Торговля нелицензированными дисками - преступление или норма?

Поддерживаете ли Вы запрет торговли нелицензированными дисками на улицах гррода?

  • да

    Голосів: 190 49.0%
  • нет

    Голосів: 198 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    388
  • Опитування закрито .
Элементарно, Ватсон (с)
Средняя продолжительность фильма - берем 2 часа.
На одну сторону DVD (4,5 Гб) без потери качества пишется 1,5-2,5 часа (в зависимости от типа изображения и количества/качества звуковых дорожек).
Если брать звук mp3 двухканальный и не оптимальное качество видео - допустиМ, на одну сторону влезет 3-3,5 часа
Если DVD 2-сторонний или 2-слойный (что вряд ли, но допустим) - это 7 часов максимум. Т.е. 3, максимум - 4 фильма, если они короткие.

4 отличается от 10-12-15 ?
Во сколько раз ?

Т.е. я это говно не буду трогать, даже если мне приплаачивать будут - предпочитаю смотреть фильмы, а не догадываться о том, что происходит на экране :)
а.. так вот оно что.. оказывается не покупали а просто посчитали все и оК)).. бред . 100 процентов покупали и смотрели. ну или вот еще пример- а чем собственно вы фильмы смотрите? медиаплеером жеж каким то? вот он тоже обычно денег стоит.. да , коненчо есть еще и оем, или те которые в винду встроенные. но, есть такое понятие как кодеки. например- Div-X , он как раз денег стоит. а его практически полный бесплатный аналог- X-ViD это уже пиратская версия первого кодека.. стыреная и немногопеределаная. те же сборки кодеков- чисто пиратская штука. не трепитесь тут что у вас у всех стоят исключительно лицензионные проги и софт. это бред. отвечу так же ежевике которая гордится своим ноутом с лицензионной виндой- на ноуты не ставят лицензионный оффис. он там - тайм триал. тоесть тот же пиратский диск за ваши честные глазки и обещание стереть его в течении 30 дней. предлагаю списочек прог которые стоят на средненьком домашнем компе.. а вы ту тдополните их нужными или ненужными, а потом напротив поставите плюсики и минусики соответсвенно пиратка он или нет. отмазки типа- ставтье софт соизмеримо своему карману или учитесь на токая - не катят. я вообеще-то элеткронщик. без фотошопа если совсем уж по чесному обойдусь. но он мне удобнее чем бред типа бесплатных прог. кстати по поводу полной лицензионности на фирмах- нам комисия мелкософта просчитала стоимость установки лицензионного ПО на компы в конторе, которая на компах только учет ведет..получилось немого меньше чем пол миллиона баксов. ПОЛ МИЛЛИОНА это 500 тыщь баксов кто не понял. это за два диска софта корпоративного.. помоему на эти деньги можно старенький першенг2 купить и расфигачить нах всю маркетинг службу мелкософта вместе с головным оффисом в киеве. так что фразочка типа- зарабатывайте больше, возникла от скудости ума или от реального незнакомства с ситуацией на рынке. рассказывать- а раньше ко мне не приходили будете когда придут. такие вот забастовки это только начало. потом против пиратского хлеба будете бастовать
Добавлено через 6 минут
у меня лицензионная

угу.. зацепило да? а архиватор тоже? кодеки шмодеки.. в общем все товариши которые За- валите на митинг. а я лучше в новостях прочитаю про - разгон несанкционированного митинга под горсоветом.. только вот что-то сомневаюсь что вы туда пойдете. так что нечего грузить тут . антипираты хреновы.
 
торговля точно преступление :) без вариантов :) а вот пользование....
 
100 процентов покупали и смотрели.
А ты девушек насилуешь. 100% :) Утверждение аналогичное твоему.
ну или вот еще пример- а чем собственно вы фильмы смотрите?
Фильмы смотрю на ДВД проигрывателе. Железячном :) Когда нужно какой-то ролик на компе глянуть, использую Посилання видалено. Freeware.
Div-X , он как раз денег стоит
Учи матчасть. Денег стоит Pro версия: Посилання видалено
те же сборки кодеков
Нафига мне мусор на компе? Благо фильмы смотрю вообще на DVD проигрывателе, где кодеки вообще ставить не нужно.
предлагаю списочек прог которые стоят на средненьком домашнем компе.. а вы ту тдополните их нужными или ненужными, а потом напротив поставите плюсики и минусики соответсвенно пиратка он или нет.
"Валяй, жми" (С).
без фотошопа если совсем уж по чесному обойдусь. но он мне удобнее чем бред типа бесплатных прог.
А мне удобнее ездить на Бентли. Давай я его угоню нафиг ;) Удобства вообще-то тоже денег стоят.
Добавлено через 1 минуту
торговля точно преступление без вариантов а вот пользование....
Пользование у нас пока не трактуется как преступление - вроде бы факт :) Но речь в топике ведь изначально о торговле шла, нэ?
 
вот.. наконец то я нашел благочествиого человека.. ну все у него честно и по маслу.. блин.. а я уже начал разочаровыватся в людях. DM ладно заливать то.. все атк чисто и гладко даже у ангелв не бывает.. спинка не чешется случаем? крылышки там всякие..
 
ушли немного от темы. Ладно с ПО, с ним хоть как то пытаются бороться. фирмы пытаются оптимизировать затраты на ПО, сильно нужное покупают, не сильно - меняют на бесплатные аналоги, а совсем ненужное - удаляется. ну а мелочь всякую типа кодеков пока мало кто учитывает.
На розничном рынке - ноут с лицензионной ОС потихоньку становится нормой, есть недорогой офис для дома либо бесплатный аналог от ИБМ или OpenOffice. Ладно.

Но открытая торговля фильмами на лотках у входа в метро! И это у нас строится правовое общество?
 
ушли немного от темы. Ладно с ПО, с ним хоть как то пытаются бороться. фирмы пытаются оптимизировать затраты на ПО, сильно нужное покупают, не сильно - меняют на бесплатные аналоги, а совсем ненужное - удаляется. ну а мелочь всякую типа кодеков пока мало кто учитывает.
На розничном рынке - ноут с лицензионной ОС потихоньку становится нормой, есть недорогой офис для дома либо бесплатный аналог от ИБМ или OpenOffice. Ладно.

Но открытая торговля фильмами на лотках у входа в метро! И это у нас строится правовое общество?

кто тебе сказал, что у нас строится правовое общество?
 
хотя конечно - может есть люди которые потребляют такое "искусство", как экранки
 
ладно.. каюсь.. у меня тоже есть хардварный дивидюк.. правда он с веником и иногда пишет фильмы из эфира.. это кстати тоже пиратсво.. но- частно1 все любимые игрушки купил в лицензии.. так как сичтаю что 100 гр это не деньги а контору производяшую хороший софт надо как то поддержать. но. я не собираюсь платить 1-2-3-4-5 и тд тышь баков за винду например. категорически. может поэтому люди не летают..
про бентли конечно мысль.. но сравнение ненмого не в тему. более подходящее сравнение такое- приходишь на ЛОСК а там стоят бу тазеки. причем волки и запорожцы и прочий автопром и тут на тебе- бентли !! а цена на все 10 гривен.. я думаю, пусть будет- имхо, вы всетаки сядетье в бентли))) на вопрос- а чего ж так не происходит на самом деле отвечу заранее- прсото потому что стоимость копировани я диска хоть лицензионного хоть пиратского - одинаковая. а вот производство машин по стоимости различается в сотни и тысячи раз.
 
платить не буду категорически, но пользоваться буду категорически. ну-ну
Добавлено через 1 минуту
мне нравится мерседес - но я за него категорически не хочу платить, а ездить хочу

гопнику понравится мобилка у кого нибудь, но он ее купить не хочет, а пользоваться хочет

знакомые принципиально не платят за отопление - "типа дорого и ненравится качество". но у них в квартире тепло

и так далее

Не нравятся программы от Билла - не хотите перекачивать деньги в америку - поддержите отечественного производителя. Поставьте отечественную ОС (что нет такой?) - хотя бы поставьте бесплатную
 
У меня лицензионная только оем-виста на ноуте, пиратская винда на десктопе еще полтерабайта мультимедиа-контента на пару десятков килобаксов. Ну еще пиратского софта, лежащего на болванках на сумму эквивалентную паре квартир где-то. Все эти огромные деньги я украл у Баллмера и других замечательных людей.
Меня страшно мучает совесть. Особенно по ночам.

Но в принципе, готов поменять все это богатство на бентли. На порш тоже соглашусь в принципе. пишите в личку.
 
не собираюсь платить 1-2-3-4-5 и тд тышь баков за винду например.
Блин. Ну кто эти сказки про винду в $1000 рассказывает? :) Самая дорогущая Vista стоит $475. И Adobe Photoshop CS4 (последний) в лицензии стоит $700, а вовсе не $2.500.
Кстати, некто список обещал ;)
 
платить не буду категорически, но пользоваться буду категорически. ну-ну
Добавлено через 1 минуту
мне нравится мерседес - но я за него категорически не хочу платить, а ездить хочу

гопнику понравится мобилка у кого нибудь, но он ее купить не хочет, а пользоваться хочет
опять же тема всего навсего о цене вопроса.. - хочет крутую мобилку.. а она - опа! 10 гривен стоит!! купит жеж стопудово.. а при таких раскладах (ну пусть не 10 а 100) пираты просто вымерли бы.. а у нас разница в цене вопроса оооочень большая.. и немного несоизмеримая с доходами населения.
Добавлено через 1 минуту
Блин. Ну кто эти сказки про винду в $1000 рассказывает? :) Самая дорогущая Vista стоит $475. И Adobe Photoshop CS4 (последний) в лицензии стоит $700, а вовсе не $2.500.
во первых написано- например. а второе - сумма всего моего софта на компе примерно 65 тышь уе. примерно так как считал год назад. сейчас пересчитывать неохота.. а про фотошоп с такой ценой- ссылочку плиз в студию..
 
У меня лицензионная только оем-виста на ноуте, пиратская винда на десктопе еще полтерабайта мультимедиа-контента на пару десятков килобаксов. Ну еще пиратского софта, лежащего на болванках на сумму эквивалентную паре квартир где-то. Все эти огромные деньги я украл у Баллмера и других замечательных людей.
Меня страшно мучает совесть. Особенно по ночам.

Но в принципе, готов поменять все это богатство на бентли. На порш тоже соглашусь в принципе. пишите в личку.

+1 :D та же ситуация...тока софта наверное еще на большую сумму на винтах..
 
Против пиратских программных подуктов ничего против не имею, как и Downloading.
А вот массовый дебилизм в виде десятка лотков на гектар земли с дисками 10в1 - следует зачислить как очередной смертный грех. Мало того, что продукция некачественная и извращает требования граждан к просматриваемому кино, так еще и деньги з нее дерут
Протест морально поддерживаю, но участвовать не пойду, т.к. тружусь на благо семьи и Отечества
 
кстати.. если кто-то когда нитьписал тесты в конторы связанные с СБУ или КГБ знают- во всех многостраничных тестах есть так называемые вопросы проверки откровенности (тест на честность) так вот некоторые из них- Я никогда не перейду улицу на красный свет если рядом никого нет и дорога чистая. следующий- я нашел на улице 100 рублей.(баксов, юаней евро, золотых зубов. нужное подчеркнуть) вокруг никого нет, хозяин неизвестен, живу далеко мои действия- отдам в службу находок, верну хозяину, заберу себе. нужное подчеркнуть. так вот, таких вопросов много но на каждый вопрос подразумевается свой ответ- честный или правильный. человек нечесный ответит на вопрос "Правильно" тоесть он никогда не попрет на красный в 12 часов ночи в сельской местности когда никого и нигде нету, и никогда не заберет себе найденое в поле имущество . этих кандидатов автоматически отсеивают.. вот и тут такая же ситуация.. половина народа на вопрос- куплю ли я пиратку отвечает "правильно" а вообще то нужно отвечать Честно
 
пока вы тут соритесь- у вас молоко убежало..
Добавлено через 2 минуты
пираты на балке икают.. у олигархов спазм мембраны..
 
я нашел на улице 100 рублей.(баксов, юаней евро, золотых зубов. нужное подчеркнуть) вокруг никого нет, хозяин неизвестен, живу далеко мои действия- отдам в службу находок, верну хозяину, заберу себе
Дурь. Я на самом деле не так давно нашёл на улице 50 гривен :) Подбирать не стал.
про фотошоп с такой ценой- ссылочку плиз в студию...
Легко. Лови: Посилання видалено (про курс бакса помним ;) ).
 
Дурь. Я на самом деле не так давно нашёл на улице 50 гривен :) Подбирать не стал.
))))))))))))) цена вопроса в силе) а 50 уе? а 500? в общем вы не прошли тест на честность. сорри. про красный свет я тоже помню. а еще там было- переведу 10 одиноких бабушек через перекресток поочереди. ввяжусь в драку с 10 гопниками из за незнакомого котенка, и кстати. СБУ- серьезная контора.. на вопросы надо отвечать так как там написано, вариант- не буду поднимать там и не предлагался. вопрос ведь не в том возьмете ли вы их или нет. а в том - честно ли вы отвечали на другие вопросы теста.
Добавлено через 8 минут
про фотошоп- не сильно убедило.. да действиетльно 5 тышь гривен с мелочью.. не 3500 уе как раньше было. но. это ж месяц работы. моей. у меня стоит пока что 3 цс. за 30 гр. я как то привык считать свои деньги а не деньги майкрософта или адоба.
 
А тут уже прослеживается какая-то подлянка. Точно поднимать не буду :D
переведу 10 одиноких бабушек через перекресток поочереди.
Хрен вам :)
ввяжусь в драку с 10 гопниками из за незнакомого котенка
Аналогично с бабушками.
про фотошоп- не сильно убедило.. да действиетльно 5 тышь гривен с мелочью..
А в чём убеждать? Я сказал что он сейчас стоит $700, и привёл ссылку в доказательство.
это ж месяц работы. моей.
А написать такой софт - сколько месяцев работы коллективу разработчиков?
 
А тут уже прослеживается какая-то подлянка. Точно поднимать не буду :D

Хрен вам :)

Аналогично с бабушками.

А в чём убеждать? Я сказал что он сейчас стоит $700, и привёл ссылку в доказательство.

А написать такой софт - сколько месяцев работы коллективу разработчиков?
это потому что вы - разработчик.. вот и накипело. а я железками занимаюсь. пусть тырят если ума хватит) может вопрос всетаки в целесообразности и возможности? пираты как я и сказал в самом начале- козлы и уроды.. фильмы на дисках 10 в 1 я тоже не перевариваю. но покупал. не будем говорить о причинах. винда как я тоже заметил у мну лицензия. но мне почему то нравится сборка зверя которая как то особенно легкуо и быстро ставится, особенно на кучку моих домашних компов. это пиратство, запись фильмов на болванку(я не верю что ваш дивиди резак используется исключительно для записи разработаного софта) даже если фильм куплен в магазин еи он лицензионный- это тоже пиратсво. так сказано на обороте любого лиц софта (еще там сказано что любое копировнаие только с письменого разрешения, но не всегда . ) еще есть музячка.. она родимая хоть и не слушается практически никогда но тоже пиратская так как лежит на венике (см про копирование чего либо куда либо.) даже на флешплеер вообще то по большому счету нельзя копировтаь ваш СОБСТВЕННЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК.. который вы вроде бы купили по честному . это ксттаи одно из требований лицензионного соглашения. слушать и смотреть только с купленого носителя. в особых случаях допускается копирование опять же с разрешения правообладателя в случае порчи носителя. но. по закону, любой ППС-ник может вас забрать до выяснения если вы тащите с собой свою фильмотеку.. пусть оченьчестную.. особенно если у вас не сохранился чек о покупке. даже если диску лет 5. (про сроки покупки правда там ничего не сказано но придратся можно и к столбу. )
итог- козлы и уроды нам всетаки помогают.. без них пока что никак.. и если в нашей стране создадут нормальные условия для приобетения любого нужногомне софта и не будуттрахать за это почем зря на улице я лично пойду на подобную демонстрацию (сразу после демонстрации о защите прав потребителя) и еще наверное сожгу пару тройку компактов с нелицензионной виндой 98.. остальное пока что спрячу.. ну нет стабильности в мире.. пусть полежит)
Добавлено через 4 минуты
а.. я понял.. кризис.. все инженеры вместо работы херней страдают по форумам.. пойду что-ли ситуацию в стране исправлю.. ато нафлудил тут с два томика DM
! Крыму привет передай что-ли.. ато я тоже давно дома не был.. ностальгия..
 
Назад
Зверху Знизу