Торговля нелицензированными дисками - преступление или норма?

Поддерживаете ли Вы запрет торговли нелицензированными дисками на улицах гррода?

  • да

    Голосів: 190 49.0%
  • нет

    Голосів: 198 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    388
  • Опитування закрито .
пока человек покупает ворованное и использует ворованное - страна будет сидеть в жопе. Это косвенно очень взаимосвязано.
+ очень много. Но до бОльшей части нашего населения наверное никогда не дойдёт, что оплачиваться должен не только их труд.
 
Удивляют заявляющие, что пиратство - плохо! Или все такие богатые, чтоб за диск по 15-20 баксов отдавать??? Меня лично жаба душит даже 10 отдать :) В Уренгое, например, не продают диски в переходах по 100р, как в Москве или Харькове. Только лицензия от 300р. Обидно. А большинство сегодняшних фильмов - раз посмотрел и выбросил :( Лучче уж в кино сходить за те же деньги.
 
Воровство - это когда что то взяли, и его уже у хозяина нет, а у вора есть. Т.е. лишили хозяина какой то вещи.
Уважаемые чистоплюи:
Пиратство - это не воровство.
Вот не было бы пиратской винды, пиратских сред разработки начиная от С++ и заканчивая тем же Illustrator - то и не выучились бы в середине - конце 90х теперешние специалисты (большинство), которые тогда пробовали, творили что то дома после школы, и которые сейчас работают в хороших компаниях за хорошие деньги и пафосно рассуждают здесь о воровстве...
 
пока человек покупает ворованное и использует ворованное - страна будет сидеть в жопе. Это косвенно очень взаимосвязано.

Ты воруешь - у тебя воруют. Заебато. В итоге сидишь с фильмом 15 в 1, пьешь гнусное пиво и смотришь, как Ахметовы проносяца на бентлях.
А Ахметов такой честный человек и его руки не крали?
 
По закону это преступление. Но покупать или нет, личное дело каждого. Хочешь портить зрение, а не получать удовольствие - покупай пиратские диски.
Это все равно, что водка нормальная или «дихлофос» в стакан с пивом.
по закону улицу на красный переходить нельзя, кинь в меня камень если ты не переходил.
Добавлено через 2 минуты
пока человек покупает ворованное и использует ворованное - страна будет сидеть в жопе. Это косвенно очень взаимосвязано.

Ты воруешь - у тебя воруют. Заебато. В итоге сидишь с фильмом 15 в 1, пьешь гнусное пиво и смотришь, как Ахметовы проносяца на бентлях.
есть одно НО. покупать не ворованое но произведенное не в нашей стране- всеравно не принесет денег нам.. так что пираты конечно козлы и уроды, зато наши родные. а покупать 10 в одном никто не заставляет. тем более это пока что единственный внятный довод против пиратов.
 
Или все такие богатые, чтоб за диск по 15-20 баксов отдавать???
Не богатые. Просто тащим не всё подряд, а выбираем - что покупать. В т.ч. и фильмы.
Воровство - это когда что то взяли, и его уже у хозяина нет, а у вора есть.
Т.е. если я стырил у тебя код программы, налепил на него свой логотип и продаю как своё - у тебя ко мне претензий не будет? ;)
Пиратство - это не воровство.
В юридическом смысле - нет, так как преступления против интеллектуальной собственности проходят по другим статьям. По сути же - то же воровство, так как опосредованно вы лишаете производителя законной прибыли от изготовленного продукта.
Вот не было бы пиратской винды...
...то или выучились бы на лицензии, или работали бы по другому профилю. В любом случае этой дискуссии бы не было, чему бы я только порадовался.
Добавлено через 4 минуты
по закону улицу на красный переходить нельзя, кинь в меня камень если ты не переходил.
Где сидишь, чтобы камень кинуть? :D Никогда не перехожу улицу на красный цвет светофора :)
покупать не ворованое но произведенное не в нашей стране- всеравно не принесет денег нам...
Лично нам скорее всего не принесёт, а вот стране в виде налоговых отчислений - вполне.
это пока что единственный внятный довод против пиратов.
Не единственный. Своим безудержным пиратством мы сами душим свой рынок софтверных разработок, ибо производить софт для отечественного пользователя банально невыгодно.
 
Не нравицца - НЕ ПОКУПАЙ!!! У нас рыночные, бля, отношения!!!
ПИРАТАМ +1!:клас::клас::клас:

Мне - не нравится.
А еще я считаю, что приучать кушать говно вместо конфет - зло. Такими темпами будут сравнивать (или уже сравнивают) сорта говна - "это воняет меньше", "это нажористей".

ЛУчше, чтобы люди просто не покупали говно 15-1
А вообще я против каких бы то ни было болванок вообще -)
Куча пластика, нах он нужен при таком развитии инета. ТОлько экологию портить.
А так скачал - поюзал - снес, если не надо -)

Что понравилось - купил себе в лицензии для повторных просмотров. Лицензия у на стоит 50-100 грн. Стоящих фильмов - 5-10 в год.
Почти все здесь пишущие за неделю бухают на большую сумму :)


по закону улицу на красный переходить нельзя, кинь в меня камень если ты не переходил.

[Метко бросает камень]
 
Да, ХР лицензионный. :-) Так спрашиваете, будто это нечто невообразимое.
радости то.. хп и виста у меня тож лицензионная.. но вот мне например захотелось поставить фотошоп.. и я вот честно- ни в жисть не поверю что у вас есть 3500 уе на фотошопец версии хом едишн.. я знаю о чем говорю.. а вы видимо те самые - молодеж-активисты
Добавлено через 1 минуту
[Метко бросает камень]

:іржач::іржач::іржач: чувааак. да ты сама честность и меткость!
Добавлено через 2 минуты
ладно детки.. резвитесь.. пока вы тут у вас конфеты сп...дили
 
я вот честно- ни в жисть не поверю что у вас есть 3500 уе на фотошопец версии хом едишн...
...зато есть $0 на Gimp, которого для дома хватает за глаза. Я, к примеру, вообще Faststone для просмотра и мелкой правки фоток юзаю :)
А для работы - пусть фирма раскошеливается.
Добавлено через 1 минуту
Стоящих фильмов - 5-10 в год.
Оптимистично. Я вообще 1-2 насчитываю :) . Сейчас принялся за собирание режиссёрских редакций старых циклов типа "Чужих" и им подобных.
 
Та пусть хлопцы торгуют. Или вы можете им что другое предложить? Или государство им работу предлагает, а они отказываются? И преступниками в нашей стране они будут по-любому, допустим отобрали у них лоток, ну пошли они на работу куда нибудь, да в тот же Караван или Окей или на Барабаш, один хрен. Ишо сразу налоги начнут платить или в этих достойных магазинах(впрочем как и везде) платят белую зарплату?? Да скоро пол города за лотки станет как 10-15 лет назад

Пусть приобретут нормальную специальность токаря или слесаря и идут работать руками. Что-то я в этих лоточниках не видел отягощенности интеллектом. Хлопцы не торговать должны, а думать, где работать. Искать, пробовать.

Пиратству бой! Винда у меня лицензионная и офис и даже AutoCAD. Остальное — фриварное!
 
[Сообщение]

22 декабря 2008 года начиная с 8:20 и в течение следующих 16 часов обесточьте ваши апартаменты или дома. Не включайте никакое оборудование на батареях или аккумуляторах. Отключите мобильные (желательно извлечь аккумулятор) и стационарные телефоны. Не пользуйтесь транспортными средствами оснащенные двигателями и электроникой. Если есть возможность, переждите это время как можно дальше от крупных урбанистических формаций, не находитесь в обществе более 7 человек. От этого зависит ваша дальнейшая жизнь.
 
...зато есть $0 на Gimp, которого для дома хватает за глаза. Я, к примеру, вообще Faststone для просмотра и мелкой правки фоток юзаю :)
А для работы - пусть фирма раскошеливается.
.
ну да.. блин.. все оказываецца такие честные.. а я то думаю- чего мы все так глубоко в Ж.. мне вот не хватает например бесплатных пакетов для нрафики. эт первое. второе- если все так дико против пиратов и особенно против дисков 10 в 1.. тогда вопрос- а откуда ж вы тогда в курсе о их качестве раз никогда не покупали? в начале темы мне было фиолетово до пиратов.. ну есть, ну нету.. фильмы действительно лучше уж лицензию купить или в кино сходить.. но чувствую что начинаю проникатся глубоким уважением к этим людям.. это ж надо.. впаривать говенные диски таким людям как вы.. это ж гении маркетинга блин!да им памятники надо ставить! ведь если никто не покупал бы то и пиратов небыло бы.. а тут оказывается у нас никто ничего не покупает, а они как то живут, да еще и массово обсуждаются сообщесвтвом, даже вот митинги на свою голову вызвали, тоетсь что света нету в домах, или там тепла это уже на второй план отошло, товарищи. ваш моск сьеден давно телевизором и дядюшкой сэмом. и наверное еще светлой дорогой в нато. вот туда и валите, вас там ждут..
 
Блин тут ясная ситауацию - убогой, никому не нужно организации проплатили гроши за такую то акцию. Завтра, если барыги с книжножного сбросяться по 100 грн - будет обратная акция. Чувак вместо нормального вкалывания денег побираеться на "акциях".
Я таким страдал до 19 лет :)

Тема - омно
 
Бля ну он же кайфовый пацан, он наверняка лицензию покупает.
Логику включите для разнообразия. Ахметовы оттого на бентлях и носятся, что воровство, в том числе и ПО, у нас возведено в ранг неприкосновенного абсолюта.
А чистоплюям, которым нравятся что их имеют за их же деньги...
Меня что-то за лицензионное ПО ещё никто не поимел :) . Скорее наоборот, глядя на форумы "честных пиратов" с темами "кряк не работает", "при попытке обойти SF винда падает в BSOD" и т.п.
Добавлено через 5 минут
мне вот не хватает например бесплатных пакетов для графики. эт первое.
Если для работы не хватает - вкладывайте в свою работу денег побольше. Если не хватает для дома - умеряйте аппетиты до возможностей кошелька.
второе- если все так дико против пиратов и особенно против дисков 10 в 1.. тогда вопрос- а откуда ж вы тогда в курсе о их качестве раз никогда не покупали?
Элементарная математика и знание алгоритмов сжатия видео/аудио. 15 фильмов на 4.5Гб (даже на 9Гб) в приемлемом качестве ну никак не запишешь.
ведь если никто не покупал бы то и пиратов небыло бы...
Покупают. Те же "жадные дети" (С).
тоетсь что света нету в домах, или там тепла это уже на второй план отошло, товарищи.
Свет и тепло у меня в доме есть, так что эта проблема меня вообще покамест не волнует :D
Об этом говорилось ещё на первой странице :)
 
второе- если все так дико против пиратов и особенно против дисков 10 в 1.. тогда вопрос- а откуда ж вы тогда в курсе о их качестве раз никогда не покупали?

Элементарно, Ватсон (с)
Средняя продолжительность фильма - берем 2 часа.
На одну сторону DVD (4,5 Гб) без потери качества пишется 1,5-2,5 часа (в зависимости от типа изображения и количества/качества звуковых дорожек).
Если брать звук mp3 двухканальный и не оптимальное качество видео - допустиМ, на одну сторону влезет 3-3,5 часа
Если DVD 2-сторонний или 2-слойный (что вряд ли, но допустим) - это 7 часов максимум. Т.е. 3, максимум - 4 фильма, если они короткие.

4 отличается от 10-12-15 ?
Во сколько раз ?

Т.е. я это говно не буду трогать, даже если мне приплаачивать будут - предпочитаю смотреть фильмы, а не догадываться о том, что происходит на экране :)
 
Пусть приобретут нормальную специальность токаря или слесаря и идут работать руками. Что-то я в этих лоточниках не видел отягощенности интеллектом. Хлопцы не торговать должны, а думать, где работать. Искать, пробовать.
Скиньте адрес фирмы где токарь получаетДОСТОЙНУЮ БЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ. Увы с белой будет сложно, а получать в конверте это воровство не меньшее чем пиратскими дисками торговать
 
ну а что делать людям, у которых инета нет?
Пусть продают и дальше диски на здоровье.
 
А чистоплюям, которым нравятся что их имеют за их же деньги, мне сказать особо нечего, кроме того что скоро с таким подходом вы будете платить за воздух, потому что в него бзданул олигарх. А там у него много полезных элементов и веществ, так что надо платить... Нехер на халяву пользоваться
+500
 
А зачем? Если я могу любую прогу качнуть из сети, бесплатно.
Ну давай я у тебя забесплатно качну с кредитки немного нулей и единичек ;) Наличности в карманах у тебя не убавится, да и количество байт в памяти кредитки будет то же :)
Это пока, потом надо будет докупить лицензию тонн за 200уе
Ну вот потом и поговорим.
Возьмем на пример Билли, вы знаете что он и его контора один из самых известных промышленных воров?
[зевая] Да, и про DR-DOS вкупе с OS2 читали неоднократно. Споры же Жлобса со всей IT индустрией насчёт "гениальности" яблочных "инноваций" уже даже клоунаду не напоминают.
Вы может слышали как называют филю киркорова? ... Он тоже не платит за право петь эти песни.
Уверен что не платит? Т.е. видел реальные иски правообладателей к? Или ты просто хорошо знаком с Филей и он это тебе в личной беседе поведал? ;)

Абстрагируясь же от правдивости/неправдивости историй о ком-то там, я не считаю что чужие неправедные поступки могут служить оправданием для нарушения законов мной или другими.
 
Назад
Зверху Знизу