Тормозит система из-за антивирусника

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2010
Повідом.: 1012
Тормозит система из-за антивирусника

Проблема состоит в том,что через некоторое время работы компьютера (часа-двух) ,начинает тормозить система.Заметил это когда одновременно открыт браузер и играет потоковая музыка (звук идёт рывками).Даже заставка тормозит.При отключении антивирусника,всё нормализуется.С чем это может быть связано?И как это исправить?Проблема возникла,когда установил платный аваст,на бесплатном такого не было.Система вроде бы ничем не загружена.

ОС - Windows7 64 SP1
CPU - Pentium DC E5200
ОЗУ - 4гб
Антивирус - avast! Internet Security 6
Браузер - Гугл Хром
 
С чем это может быть связано?И как это исправить?

связано это с тем что вы установили антивирус. Любой антивирус съедает часть ресурсов комьютера, снижая производительность. Разница только в том что разные антивирусы кушают по разному, один из наиболее прожерливых - **********. Наименее прожорливый из известных мне - NOD32.

И как это исправить?

удалить антивирус. Если антивирус всетаки необходим, то установить другой.
 
А бесплатный почему тогда не был прожорливым?
Уменьшить можно потребление ресурсов им?
Оперативы загружено где-то 2гб ,а ЦП действительно доходит до 100%
 
уменьшить, наверное можно, попробуйте отключить эвристический анализ. Я не пользуюсь авастом, поэтому конкретных рекомендаций дать не имею возможности.
 
Разница только в том что разные антивирусы кушают по разному, один из наиболее прожерливых - **********. Наименее прожорливый из известных мне - NOD32.

AVG тоже практически незаметен. Иначе бы он у меня не простоял уже год. А так действительно поставил и забыл. НОД теперь вспоминаю с ужасом...
 
Проблема состоит в том,что через некоторое время работы компьютера (часа-двух) ,начинает тормозить система.Заметил это когда одновременно открыт браузер и играет потоковая музыка (звук идёт рывками).Даже заставка тормозит.При отключении антивирусника,всё нормализуется.С чем это может быть связано?И как это исправить?Проблема возникла,когда установил платный аваст,на бесплатном такого не было.Система вроде бы ничем не загружена.

ОС - Windows7 64 SP1
CPU - Pentium DC E5200
ОЗУ - 4гб
Антивирус - avast! Internet Security 6
Браузер - Гугл Хром
Потестируй другой браузер.
Диски случайно не забиты под завязку?
Настройки аваста стоят по умолчанию? Или что то клацал/оптимизировал в антивируснике?

ЗЫ: Чтобы посмотреть что за файлы он там у тебя ворочает, можно воспользоваться утилиткой Process Monitor.
 
отключи контроль HTTP-трафика, видать в бесплатной версии этот режим был недоступен.
 
попробуй MSE поставь. Вроде не сильно тормозит машину. Да и реально выручил однажды в борьбе с троянами.
 
Не смог промолчать
AVG тоже практически незаметен. Иначе бы он у меня не простоял уже год. А так действительно поставил и забыл. НОД теперь вспоминаю с ужасом...
CROCODILE, а тебе то антивирь зачем??? :D:плачу:
 
намекаешь что из Акронис получше будет? :D
та ну то понятно :).
спрашивается - какой смысл несет антивирь,
когда по любому чиху перебивают систему с образа,
причем чуть не каждый день?

Это как одноразовую посуду перед выбрасыванием мыть..
 
:підстолом: :підстолом: :підстолом:

попробуй MSE поставь.

звучит немного зловеще... почти как ТСЕ :D

ТС, а точно без антивиря таже хрень? вот взять и полностью его того.. йобнуть. и потестить.
ибо рядом стоит такой же е5200+вин7 - там даже каспер стоял - кагбе при браузинге тормозов вообще небыло. ну всмысле шо с антивирем шо без него - одинаково.
 
Потестируй другой браузер.
Диски случайно не забиты под завязку?
Настройки аваста стоят по умолчанию? Или что то клацал/оптимизировал в антивируснике?

ЗЫ: Чтобы посмотреть что за файлы он там у тебя ворочает, можно воспользоваться утилиткой Process Monitor.

Попробовал.Без разницы.Антивирус снёс и по новой поставил с настройками по умолчанию.Нихрена не изменилось.Диски не забиты

отключи контроль HTTP-трафика, видать в бесплатной версии этот режим был недоступен.

А как к нему добраться?

ТС, а точно без антивиря таже хрень? вот взять и полностью его того.. йобнуть. и потестить.
ибо рядом стоит такой же е5200+вин7 - там даже каспер стоял - кагбе при браузинге тормозов вообще небыло. ну всмысле шо с антивирем шо без него - одинаково.

Это точно он.Я его если отключаю на время,то сразу всё в порядке :confused: Кстати,Каспер тоже стоял - не тормозило.Именно эта версия какая-то глючная.Я ещё думаю может быть это из-за левой лицензии? Тут скачал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Всё обновляет.Приняло без проблем
 
Я ещё думаю может быть это из-за левой лицензии?
110%.
Никогда не пользуйся крякнутыми антивирусами, либо левыми ключами.
Если антивирь крякнутый, то хрен его знает как его ломали, могут вылазить различные бока, по типу твоих.
Если антивирь с черным ключиком, то могут быть те же проблемы.
Откатись на бесплатную версию, ты ничего не потеряешь, и проблему твою как рукой снимет.
 
Проблему бы решил простым отключением встроенного брендмауэра в моём антивируснике.Вроде бы тормозить перестал.но ещё погоняю.Правда почему именно из-за него так я и не понял ((
 
а у тебя не зборка ли случаем? какой нить блэк эдишн или прочая поеботина?
 
Назад
Зверху Знизу