Транспортировка холодильника

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2011
Повідом.: 80
Транспортировка холодильника

В общем дело было так. Ребята привезли холодильник индезит б.у., привезли в горизонтальном положении на девятке (ваз). За час до этого сам лично вилел, что он работал. Его отключили, продукты вынули и привезли мне, я подждал часа четыре, пока размрозится, после включил... компрессор заработал, задняя рншетка начала греться, в морозилке стало холодно... а вот в холодильной камере - ниче! Температура не падает. Диод рабочего состояния не горит, хотя раньше светился зеленым, термостат крутил - не помогло. И сзади решетка прогрелась за 2 часа наполовину, а половина холоднач, трубка от компрессора кипяток стала, я его выключил. Знакомый сказал, что поломка из за неправильной транспортировки. Кто что знает??
 
В общем дело было так. Ребята привезли холодильник индезит б.у., привезли в горизонтальном положении на девятке (ваз). За час до этого сам лично вилел, что он работал. Его отключили, продукты вынули и привезли мне, я подждал часа четыре, пока размрозится, после включил... компрессор заработал, задняя рншетка начала греться, в морозилке стало холодно... а вот в холодильной камере - ниче! Температура не падает. Диод рабочего состояния не горит, хотя раньше светился зеленым, термостат крутил - не помогло. И сзади решетка прогрелась за 2 часа наполовину, а половина холоднач, трубка от компрессора кипяток стала, я его выключил. Знакомый сказал, что поломка из за неправильной транспортировки. Кто что знает??

Весьма похоже, что фреон пошел на нэ. Если компрессор работает, других причин не вижу. Б/ушка, трубочки уже подизносились. Где-то, закидывая в/или на машину поднапрягли. А газу и микротрещины достаточно.
 
В общем дело было так. Ребята привезли холодильник индезит б.у., привезли в горизонтальном положении на девятке (ваз). За час до этого сам лично вилел, что он работал. Его отключили, продукты вынули и привезли мне, я подждал часа четыре, пока размрозится, после включил... компрессор заработал, задняя рншетка начала греться, в морозилке стало холодно... а вот в холодильной камере - ниче! Температура не падает. Диод рабочего состояния не горит, хотя раньше светился зеленым, термостат крутил - не помогло. И сзади решетка прогрелась за 2 часа наполовину, а половина холоднач, трубка от компрессора кипяток стала, я его выключил. Знакомый сказал, что поломка из за неправильной транспортировки. Кто что знает??

Заказывай новый холодильник, только в следующий раз, пусть его везут вертикально и с зафиксированным компрессором
 
Хочу чтоб этот ожил.) А трубочки запаять заделать как то можно?
 
Хочу чтоб этот ожил.) А трубочки запаять заделать как то можно?

Можно. Ищи тех, кто ремонтирует холодильники. Они и проверят на трещины, и фреон закачают, и запаяют все, что надо.
 
В общем дело было так. Ребята привезли холодильник индезит б.у., привезли в горизонтальном положении на девятке (ваз)
:рл: И ты хочешь, чтобы он после такой "перевозки" работал? Если жаба не позволила заказать доставку в нормальном грузовом авто, теперь заплатишь ещё и за ремонт.
 
Можете попробовать перевернуть его на сутки вверх ногами, потом поствить на ноги и через пару часов включить. Бывает, что помогает.
 
Вёз занусси двухкомпрессорный Б/У, на боку в хэчбэке, ещё и в мелкую аварию попали... всё норм., всё работает. Может холодильник "неправильный"? А сколько я свой электролюкс 9007 с 2000г. повозил по разным хатам..., только один термометр заглючил, но после мелкого шаманства всё норм.
 
Вёз занусси двухкомпрессорный Б/У, на боку в хэчбэке, ещё и в мелкую аварию попали... всё норм., всё работает. Может холодильник "неправильный"? А сколько я свой электролюкс 9007 с 2000г. повозил по разным хатам..., только один термометр заглючил, но после мелкого шаманства всё норм.

Я один догадываюсь что это бул за хетчбэк!?
 
:рл: И ты хочешь, чтобы он после такой "перевозки" работал? Если жаба не позволила заказать доставку в нормальном грузовом авто, теперь заплатишь ещё и за ремонт.
Очень цннно... Жаба при чем тут? Продавец сам предложил привезти, и я рпньше возил так пару раз, все ьыло ок.
 
передавили гдето магистраль, фреон скорее всего на месте
 
Можете попробовать перевернуть его на сутки вверх ногами, потом поствить на ноги и через пару часов включить. Бывает, что помогает.

Это только в абсорбционных помогало ,там ржавчина забивала:D
 
у меня подобная хня(мороз только в морозилке и не выключается) недавно была, но это возникло без транспортировки. и когда чинили как раз возник вопрос о перевозке, одни говорили, что только в вертикальном положении.
я справшивал у мастера, который его забирал, и он ответил - на боку возить можно, нельзя сразу включать. надо дать время стечь маслу.
починили путем замены труб в основной секции и обощлось это в 1/3 стоимости нового. но у вас может и релюха полетела, это лучший варинат
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Главный
 
Холодильники транспортируют вертикально. Так сказал нам водила, когда мы переезжали.
 
скоро в главном будем темы пилить:
-ой я какнул жидким, что делать, кто что знает?
 
Подскажите, как определить место, в котором перегиб? Визуально на решетке вроде не видно слабых мест.

большая решетка сзади это один горячий контур для отвода тепла, холод внутри бегает, где искать так заочно не скажу, я их профессионально не ремонтирую, нужно смотреть куда идут трубки с холодом
может клема слетела типа с датчика температуры и морозильный контур закрыт
общем нужно разбирать вживую, можно фоткать процесс чтобы не забыть што откуда
 
Назад
Зверху Знизу