ТОП-10 интересных мест в Крыму

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2004
Повідом.: 1088
ТОП-10 интересных мест в Крыму

Захотелось составить небольшой список мест куда стоит съездить будучи в Крыму. (Не всё ж время валяться на пляже :))
Кто где был, кому где понравилось - пишите.

Мой список:
1) Никитский ботанический сад (г.Ялта)
2) Воронцовский дворец (г.Алупка)
3) Ай-Петри, Канатная дорога, пещеры. (г.Ялта)
4) Генуэзская крепость (г.Судак)
5) Нудистский пляж (п.Лисья бухта)
6) Военная база подводных лодок (г. Балаклава)
7) Ласточкино гнездо
8) Массандра, винная дегустация
9) Картинная галерея Айвазовского (г.Феодосия)
10) Кара-Даг (Коктебель, Курортное)

а у вас какой? :)
 
Сомневаюсь насчет п. 5. Еще лет 10 назад в Лисьей бухте было неплохо, а сейчас её сильно загадили.
Можно добавить:
1. Мраморная пещера (Вы ведь не её имели в виду в п. 3, т.к. она совсем не на Ай-Петри)
2. Мыс Тарханкут
3. Большой Крымский Каньон
4. Красная пещера+водопад
5. Водопад Джур-Джур, а точнее - каскады над ним.
 
1 Арпатский водопад и горное озеро около него.
2 мыс Сарыч
3 ДОЛ АЛСУ и ЗКП Черноморского Флота СССР
4 Аджимушкайские каменоломни
5 А кто в курсе, горные озера и АНГЕЛ. В районе Судакского ГЛОХ, там воееная база была\есть и дальше нас не пустили.
 
Роман-Кош, Чернореченский каньон, Караби, Бабуган, Научный (обсерватория), гора Чёрная - но это с точки зрения пешеходного туриста :)...

ну и конечно город Севастополь - мой второй любимый город после Харькова :)
 
а что интересного на нудистком пляже? :)
вы посмотреть или показать?

Галерею Айвазовского я бы расширил до города Феодосия в целом
 

На самом мысе в принципе делать нечего, а вот съездить на Атлеш и Джангуль - это да

6) Военная база подводных лодок (г. Балаклава)

как таковых подводных лодок там нет, да и смотреть не на что... Рекомендую лучше подняться к генуэзской крепости "Чамбала"

ну а будучи в Балаклаве - грех не заехать в Севастополь и посмотреть Панораму и развалины Херсонеса
 
1 Пещерные города:
Эски́-Керме́н, Чуфут-Кале. Там же не сильно далеко (за один день можно совместить) Бахчисарай.

2 Развалины крепости у подножия Долины приведений. Название забыл. Можно совместить с конной прогулкой.

3 Ванны молодости. Хотя это часть уже упомянутого Большого Каньона.
 
А я бы мыс Меганом добавил... чудесное место
 
1. Сакский соленый лиман, 2.м. Айя.
 
2Dimas, в Севастополь наверно таки заедем, но в целях смотреть его под водой - хочу понырять с аквалангом :)

Капри, Лиська - это же не просто "нудистский пляж"! Там я был последний раз 15 лет назад вместе с родителями, будучи ребенком. А теперь уже своей почти-семьей еду, так сказать, традиции продолжать :)

2sergemi, да, точно, собираемся на лошадках покататься возле Димерджи. :)
 
sergemi сказав(ла):
1 Пещерные города:
Эски́-Керме́н, Чуфут-Кале. Там же не сильно далеко (за один день можно совместить) Бахчисарай.

2 Развалины крепости у подножия Долины приведений. Название забыл. Можно совместить с конной прогулкой.

3 Ванны молодости. Хотя это часть уже упомянутого Большого Каньона.

Эски и Чуфут с Бахчисараем +1, а развалини у долины приведений (подножие Южной Димерджи) называется крепость Фуна с которой открывается вид на каменный хаос. Но я бы рекомендовал, как по мне, самую красивую ;) именно Южную Димерджи сверху! посмотреть, с триангулятора.
 
Біл в єтом году на джур-джур и в долине привидений.
достойные места
Севастополь +1
Еще в свое время понравился дворец, не тот в котором была ялтинская конференция а второй массандровский чтоли. А ваще список можно пополнять и пополнять...
 
А я бы еще добавила в список Новый Свет, беседку семи ветров и форелевое хозяйство.
 
топ-десять с запада на восток
1 Севастополь+Балаклава+Фиолент
2 Симеиз+скала Дива
3 Ялтинская яйла+РоманКош
4 Никитский Ботанический Сад с Алупкинским дворцом и парком
5 АйПетри с Большим Каньоном
6 Сев.Демерджи+ДолинаПривидений+вдп.Джурджур
7 Судакская крепость+Новый Свет
8 Карадаг+Коктебель (+Лисьябухта для ценителей эстетики;))
9 Феодосия+Приморский
10 Арабатская стрелка+горячие гейзеры

был везде
 
Назад
Зверху Знизу