только что с рыбалки....

Тупо- Старый Салтов, спортивный мах 6-7 метров, глубина в точке лова от 3 до 4 метров, наживки-насадки иметь много и менять постоянно (полчаса разрывает опарыша, следующие полчаса только перловка, затем мастырка,петлес ("кук") мотыль и т.д и т.п). Кормить с большим добавлением паренного зерна: пшено, горох, перловка (чистая сыпучка, до дна не долетает- слишком много мелочи). С 4 до 8 утра, уловы порядка 3-5кг: густера, плотва, подлещик. Горизонты лова тоже меняются, все что крупнее 400гр брало со дна, основной прилов (рыбы от 150 до 300 гр) - брал с полводы, а то и в метре от поверхности (фиг его знает, что там делала густера и ласкирь- но факт). При нормальном прикорме, ловится весь день, но сидеть днём по такой жаре... Да и нафиг столько рыбы?...Проверено в течении 11 дней отпуска, завтра уезжаю опять.
П/С По поводу вопросов "под каким именно кустом?"- проверяли несколько точек в пределах километра. Клёв практически равный, даже на "новых местах", но крупняк охотнее берет на кормленных 2-3 дня участках. Так что - ищите и обрящите...
 
Здраствуете, если не трудно напишите телефон, поедем попробуем
 
Эдгар 407, травы на салтовской дамбе много? Я в этом году езжу только на артемовскую. Травы очень много в заливе, со стороны "моря" - мало. Но если сильный западный ветер, то в заливе ловить сложновато. А по рыбалке все так же как и в твоем описании про салтовскую дамбу. Шестерка там правда маловата будет, а все остальное совпадает на 100%.
P.S. То же 11-й день отпуска :пиво:
 
то Kraas: Я не с дамбы ловлю, нашли глубину у берега (земснаряд поработал), от травы тоже бегаем :D. Когда дамбу проезжали- таки да, травы многовато, но народ сидит- она перебрасывается 6 метровкой, да и уйти можно на "клык", или под мост, а там её поменьше. Если петлес "КУКовский" не пробовал- очень рекомендую (особенно чеснок и мёд), отлично работает в сочетании с перловкой, шарик петлеса, а на жало крючка перловку, получается практически нулевая плавучесть насадки:клас:.
Успехов в рыбалке :пиво:.
 
Эдгар 407, ясно, спасибо. Куковскую хрень (даже не знаю как её назвать, сухарики какие-то) перепробовал почти всю. Три года уже как ловлю. В этом году добавил чесночный аромат и воздушный рис
Но! ТОЛЬКО на дальняк. Не представлял как это можно использовать на махе ввиду положительной плавучести. Теперь попробую догрузить перловкой. Кстати, добавлял к шарикакм кука опарыша - не тонет зараза...



Здраствуете, если не трудно напишите телефон, поедем попробуем

0672821058 Михаил. Но не вздумаете туда ехать - нечего там ловить!!!
 
Останнє редагування:
Если не затруднит расскажите про место Фазанарий(Ракитное) условия и координаты, желательно телефон.. заранее спасибо.....
 
класный пруд в перемоге.
и не дорого и природа класс.первое-второе фото ездили в июне.третье в начале июля.цены приемлемые 100-день.130 сутки.но там место надо заране заказывать.тел.поже отпишу кому интересно.подьезд машиной нормальный.из минусов мало тенька. ночью ежики тобунами ходят.а так класс.почему так моло информ.т.к на рыбалку ездит муж. а в этом году он меня с собой взял.вот и пишу что знаю кому интересно спрашивайте буду выпытывать у своего рыбака.
мы туда точно не поедем больше и еще человек 12 минимум которые на день рыбака там были и не видели за сутки не одной поклевки.
 
мы туда точно не поедем больше и еще человек 12 минимум которые на день рыбака там были и не видели за сутки не одной поклевки.
да везде щас хреново жара. надо ждать когда спадет немного.
 
ПРОШУ СОВЕТА. (будет ли толк если на салтове с лодки и на зимнюю удочку?)
 
:D

будет,будет,смотря какую рыбу,только без мормышек,блесна или крючок с грузилом!
а к чему такие сложности
летних вариантов намного больше чем зимних.
 
толк будет если под лодкой больше 6 м. Раньше так и ловили леща - зимний удильник, длинный кивок (можно и поплавок), леска, грузик, крючок. При вываживании руками укладываешь все в лодку.
Но сейчас есть уже разные приспособления для такой ловли - удильники, катушки, крепежи и т.д.
 
Если не затруднит расскажите про место Фазанарий(Ракитное) условия и координаты, желательно телефон.. заранее спасибо.....
Попрошу ещё разок, если не трудно расскажите о фазанарии..
 
Печенеги. Вчерашний улов.
 
Останнє редагування:
Матерый лешик.:клас:
 
толк будет если под лодкой больше 6 м. Раньше так и ловили леща - зимний удильник, длинный кивок (можно и поплавок), леска, грузик, крючок. При вываживании руками укладываешь все в лодку.
Но сейчас есть уже разные приспособления для такой ловли - удильники, катушки, крепежи и т.д.
Ну, дык это поближе к осени, когда лещ держится дна и глубины. А на данный момент... За последнии два дня ловли- со дна только пяток плотвиц и пару густерок. А в полутора метрах от дна, с десяток подлещиков (400-600гр), ласкири, линки и т.д. и т.п. Причем охренительная лещёвая поклёвка, которая стоила мне поломанного второго колена удилища "Элит Альянс (Чемпион Пул)" и обрыва "хребтины" Серебрянного ручья в 0.2 мм, при попытке вывести рыбу за леску (японский поводок в 0.15мм, оказался крепче). Фиг его знает, какая зверюга клюнула, но леща до 2 кг, я на эту удочку брал спокойно(сразу скажу- не карп! Тупые лещёвые толчки в глубине, но удочку поднять, я так и не смог).
П/С Кто знает, где можно прикупить второе (от верха) колено на удилище "Элит Альянс, Чемпион Пул, 6 метров". Починить то я его починю, НО -удочка то жены (покупалась под её руку), не хотелось бы портить баланс удилища, вставками из стеклопластика, или бандажом...
 
В суботу рыбачили.
 

Вкладення

  • Изображение 020.jpg
    Изображение 020.jpg
    310.6 КБ · Перегляди: 479
ЗМИЕВ

Змиевская ТЭЦ (или ГРЭС как ее еще называют). 3.07.2012
Приперлись мы туда где -то в 4.20 утра 5 челов, взяли лодку (2месн),ф5 сразу же на берегу нам сказали, что тут ловить нечего...слишком мелко и трава аж с воды выглядывает, короче сказали нада на остров плыть.. чесно говоря,- я до этого на лодке 1 раз плавал и то на металлической и то не на веслах. Вообщем это было что-то: меня конечно предупредили что может быть такая ситуашка, но плыть по их словам надо было метров 100, но как оказалось на самом деле видно и по фото итак скажу метров 300-350ф2 вышло, ну для одной переправы ниче, а насто 5+вещи ... короче ппц.. часа 2 убили тока на то, что бы перебраться (+ко всему профукали шланг от лодочного насоса, а лодка спускала часа за 3-4:D).
Остров довольно длинный и узкий, берега с одной стороны камменые, с другой песочно-камишево-фигзна какие. Все рыбаки коорые там зависали, сидели лицом к тому берегу - от которого мы пирплыли (они называют это место:- нито первый сброс, нито теплый сброс, короче как то так). Мне в принципе и советовали на эту сторону и забрасывать (дальний), но во-первых в том месте, которое нам досталось, узкий проход и почти нету берега-неудобно, во-вторых по теплому плавал ккой-то дед с навароченным эхолотом и ко всем приставал, мол посмотрите какой у меня эх-т... какая у меня лодка с модным мотором Джонсон вроде, но самое главное он сказал , что по эхолоту тут рыбы нет практически... одна трава... ну незнаю.
А в-третьих я подумал, ну как так на маленьком есть, а на большом нет?!?!?:confused:ф3
Короче расположились мы на каменистом берегу... мы были там не одни :D ф1
Расставили род-поды, замесили кашу... ну короче все как надо, тут проплывает два каких-то стремных типа со словами: мы тут сети ща собирать будем - вы пока не закидывайте удочки...:eyecrazy::eyecrazy::дуель:
Я АХ.ЕЛ и мои пацаны тоже... вообщем назревал сурьёзный конфликт (а у нас был 1киллограм водавки на всякий пож), но мы его замяли по быстрому (еще 2 часа)... и все таки начали ловить. ф4.
Брали ссобой как обычно все (хотя меня предупрелили что 90% пойманной рыбы,если она будет, - будет карась) мастырку, опарыш, червь, бойлы (ни одной сработки), пенопласт, попкорн (воздушный тути-фрути и мед), даже болтуху делали...
Но это все оказалась никчему, все поклевки которые были - на красный пенопласт и на попкорн тогоже цвета...
Ставили мы 7 дальник, 2 на бойл, 2 на толстика, 2 глухих , 1 донку, поклевки происходили исключительно на дальный на 1 мой (у меня 5 стояло) и на 1 кума (2стояло)
Что могу сказать, клевало не часто, однако поклевки мощные, продолжительные (я успевал добегать от нашего "стола в кустах" до род пода) и что интересно с одинаковой периодичностью.
Было мной поймано: карась обыкновенный штук 7 250-350гр, карась средний 1 штук 550-650гр., и карась-мутант (он похож и на карпа и на себя) сказали что там такие водятся. Кум поймал где-то 6-8 штук обыкновенного и все..
Вообщем на последок скажу: место не плохое, тихо в принципе, рыбаки наманые ни кто не орет (хотя 1кг мы уничтожили на4чела,+пива5литров)
рыба есть и это факт... сетевики говорят дальше по-острову где-то есть чисто карповые места...хз.., безплатно, красиво
Но конечно есть и минусы: с салтовки 602 м-р туда и назад 130-150км по бензу накладно (я и кум рыбаки, остальным лижбы бухнуть у воды)
2-ой минус это переправа,- толпой на одной лодке долго переплывать (ну там есть конечно и нормальные лодки- но вроде как их ни кто не дает, это у них там типа велосипеда), и
ехать желательно хотя бы на дня 3-4 тогда будет ок...
Фотки рыбы у кума... заберу - выложу.
 

Вкладення

  • Скунс.jpg
    Скунс.jpg
    85.7 КБ · Перегляди: 333
  • остов.jpg
    остов.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 297
  • большой.jpg
    большой.jpg
    39.5 КБ · Перегляди: 290
  • с подсаком.jpg
    с подсаком.jpg
    105.4 КБ · Перегляди: 367
  • мы в лодке.jpg
    мы в лодке.jpg
    35.1 КБ · Перегляди: 201
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу