Трансерфинг реальности.

вот вам и образование Эгрогоров

а законы гидрогазодинамики - вторичны, так как имеют тот же принцып
Да, да,да! Хотя я думаю, что это общий закон построения "общего" из "единичного", и он проявляется во всем и в космосе, и в обществе и в микромире...
Правда из этого следует интересный вывод, для меня в первую очередь: необходимо "критическое число" единомышленников, что бы сложилось общество живущее по другим, "созидательным" принципам...
 
Да, да,да! Хотя я думаю, что это общий закон построения "общего" из "единичного", и он проявляется во всем и в космосе, и в обществе и в микромире...
Правда из этого следует интересный вывод, для меня в первую очередь: необходимо "критическое число" единомышленников, что бы сложилось общество живущее по другим, "созидательным" принципам...


Если представится возможность принять участие в КРЕСТНОМ ХОДЕ - используйте ее, хоть один денек. Очень много можно "увидеть", "ощутить" и понять, если хотите.



:клас: Истинно так.:)
 
Если представится возможность принять участие в КРЕСТНОМ ХОДЕ - используйте ее, хоть один денек. Очень много можно "увидеть", "ощутить" и понять, если хотите.
Вы имеете в виду христианский православный крестный ход?
 
Вы имеете в виду христианский православный крестный ход?

Да. Очень впечатляющие ощущения, особенно при условии осознанного со-причастия. Без анализа, без фанатизма, просто почувствовать мощь, единый порыв...
 
Да. Очень впечатляющие ощущения, особенно при условии осознанного со-причастия. Без анализа, без фанатизма, просто почувствовать мощь, единый порыв...
Да, верю, хоть сам никогда в подобном мероприятии не принимал участия....но увы эти ощущения продлятся не долго, а потом опять реалии жизни...и причина в том, что человек по своей природе двойственен...и чем больше "тянешься" к светлому, тем больше , по закону "кармы" приходит черного , чем сильнее "общественное" , тем более не хватает "личного" , надеюсь Вы меня понимаете,...и я перед собой ставлю задачу не "дергаться" от "белого к черному", а идти одновременно обоими направлениями сразу, и мне кажется , что именно это природный путь для человека: "единство общественного и личного, единство "добра " и "зла" , необходимое для единственной цели у процесса жизни-ОСОЗНАННОГО РАЗВИТИЯ"
 
Да, верю, хоть сам никогда в подобном мероприятии не принимал участия....но увы эти ощущения продлятся не долго, а потом опять реалии жизни...и причина в том, что человек по своей природе двойственен...и чем больше "тянешься" к светлому, тем больше , по закону "кармы" приходит черного , чем сильнее "общественное" , тем более не хватает "личного" , надеюсь Вы меня понимаете,...и я перед собой ставлю задачу не "дергаться" от "белого к черному", а идти одновременно обоими направлениями сразу, и мне кажется , что именно это природный путь для человека: "единство общественного и личного, единство "добра " и "зла" , необходимое для единственной цели у процесса жизни-ОСОЗНАННОГО РАЗВИТИЯ"

Дело не в ощущениях, а в еще одном "открытии" для себя, как кирпичике для "фундамента".:) Просто пережил, понял и дальше...

Иногда возвращаться в это состояние, если возникает потребность.
Как счастливые воспоминания детства, которые питают...
 
вот ваша возможная ошибка, вы ассоциировались в мире дуализма. есть одна из теорий, что возможно, нужно прийти к целостности, то есть принять себя как часть всего(я- боль, я - счастье, я - любовь, я - ...). наиболее полно (для меня) на данный момент времени это разложил Ошо.
Я понимаю о чем Вы говорите: жить состояниями или чувствами , а не мыслями и эмоциями, я тоже "стараюсь" так воспринимать жизнь , хотя бывают "проколы"...
Но я не об этом хотел сказать..."Личное и общественное", "общее и частное", "субъективное и объективное"- это не просто философские понятия, далекие от жизни, это область мировоззрения , область человеческих ценностей, человеческих мыслей, а значит и реальности, как следствие этих мыслей.
Не открою большого секрета, если замечу, что каждый человек "участвует" в большом числе сообществ: семья, работа, район проживания, профессия, национальность, гражданство...и т.д., и в каждом из таких сообществ присутствует свое соотношение "личное и общественное"...
Сейчас наиболее популярно среди людей преобладание личностных интересов, что ведет к упадку общественных ценностей уже само по себе, но этого мало , достижение личного благополучия понимается как следствие "разрушения " общественного благосостояния т.е. у человека "присутствует" намерение:" для себя добро-для всех (для другого человека) зло"...
И это состояние, эта модель общения между людьми , разрушает любые виды сообществ: семьи, экономику, общественные структуры , государство...И поскольку этот процесс идет практически неосознанно, то ситуация сама по себе не исправится, нужны осознанные действия по созданию и распространению новой модели общения между людьми , новой идеологии создания намерений. На другом уровне восприятия реальности , ситуацию не исправить...

Дело не в ощущениях, а в еще одном "открытии" для себя, как кирпичике для "фундамента". Просто пережил, понял и дальше...

Иногда возвращаться в это состояние, если возникает потребность.
Как счастливые воспоминания детства, которые питают...
Да, я понял, если случится ситуация, обязательно попробую...
 
по этому поводу хочу выразить благодарность автору
Спасибо.

пока я с ним спорил, то сам для себя ответил на важные вопросы.
А я с вами не спорил, но тоже для себя многое открыл.

Жаль что ТС не оставляет в своих рассуждениях места для собственной ошибки
Если я буду оставлять для ошибки место, она обязательно будет, зачем же плодить лишние моменты.

Вы пришли высказаться, а не найти для себя ответы
Я сказал, что знаю наверняка, чего не знаю - не говорю об этом.
Я высказался на 12 странице после многих мнений, ПРОЧЕЛ ЧУЖИЕ, А ПОТОМ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ, в чем нечестность, объясните?
 
Я высказался на 12 странице после многих мнений, ПРОЧЕЛ ЧУЖИЕ, А ПОТОМ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ, в чем нечестность, объясните?
А разве я Вас упрекаю в чем либо? И где я вас обвинил в нечестности?
Я высказываю свое мнение , благодарю за то что есть, и сожалею , что могло бы быть лучше, вот и все...
 
А разве я Вас упрекаю в чем либо? И где я вас обвинил в нечестности?
Тогда помогите истолковать ваш пост, мне не ясен ваш вывод, на каком основании вы его заключили?

Вы пришли высказаться, а не найти для себя ответы
 
Тогда помогите истолковать ваш пост, мне не ясен ваш вывод, на каком основании вы его заключили?

Цитата:
Вы пришли высказаться, а не найти для себя ответы

Во-первых , это констатация факта , с ваших слов, Вы пришли высказаться:
Я высказался на 12 странице после многих мнений, ПРОЧЕЛ ЧУЖИЕ, А ПОТОМ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ,
...и не вижу здесь ничего обидного для вас.
Во-вторых, когда человек просто высказывает свое мнение, это одно, а когда он безаппеляционно считает что прав, а остальные "глупцы", то это первый признак нахождения под эгрегором-маятником, а второй признак; это "отсылание" к первоисточникам,вместо того чтобы отвечать своими словами...
Так что по сути , я общался не с Вами лично , а с эгрегором , под который вы "подсели" еще до Трансерфинга..., хотя очень возможно, что и я нахожусь под чьим-то влиянием, хотя у меня полно вопросов...
В-третьих, я высказал сожаление, а не упрек, и сожаление это было из-за отсутствия совместного "потока", который возникает когда людей интересуют одинаковые вопросы , их намерения попадают в резонанс и "ответы" приходят быстрее и полнее...этого не случилось, а случилась попытка что-то доказать друг другу, что в принципе не возможно...
 
Во-первых , это констатация факта , с ваших слов, Вы пришли высказаться:
...и не вижу здесь ничего обидного для вас.
Во-вторых, когда человек просто высказывает свое мнение, это одно, а когда он безаппеляционно считает что прав, а остальные "глупцы", то это первый признак нахождения под эгрегором-маятником, а второй признак; это "отсылание" к первоисточникам,вместо того чтобы отвечать своими словами...
Так что по сути , я общался не с Вами лично , а с эгрегором , под который вы "подсели" еще до Трансерфинга..., хотя очень возможно, что и я нахожусь под чьим-то влиянием, хотя у меня полно вопросов...
В-третьих, я высказал сожаление, а не упрек, и сожаление это было из-за отсутствия совместного "потока", который возникает когда людей интересуют одинаковые вопросы , их намерения попадают в резонанс и "ответы" приходят быстрее и полнее...этого не случилось, а случилась попытка что-то доказать друг другу, что в принципе не возможно...

Я не вижу в вашем опусе никакой конкретики, лишь обвинения и недовольства непонятно чем обиженного юзера.

Мне интересна наука, для меня это понятно и ясно, и я это говорил с самого начала, квантовая психология мне понятна больше, чем кухонные тирады о житие мое, я просто вас не понимаю, на чем основываются ваши убеждения, что вы ставите на весы в противовес науке? какое учение? какая религия? что? откуда вы черпаете информацию? объясните пожалуйста. Просто я не смог связать воедино поток Вашего сознания, и теперь что, я Ваш враг?

Вы объясните просто ваше мнение, без каких-либо подводных камней в сторону тса, не надо брать анализы у меня и делать выводы, сделайте выводы своим убеждениям, мне это интересно.
 
Мне интересна наука, для меня это понятно и ясно, и я это говорил с самого начала, квантовая психология мне понятна больше, чем кухонные тирады о житие мое, я просто вас не понимаю, на чем основываются ваши убеждения, что вы ставите на весы в противовес науке? какое учение? какая религия? что? откуда вы черпаете информацию? объясните пожалуйста. Просто я не смог связать воедино поток Вашего сознания, и теперь что, я Ваш враг?

Ну вот , приехали...Вы мой враг?...Сразу отвечу, НЕТ, я к вам отношусь как к собеседнику по ХФ, причем довольно корректному и терпеливому, не будь Вы таким, я уже давно бы перестал с вами общаться...
А если совсем честно, то я и сам не знаю, зачем я это все вам пишу, я уже пытался "бросить", но тянет высказаться и все тут...кому это больше нужно мне или Вам , тоже не знаю.
Теперь по существу вопроса: мы реально говорим на разных языках , мои доводы не понятны вам, а ваши ответы ничего не объясняют мне...мы не сможем "договориться", это подтвержденный практикой факт!
Что же делать? Давайте попробуем пойти "научным" путем, будем считать ,что Вы поставили эксперимент: Вы сделали определенные действия( высказали , что хотели) и получили "ответную" реакцию ( и не только мою), сюда же можно добавить реакцию людей при личных контактах у Вас по жизни...И провести системный анализ: сколько человек одобряют ваши взгляды, сколько нет, есть ли среди этих людей уважаемые вами люди, к чьему мнению Вы прислушиваетесь, что они говорят о ваших взглядах , форме изложения , реакции на чужое мнение...
И если окажется, что я один, так реагирую на ваши взгляды, то можно смело послать меня куда подальше , даже написать мне об этом, и забыть...
А если "неприятных" мнений будет некоторое количество, тогда можно и прислушаться..., а можно и нет...все будет так как Вы захотите.
 
Вот вычитала "Будучи людьми, мы не имеем дела непосредственно с миром. Каждый из нас создает некоторую презентацию мира в котором мы все живем. " (Структура магии)
 
Вот вычитала "Будучи людьми, мы не имеем дела непосредственно с миром. Каждый из нас создает некоторую презентацию мира в котором мы все живем. " (Структура магии)
Продолжу мысль:"...И видит мир вокруг, сквозь свое представление о нем"
Но самое интересное , как происходит процесс развития...Видя несовпадение реального и ожидаемого , человек пытается "подогнать" мир под свою схему, и сильно обижается, когда это не получается, и должно пройти значительное количество таких несовпадений, прежде чем человек сам изменит свою "презентацию" мира в своей голове...
 
Продолжу мысль:"...И видит мир вокруг, сквозь свое представление о нем"
Но самое интересное , как происходит процесс развития...Видя несовпадение реального и ожидаемого , человек пытается "подогнать" мир под свою схему, и сильно обижается, когда это не получается, и должно пройти значительное количество таких несовпадений, прежде чем человек сам изменит свою "презентацию" мира в своей голове...


"Подогнать мир" - это самое распространенное нынче занятие.
От этого и страдает сам "Мир", окружающая среда, нравственность, мораль ...:confused:
 
"Подогнать мир" - это самое распространенное нынче занятие.
От этого и страдает сам "Мир", окружающая среда, нравственность, мораль ...

Мне иногда кажется, что "страдать , радоваться, наслаждаться...." это категории человеческие , а МИР - БЕЗРАЗЛИЧЕН , есть определенные условия - он развивается, условия изменяются - развивается иначе , нет условий - умирает...
Видимо "повезло" нам родится в период , когда люди "предпочитают" разрушать...,что поделать , вероятно , этот опыт тоже необходим..., и поскольку "разрушение" идет уж очень глобально, можно сделать вывод о скором "повороте" в развитии, ну или о "полном распаде"..., поживем - увидим, уже не долго осталось...
 
Ну вот , приехали...Вы мой враг?...Сразу отвечу, НЕТ, я к вам отношусь как к собеседнику по ХФ, причем довольно корректному и терпеливому, не будь Вы таким, я уже давно бы перестал с вами общаться...
Добро, проехали.

А если совсем честно, то я и сам не знаю, зачем я это все вам пишу, я уже пытался "бросить", но тянет высказаться и все тут...кому это больше нужно мне или Вам , тоже не знаю.
Вы хотите доказать самому себе, что вы правы, это очевидно.

Теперь по существу вопроса: мы реально говорим на разных языках
Мы с вами говорим на русском языке, просто надо понять собеседника, я в своих высказываниях опираюсь на научные достижения мира, я дал вам немало ссылок и цитат, общую картину моего мировоззрения сформировать не так уж сложно.


Что же делать? Давайте попробуем пойти "научным" путем, будем считать ,что Вы поставили эксперимент: Вы сделали определенные действия( высказали , что хотели) и получили "ответную" реакцию ( и не только мою), сюда же можно добавить реакцию людей при личных контактах у Вас по жизни...И провести системный анализ: сколько человек одобряют ваши взгляды, сколько нет, есть ли среди этих людей уважаемые вами люди, к чьему мнению Вы прислушиваетесь, что они говорят о ваших взглядах , форме изложения , реакции на чужое мнение...
И если окажется, что я один, так реагирую на ваши взгляды, то можно смело послать меня куда подальше , даже написать мне об этом, и забыть...
А если "неприятных" мнений будет некоторое количество, тогда можно и прислушаться..., а можно и нет...все будет так как Вы захотите.

Вы можете просто обьяснить ваше мировозрение, на чем оно основывается, мне хотелось бы Вас понять, просто обьясните за себя, не надо дуть в мою сторону, я же вас просил, Вы читаете мои посты?
я просто вас не понимаю, на чем основываются ваши убеждения, что вы ставите на весы в противовес науке? какое учение? какая религия? что? откуда вы черпаете информацию? объясните пожалуйста.
Когда Вы объясните, я пойму, и мы продолжим диалог.

То есть мне нужна Ваша нулевая точка и точка мнения на сегодняшний день.
 
Вы можете просто обьяснить ваше мировозрение, на чем оно основывается, мне хотелось бы Вас понять, просто обьясните за себя, не надо дуть в мою сторону, я же вас просил, Вы читаете мои посты?
Цитата:
я просто вас не понимаю, на чем основываются ваши убеждения, что вы ставите на весы в противовес науке? какое учение? какая религия? что? откуда вы черпаете информацию? объясните пожалуйста.
Когда Вы объясните, я пойму, и мы продолжим диалог.
То есть мне нужна Ваша нулевая точка и точка мнения на сегодняшний день.
Да уж , спросить легко, а как мне ответить...не знаю,... это очень объемно , не уверен, что можно в таком режиме, на форуме , это все изложить...попробую на более конкретные вопросы....
что вы ставите на весы в противовес науке?
Ни с чем я науку не противопоставляю, более того , отношусь к ней как к методу познания окружающего мира, и вся информация, которая приходит ко мне, воспринимается как "может быть..." и требует проверки экспериментально и , лучше всего ,на собственном опыте, но и после подтверждения эти факты получают гриф "скорее всего так..." и я всегда готов " подкорректировать" свое мировоззрение, если появятся новые факты...это все потому, что понимаю, что человек изначально субъективен , он ограничен в понимании мира своими возможностями
(поэтому мне смешна абсолютная уверенность в своей правоте у других людей)
какое учение? какая религия? что?
Очень трудный вопрос, если отвечать по сути и честно...
Любая религия пытается дать эзотерические знания людям , показать энергетическую основу жизни, и информационную направленность на жизнь и на смерть...А конкретно это Йога , Христианство, Индуизм..сравнивая ,как описываются в этих учениях конкретные вопросы и сопоставляя их с собственными ощущениями я определяю свою позицию по какому-то вопросу...
мне нужна Ваша нулевая точка и точка мнения на сегодняшний день.
Не очень понимаю о чем идет речь...? Может объясните!
 
Ваш этот "трансферинг реальности" обычная бесовщина, направленная на отлучение человека от Бога. В Библии говорится прямо об этом ( Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.)
 
Назад
Зверху Знизу